Предыдущая тема
::
Следующая тема
|
Автор |
Сообщение |
Dancing with fire

Зарегистрирован: 05.12.2006 Сообщения: 281
|
Добавлено: Ср Май 30, 2012 17:08 pm Заголовок сообщения: Проблема загрузки ass |
|
|
Столкнулся с такой проблемой: при просмотре некоторых мкв не подгружаются асс. Сравнение файлов показало, что единственное различие "рабочих" и "нерабочих"(кроме разрешений) мкв в кодеках. У "нерабочих" кодеки неопознаны. Попробовал загрузить их отдельно, даже скачал, но то ли неудачные файлы попались(битые/поддельные) то ли их надо отдельно ставить. а вот как нигде не описано, все время отправляют к кодек пакам. Как решить данную проблему? Может быть есть другой способ?
Вот инфа по неопознаным кодекам, раскопал через спецпо.
Видео:
V_MPEG4/ISO/AVC
Аудио:
Codec type: Audio
Code: A_AAC
Full name: AAC Profile Audio |
|
|
|
К началу |
|
Rik Гость
|
Добавлено: Ср Май 30, 2012 17:57 pm |
|
|
Что значит "неопознаным"?
Цитата: | при просмотре некоторых мкв не подгружаются асс | Если при просмотре - значит кодеки очень даже опознаны и задействованы.
Кроме того, они тут точно не при чем, ибо всего лишь определяют, как обрабатывать поток данных. А разделяет файл на потоки сплиттер - в эту сторону и стоит копнуть.
Вы, кстати, не указали ни систему, ни плеер, с которыми и проявляется проблема.
Если под винду - попробуйте обновить Haali Media Splitter, и посмотрите в плеере, чтобы там не использовался свой внутренний сплиттер. |
|
|
|
К началу |
|
Dancing with fire

Зарегистрирован: 05.12.2006 Сообщения: 281
|
Добавлено: Ср Май 30, 2012 20:00 pm |
|
|
Система хп, плейер ла 2.6, он и показывает в информации о файле, что аудио и видео кодеки unknown, что совершенно не мешает ему их проигрывать. Гспот тоже не определил, помог видеоинспектор. Ставил вчера к-лайт 880 полную версию, не помогло.
Сплитер сейчас попробую. |
|
|
|
К началу |
|
Dancing with fire

Зарегистрирован: 05.12.2006 Сообщения: 281
|
Добавлено: Ср Май 30, 2012 20:19 pm |
|
|
Поставил, покопался в настройках сплитера, плейера, клайта, не помогло. |
|
|
|
К началу |
|
Rik Гость
|
Добавлено: Чт Май 31, 2012 11:45 am |
|
|
а в тех mkv точно есть субтитры?
это "спецпо" не показывает наличие в файле потока S_TEXT/ASS или S_TEXT/UTF8 ?
что насчет других плееров (хоть встроенный windows media player)? |
|
|
|
К началу |
|
Dancing with fire

Зарегистрирован: 05.12.2006 Сообщения: 281
|
Добавлено: Чт Май 31, 2012 12:10 pm |
|
|
В самих мкв английский хардсаб и его видно, не подгружается именно внешний руссаб. Спецпо(название которого я просто не помнил ) это видео инспектор. Встроенный медиалплейер вчера пробовал, как и другую версию ла, не помогло.
http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?t=14822&highlight=eureka
Сабы брал отсюда, видео от gg, какой именно релиз сейчас не скажу, хотя думаю у них все одинаково закодировано. |
|
|
|
К началу |
|
Dancing with fire

Зарегистрирован: 05.12.2006 Сообщения: 281
|
Добавлено: Чт Май 31, 2012 20:09 pm |
|
|
Проблема решена установкой ссср. |
|
|
|
К началу |
|
Rik Гость
|
Добавлено: Чт Май 31, 2012 22:09 pm |
|
|
хех.., я почему-то подумал, что речь идет о сабах в контейнере mkv, потому и грешил на сплиттер. с внешними сабами он, понятно, не при чем )
ссср ставит, насколько я знаю, преднастроенные кодеки ffdshow, поэтому дабы в будущем не переустанавливать их, можно забекапить настройки, а, в случае проблем восстанавливать.
достаточно открыть конфигурацию любого декодера ffdshow и нажать внизу кнопку "Настройки в файл" - будет экспортирована ветка реестра с настройками кодеков. В случае проблем - двойной клик по этому файлу, и все настройки восстанавливаются. |
|
|
|
К началу |
|
Dancing with fire

Зарегистрирован: 05.12.2006 Сообщения: 281
|
Добавлено: Пт Июн 01, 2012 18:58 pm |
|
|
Спасибо, но увы, нет этих настроек в к-лайте, а если ставить к-лайт и ссср то появляется другая проблема - асс перестает грузится в авишках. Поэтому я удалил и к-лайт и ссср и поставил один ссср с настройками по умолчанию. Теперь грузится все. |
|
|
|
К началу |
|
|