Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Старичок и впечатления от его осмотра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 4:50 am   Ответить с цитатой

А ещё я девкотанок от них заказал. Уже присматриваюсь к покупке BD-привода для ПК.

Невеста чародея 23
Я думал, моя жизнь - трагедия, но она оказалась комедией.
Вот и думай теперь, кому хуже пришлось: еврею, который гниёт вот уже две тысячи лет, или слэ беге, которая и двух десятков не прожила.
Все эти спецэффекты Элиасьей и эльфийской магии в начале серии меня поразили. В манге не так эпично выглядело.
Сэйю Картафила постарался на славу.
Ну и да, я думал, тот мост из конца серии Пожиратели смерти в "Принце-полукровке" разрушили.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 4:01 am   Ответить с цитатой

Невеста чародея 24
К 24 последней серии они таки нарисовали опенинг, а не просто натыкали кадров из первой половины сериала. Вы герой, вы победитель, вам помог огнетушитель!

Такое впечатление, что второй сезон даже не планировался, об универе ни слова.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Лесной Лис

Переводы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 23:48 pm   Ответить с цитатой

Таня - фильм
То ли автор больной ублюдок, то ли мать его гений.
Так проехаться по всем участвующим лицам (причем и ИРЛ), высмеивая все возможные штампы - это мощно.

Единственное, самое начало фильма какое-то вообще не в кассу.
Там ранобца как поживает, заканчиваться не собирается?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
DanielB

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 4:26 am   Ответить с цитатой

Лесной Лис:
Таня - фильм
То ли автор больной ублюдок, то ли мать его гений.
Так проехаться по всем участвующим лицам (причем и ИРЛ), высмеивая все возможные штампы - это мощно.

Единственное, самое начало фильма какое-то вообще не в кассу.
Там ранобца как поживает, заканчиваться не собирается?

Как по мне неплохая сатира.
К началу
ojiisan

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 4:48 am   Ответить с цитатой

Лесной Лис
Не в кассу - неудивительно. Фильм ещё дальше отошел от первоисточника, чем ТВ-сериал. Причём аниме версия тайтла от ранобэ отличается не только по сути, но и по духу. Но основой для сценария фильма оставалось именно оно, поэтому да, местами вылазило такое.

Что касается новеллок - продаются как горячие пирожки, поэтому нет, заканчиваться не собираются. Дошли до 1927 года, позади уже четыре года войны.

И да, Карлуша хороший, Карлуша больной, мать его, ублюдочный гений.
К началу
Poccu9i

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 13:47 pm   Ответить с цитатой

Я смотрю, топик стал очередным местом для набивания счётчика постов. Вроде бы "старички" не онгоинги, чтобы на каждую серию отзыв кидать. Ну да ладно.

Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим... нет, не так. Каждое 31 декабря я пересматриваю "5 см в секунду" Синкая, но в этот раз решил пересмотреть "Tokyo Godfathers" Кона. И не прогадал. Новогодняя история к новому году оказалась самое то.
Гениальные произведения Сатоши Кона даже спустя 15 лет не перестают радовать. Его стиль повествования, графическое и музыкальное оформление обладают некой ламповостью, которую в современных коммерческих поделках не найти.
К началу
Pan Vodichka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:54 pm   Ответить с цитатой

Poccu9i
Да, добрый и уютный фильм. Я не знаю, конечно, как там в Японии, но думаю, что этот фильм стоит показывать каждый год по федеральным каналам перед НГ.

А я вот после двухлетней или трёхлетней паузы повторно посмотрел второй ребилд Евы. Первый смотрел в ожидании того, что вот-вот и выйдет четвёртый мувик, а потом и остальные в том же году и пересмотрю. И вот на дворе 2020 год, и наконец-то выходит последний фильм.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Лесной Лис

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 18:17 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
С первоисточником незнаком, и если его на русский не переведут, думаю что в ближайшее время и не ознакомлюсь...
А что там с духом? Лично мне атмосфера аниме весьма зашла.
Ну, раз заканчиваться не собирается, то надо бы наверное и второй сезон ждать...

Эх, жалко я таки себе проспойлерил who is Being X
Зачетно =)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 19:37 pm   Ответить с цитатой

Лесной Лис
В первоисточнике весь этот стёб, сатира и чёрный юмор тоже есть, но он всё же куда серьёзней и жестче. А более всего на "дух" влияет разница с вмешательством... точнее, невмешательством BX в людские дела. В ранобэ после того, как один циничный атеист переродился в другом мире девочкой с памятью о прошлой жизни, прямое и серьёзное вмешательство BX в происходящие события ограничилось, по сути, всего одним разом - историей с испытаниями и использованием Танюшкой типа 95.

А второй сезон ТВ можно рисовать хоть вчера. Первый сезон - это неполные первые три тома ранобцов. Фильм - неполная вольная версия четвёртого тома. Всего же томов вышло одиннадцать, двенадцатый на подходе.
К началу
John Smith

СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 16:01 pm   Ответить с цитатой

Poccu9i:
но в этот раз решил пересмотреть "Tokyo Godfathers" Кона.

Единственное, что не смотрел у него. Сюжет вчерне знаю, что-то не подвигает...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ojiisan

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 16:47 pm   Ответить с цитатой

Неоднократно собирался глянуть Chocchan Monogatari, но всё не выходило, в основном - по причине отсутствия более-менее приемлемого по качеству видео. Всё-таки особый фильм, купить кассету/диск с ним непросто.
И вот, наконец-то, оно появилось - с нормальной картинкой (подпорченной лишь кривым деинтерлейсом в прогрессивный двойной хард телесин с блендами), хорошим звуком и даже с субтитрами.
Так что грех снова откладывать просмотр было.

Ну что ж... Тема хоть и избитая, но это старая школа ещё, у которой современной индустрии нужно учиться ВСЕМУ. И в первую очередь - написанию сценариев. За час с хвостиком экранного времени все линии закрыты, все развешенные ружья выстрелили, а в финале - не "в закат", не обрыв на ровном месте, не депресняк и не сахарный хэппи-энд. Просто конец одной жизни и начало новой.
Немного напряг момент с мороженым, аж вспомнилось, как Томоя повёл критически больную Усио на улицу, но Тэцуко снизила градус маразма, заменив хотя бы скрипку на шляпку, и этим спасла сцену.

Оценил на 8/10, снизив в итоге бал за классическое продвижение темы "Япония ни в чём не виновата, Япония просто совершила ошибку".
К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 167, 168, 169
Страница 169 из 169

Перейти: