Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Итоги уходящего года
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Phil

Переводы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 21:07 pm   Заголовок сообщения: Итоги уходящего года Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые! Я рад, что форум жив и позволяет узнавать самые последние новости. А также мнения о том, каковы новинки (и не только) на вкус, вид, размер и прочая. Я его по-прежнему читаю, никуда я не пропадал и очень рад, что знакомых (и не только Smile ) по-прежнему тут полным-полно.
Тем не менее. очередной год подходит к концу. завершается и очередной сезон. А значит, самое время подвести итоги. Года, который был и очень скоро уйдёт в прошлое. Оставив нам...
Вот об этом мы и поговорим. Традиционно. Что нам всем понравилось. И не очень. Итак...

1. Главная удача сезона. ТВ, ОВА, мувики, спешиалы (если они были в этом году отдельно) и всё прочее новое. То есть - вышедшее именно в этом году. Как и раньше - 10 штук. Можно по ранжиру, от 10 баллов и ниже, а можно и нет. Главное - что это было лучшее, что вы видели в этом году.

2. Главные провалы сезона. Всё то же самое. То, что вы, глянув, сразу стёрли. Те же 10 штук. Принцип оценки тот же самый, что и в п.1.

3. "Вот это я нашёл!". То, что ну никак не ожидалось, а оказалось просто СУПЕР! Пять штук, можно больше, но, пожалуйста, не более 10. Принцип оценки то же.

4. "Вот это облом..." Другими словами, вы ждали, ждали, а получилось такое... разочарование! Принцип тот же, что в п.3.

5. "Мои рекомендации". То, что вы посмотрели кроме новинок (вещи, вышедшие ранее 2009 года), узнав про эту вещь фактически случайно, и просмотрели, как говорится, на одном дыхании. Практически не отрываясь и отложив всё в сторону. Те же 10 штук, максимум.

Пожалуй, всё. А потому, прошу высказываться, уважаемые.
И, пожалуйста, помните, что ваши оценки могут помочь. Хотя бы тем, кто только "входит" в мир аниме. Хотя, думаю, что и более "опытные" смогут найти для себя интересные вещи. Например, в пункте 5. Я так постоянно находил именно в нём интересные для себя вещи.
А потому всем - приятных просмотров и - до встречи!

P.S. Да, и огромная просьба. Та же, что и прежде. Делайте минимальные описания (если хотите их сделать) вещей, которые были хорошими или плохими. И, пожалуйста, оставьте все дискуссии для других тем. Например, для "Свежачка" или "Старичка". Пусть в этой теме будут именно мнения, а не дискуссии о том, что чего лучше или стоило ли "вот это" вообще упоминать.
Благодарю всех за понимание!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ojiisan

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 22:39 pm   Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего года Ответить с цитатой

Phil:
1. Главная удача сезона.

Phil:
2. Главные провалы сезона.

Phil:
У меня непонимание. Так удачи и провалы завершающегося осеннего сезона или всё же всего завершающегося года?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
DanielB

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 4:02 am   Ответить с цитатой

Это моё мнение, имхо:

1) 1) Yakusoku no Neverland (был как по мне лучшим тайтлом уходящего года) 2) Mirai no Mirai 3) Dr. Stone 4) Sarazanmai 5) Kaguya-sama: Love is War 6) Promar 7) Kimetsu no Yaiba 8) Karakai Jouzu no Takagi-san 2 9) Attack on Titan Season 3 10) Tenki no Ko
2)1) Shoumetsu Toshi (считаю главным провалом уходящего года) 2) Conception 3) Uchi no Ko no Tame Naraba, Ore wa Moshikashitara Maou mo Taoseru Kamo Shirenai 4) Kenja no Mago 5) Date a Live III 6) Nande Koko ni Sensei ga!? 7) A Certain Magical Index III 8) Fairy Gone 9) Sewayaki Kitsune no Senko-san 10) Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks?
3) 1) Dr. Stone (думал, что будет какое-то детское аниме, но в итоге оказался прикован к экрану на полгода) 2) Yakusoku no Neverland 3) Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume o Minai 4) Kimetsu no Yaiba 5) Bokutachi wa Benkyou ga Dekinai
4)1) A Certain Magical Index III (ожидал очень много от нового сезона индекса, но... получилось, что получилось) 2) Shoumetsu Toshi 3) Fairy Gone 4) Date a Live III 5) Nande Koko ni Sensei ga!?
5)1) Сказ о четырех с половиной татами 2) Мадлакс 3) Интерстелла 5555
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
kiros

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 10:11 am   Ответить с цитатой

В этом году для меня не было откровений, но вот что запомнилось:

1. Kemurikusa - травяное безумие.
2. RobiHachi - Бадди-муви ин спэйс.
3. Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou - всехнагибатель, люблю такое.
4. Kanata no Astra - Москва-Кассиопея.
5. Maou-sama, Retry! - всехнагибатель, мужчина в самом расцвете сил.
6. Granbelm - магамехадевочки.
7. Sword Art Online: Alicization - War of Underworld - русская озвучка хороша.
8. Tate no Yuusha no Nariagari - всехнагибатель, который не может нагибать.
9. Endro~! - фэнтези-девочки всех нагибают.
10. High Score Girl II - Оф кос.

Разочаровали 2-е сезоны.
Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka II
One Punch Man 2nd Season
Phantasy Star Online 2: Episode Oracle
Но я их, конечно, все посмотрел/посмотрю до конца.

Китайское возлюбил окончательно в этом году, но только фэнтезийных жанров, в духе сериала "Боевой континент". Оттуда черпаю новые впечатления, но и старенькое японское конечно смотрю.
К началу
Apostol

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 12:18 pm   Ответить с цитатой

Не так много тайтлов отсмотрел в этом году, по 10 в каждый пункт не наскрёб.

1) Лучшее
Yakusoku no Neverland
Kaguya-sama wa Kokurasetai
Kimetsu no Yaiba
Kanata no Astra
Joshikousei no Mudazukai
Mairimashita! Iruma-kun
Cencoroll Connect

2) Худшее
Dr. Stone
Isekai Cheat Magician
Tsuujou Kougeki ga Zentai Kougeki de Ni-kai Kougeki no Okaasan wa Suki Desu ka?
Maou-sama, Retry!
Choujin Koukousei-tachi wa Isekai demo Yoyuu de Ikinuku you desu!

3) Находка
Kaguya-sama wa Kokurasetai — думал, очередная унылота про гениев, а оказалось, что весьма годная комедия.

4) Облом
Sounan Desu ka? — после первой серии ожидал и дальше наблюдать за "экзотическими" способами выживания, но на деле дождался этого лишь в последней серии.

5) Топовое старьё
Tsumiki no Ie — аж на слезу пробило, когда смотрел.
К началу
tengri

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 18:03 pm   Ответить с цитатой

- Топ года
Кагуя-сама

- Находка
Кагуя-сама

- Рекомендации
Кагуя-сама
К началу
Phil

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 20:57 pm   Заголовок сообщения: Re: Итоги уходящего года Ответить с цитатой

ojiisan:
Phil:
1. Главная удача сезона.

Phil:
2. Главные провалы сезона.

Phil:
У меня непонимание. Так удачи и провалы завершающегося осеннего сезона или всё же всего завершающегося года?

Года, естественно, года. Очепятался...
К началу
ojiisan

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 21:25 pm   Ответить с цитатой

Phil
Ок, понятно.
К началу
lukorepka

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 21:36 pm   Ответить с цитатой

Аниме года: Kimetsu no Yaiba
Провал года: Carole & Tuesday
Находка года: Dr. Stone
Разочарование года: Ginga Eiyuu Densetsu: Die Neue These – Seiran
Рекомендации: Taiho Shichau zo / Rurouni Kenshin
К началу
Stan WarHammer

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 14:40 pm   Ответить с цитатой

Смотрел лишь четыре сериала в этом году, их и расставлю по местам.

1. Shingeki no Kyojin 3
2. Shinchou Yuusha:Kono Yuusha ga Ore Tueee Kuse ni Shinchou Sugiru
3. One-Punch Man 2
4. Mob Psycho 2 (и заодно первое место в разочарованиях)
К началу
kross

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 15:22 pm   Ответить с цитатой

1.
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen
Kimetsu no Yaiba
Enen no Shouboutai

2.
Fairy Gone
Egao no Daika

3.
Chou Kadou Girl 1/6

4=2

5. Как обычно манга
Kusuriya no Hitorigoto
act-age
SPYxFAMILY
К началу
Pan Vodichka

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 20:20 pm   Ответить с цитатой

I

5. Dr. Stone. Всё увлекательно и весело. Не без ненужного (местами) пафоса, конечно - 8.5.
    4. Kimetsu no Yaiba. Графоний, музыка и отвисание челюсти в некоторых моментах - 9.
    3. Mob Psycho 100 II. Более "экшеновый" сезон. Но всё так же держит марку - 10.
    2. Shingeki no Kyojin Season 3 Part 2. Пока что лучшая часть, где наконец-то завеса тайны потихоньку начинает приоткрываться. А неуверенная улыбка Микасы в конце - https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/000/557/213/f7f.jpeg - 10.
    1. Vinland Saga. Викинги. Брутальные мужики с топорами (На этом мои знания и ограничиваются, в общем-то). Первая половина послабее второй, думаю. Вторая же просто захватывает дух - 10.

II

5. Karakai Jouzu no Takagi-san 2. Ноль развития и однотипные ситуации. Третий сезон смотреть не буду - 6.
    4. Nanatsu no Taizai: Kamigami no Gekirin. Явное проседание что в сюжете, что во всём остальном. Почти половина сюжета уже была отведена на скучнейшие любовные линии - 6.
    3. Piano no Mori 2nd Season. Просто издевательское отношение к анимации. Да и с сюжет в сериале превратился в скучный спокон какой-то - 5.5.
    2. Shokugeki no Souma: Shin no Sara. Только лишь хочу досмотреть до конца. Уже на действие особого внимания не обращаю, так как всё превратилось в скучнейший однообразный конвейер - 5.
    1. One Punch Man 2nd Season. Вроде бы ничего не вырезали из сюжета, да и некоторые сцены получились неплохими. Но в сравнении с первым сезоном это просто кажется жалкой поделкой, сделанной на коленке - 7.5.

III

5. Dumbbell Nan Kilo Moteru? Просто весёлая комедия, которая не загромождает сюжет бесконечным фансервисом. Да, он есть. Но ровно в меру, чтобы не надоесть. Да и занятия интересные по большей части - 8.
    4. Joshikousei no Mudazukai. Думал, что будет скучнейшая комедия, которую дропну на половине. Но оказалась вполне задорной, за что даже стоит благодарить в большей степени не автора манги, а аниме-персонал. Но не дотягивает до уровня Asobi Asobase или Danshi Koukousei no Nichijou - 8.
    3. Enen no Shouboutai. Создатели аниме неплохо приукрасили мангу, которая, по моему мнению, не особо выделяется из плеяды сёненовских произведений. Классная анимация и оригинальные сцены сделали конфетку из посредственности. Но всё-таки сюжет остался по большей части неизменным - 8.
    2. Mairimashita! Iruma-kun. Тут тоже создатели аниме поработали с оригинальной историей, разбавив её новым контентом, который чуть лучше раскрывает персонажей и вселенную. Но даже и без этого вполне себе годная комедия - 8.5.
    1. Yakusoku no Neverland. Адаптировали лучшую часть манги. Дальше всё пойдёт по классическим сёненовским рельсам. Будет не так уж и плохо, но в новизне идей сериал как-то поубавит, как по мне - 8.5.

IV

5. Kabukichou Sherlock. Особо ничего не ждал, и даже так сериал оказался хуже моих ожиданий. Напоминает Ranpo Kitan или Trickster, которые по сути являются разгадыванием всяких загадок (в которых зрителю не дадут зачастую шанса даже предугадать преступника) группкой фриков - 5.
    4. Lord El-Melloi II Sei no Jikenbo: Rail Zeppelin Grace Note. Не являюсь ярым фанатом вселенной, но некоторые аниме смотрел. Тут просто всё серо и скучно. Всё мог бы спасти детектив, но происходящее на экране сложно назвать детективом - 7.
    3. Fairy Gone. Серость. Сюжет вроде бы и неплох, провисаний в графике нет, но как-то не цепляет. Наверное, виной тому персонажи, которые за два сезона практически никак не раскрываются, да и просто скучные. И, как по мне, то сериал завален ненужным инфодампом - 7.
    2. Sarazanmai. Без нетрадиционных отношений и однотипных песенок сериал был бы лучше. Комедия тут неплохая. Драма так себе - 6.5.
    1. Carole & Tuesday. Очень всё просто и сказочно. Героини почти за весь сериал не сталкиваются со сколь-либо серьёзными трудностями, никак за весь сериал серьёзно не развиваясь. Возможно это было бы и не так уж плохо, но тут это подано так себе - 7.

V
Ничего старого не смотрел в этом году, кроме "Секс-коммандо: Масару - это круто!".
Думаю, что данная картинка послужит хорошим окончанием написанного:
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 7:58 am   Ответить с цитатой

И свои итоги подвёл Кранчиролл.
К началу
DanielB

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 10:16 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso:

Видел. Не согласен с их результатами. Лучшее аниме заслужил "Yakusoku no Neverland", а вот лучшую анимацию надо было отдать "Kimetsu no Yaiba".
К началу
ojiisan

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 16:51 pm   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso:
///_\
Цитата:
мировое сообщество аниме-фанатов проголосовало
Не мировое, а НЕ японское.
Цитата:
Лучшие из лучших аниме были награждены этой ночью на масштабном мероприятии в Сан-Франциско
Здравствуйте, меня зовут Кимецу но Яйба, спасибо за награду. Где я могу её забрать?
https://youtu.be/GjyBwPLmlHM?t=229
Цитата:
за что сообщество аниме-фанатов проголосовало в этом году
Как всё предсказуемо. Иного от западной аудитории и не ждал.
К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: