Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 551, 552, 553 ... 559, 560, 561  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 1:50 am   Ответить с цитатой

Shiroi Suna no Aquatope - 01

P.A. Works решили пойти ва-банк и выпустить аниме-ориджинал, который одновременно и "про работу" и "драмо-мистика". Начало пока напоминает помесь Сакура Квест и НагиАсу. Народ ещё надеется на юрятню, но шансы мизерные.

Мне зашло, хотя первая серия была малость медленная. Смотрю дальше, благо, за 24 серии сюжет должны раскрыть.

Peach Boy Riverside - 02

Это очень странный сёнен. В другой раз я бы его, наверное, даже дропнул, но у меня и так мало сериалов в сезоне на просмотре. Дам ещё пару серий. Тем более, что обещанный рандомный порядок серий пока не даёт о себе знать. Первые две были вполне цельная арка.

Higurashi no Naku Koro ni Sotsu - 03

Первую арку ответов закрыли ожидаемо быстро. И вполне в духе Цикад.

Смотреть на те же события,но со стороны Сатоко, Рены и Рики былро занятно, да и новых сцен было предостаточно, чтобы это не напоминало рекап.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2021 2:09 am   Ответить с цитатой

Tarnum:
Дракорничная S 01
Из этой серии можно узнать, что поглаживания по голове - штопают костюм горничной.

Это было смешно, чёрт возьми.

Павучиха 10
И нам снова напоминают, что все перерожденцы родились прям родились, и Кумоко просто родилась павуком, почто ей не нужно было долго расти и сосать сисю, поэтому все её злоключения происходят за 15 лет до всей этой школьной истории её одноклассников.
А всё-таки с голосами в голове веселее.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2021 1:10 am   Ответить с цитатой

Bokutachi no Remake - 02

ГГ снимают короткометражку для курсовой. Вай нот. А ещё их в клуб таки затащили, хоть и не всех.

Посмотрим, во что это выльется. Пока смотреть занятно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
kross

Переводы

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2021 16:22 pm   Ответить с цитатой

Новый сезон начался, но я заканчиваю прошлый.

Koi to Yobu ni wa Kimochi Warui

В целом нормально вышло. Хорошая романтика с нормальной концовкой и без натужной драмы. Не пожалел что посмотрел.
7/10

Kumo desu ga, Nani ka
В общем эм.. странный конец вышел и несмотря на перенос финальной серии выглядела она не сильно лучше прошлых. Экшен с терминаторо-Потимасом -- какая-то мешанина понять в которой что происходит было сложно.
За первую половину 7/10.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 0:48 am   Ответить с цитатой

To Your Eternity 13
Они даже 4 том не закрыли, а у меня всё равно чувство, будто вторая половина серии зарашена донельзя. И голос Тонари я совершенно не таким представлял.
К началу
ojiisan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2021 15:13 pm   Ответить с цитатой

kimikana

Сэна Ёсинобу, и этим всё сказано. Как Синкай, только музыкант.
Уйма кома-призрак-тропов в кучу намешана, уши множества кома-призрак-тайтлов из фильма торчат, ну и куда же без поездатых приветов классике а-ля Гибли в кино, в котором ГГ-и почти гибли. А, да, и эти фирменные постоянные внезапные вотэтоповороты ещё, причём не только сюжетные, от которых с непривычки может Shocked -WTF?!-лётчик каждые 15 минут быть.
Зато чувствуется, что от души всё делалось. Такой а-ля 自主制作-стайл, со всеми вытекающими в плане производства рисунка и анимации. Почти искусство ради искусства, только без оригинальных идей, сюжета и посыла. С сюжетом в целом вообще ожидаемо плохо оказалось, но компенсация, как и у Макотки, есть )))
Как там у межзвёздных было... "Любовь - это..."
Разок можно глянуть, не более того. А самый классный момент был, имхо, с оперной вставкой. Сэна такой Сэна Wink
Хотел было 6/10 поставить, но таки за рыбку, отПТУ-шненную Хаями Саори, один балл сверху накинул.
7/10
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2021 1:00 am   Ответить с цитатой

Zombie Land Saga Revenge 01

Всю серию творилась какая-то непонятная хрень, единственной целью которой было зафоршадовить сюжет, но анкорная песня - просто пушка. Голос у Сакуры мощнейший.
К началу
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 2:56 am   Ответить с цитатой

Kobayashi-san Chi no Maid Dragon S - 01-02

Решил таки посмотреть, хотя поначалу не собирался.

В целом, тут всё по-старому. Немного комедии, немного серьёзности, немного фансервиса.

Убило обоснование почему у Илулу такие большие "глаза" и сцена, когда у Кобаяши не встал на Тору потому, что та сняла костюм горничной.

А так в целом миленько. Реальный клип на песню из ОПа тоже весёлый, кстати.
К началу
Krusnik007

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 17:12 pm   Ответить с цитатой

SCARLET NEXUS - 03

До второй поворотной точки все же не совсем дошли. В целом же продолжают движение сюжета в том же курсе, что и у игры, но там и сям маленькие изменения есть. Будет неинтересно, если в свое в итоге не уйдут.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 22:42 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Вот только они столько пытаются впихать в этот сезон, что в половине мест из-за раша постановка хромает. Шутка про нестояк в манге мне зашла куда лучше, чем в аниме.
Снова в титрах имя Такемото в раскадровщиках. Вот и думаю: то ли это он ту теневую постановочку в середине серии склепал, то ли это ему Исихара оммаж сделал, в первом сезоне ж ничего такого не было.
К началу
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 2:40 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso

Я мангу не читал, мне норм.

Shiroi Suna no Aquatope - 02

Что ж, оно пока довольно неспешное, но сюжет начался. Думаю, со следующей серии станет повеселее.

Ну и в ОПе/ЭДе опять троллят юри-бейтом. Не верю.

Night Head 2041 - 01

Пока ничего не ясно. Может выйти сносный киберпанк в духе Психо-Пасса, а может выйти фигня. Через пару серий должно проясниться.

Последний раз редактировалось: Вс Июл 18, 2021 2:32 am
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 4:24 am   Ответить с цитатой

СоЦикады 04
Мнэ-э... То есть нам тут показали тренировки Сатоко, которые длились несколько лет, а разве между осколками первой главы и второй не должно было пройти... ни одного? Алсо, как Сатоко подколола дядьку, не показали, а это, между прочим, самый подозрительный человек во всём кружке. Сильный удар по реализму. Это как в третьем "Мадагаскаре" не показали, как звери из Кении до Монако добрались.
К началу
kross

Переводы

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 23:04 pm   Ответить с цитатой

Sentouin Hakenshimasu!
Как я уже и говорил, похоже режиссёр(ы) не потянули. Ранобэ не читал, но манга куда смешнее в основном из-за постановки. Аниме вышло "ну, норм" в лучшем случае.
7/10
К началу
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 2:21 am   Ответить с цитатой

Bokutachi no Remake - 03

Что ж, идея с тем, как выкрутиться не имея видеокамеры, была логичная и реализовали они её хорошо. Почему всего третье место преподша тоже объяснила адекватно.

Вотэтоповорот, что "начальница" — её младшая сестра, не был таким уж шокирующим.

Ну и вокруг ГГ явно начинает крутится гарем, хотя тут это не выглядит притянутым за уши.

Сцена в караоке посмешила в плане контекста, Айми старательно изображала, что не умеет петь. А сейю ГГ, который вполне себе вокалист джйерок группы (хоть и попсовенькой) делал вид, что не при делах.

Higurashi no Naku Koro ni Sotsu - 04

Сатоко, конечно, сволочь, но прям продуманка. Непонятно, правда, как она смогла незаметно вколоть вирус Мион. Ну да чёрт с ним.

Эту арку ответов должно быть смотреть поинтереснее. Ну и дядя опять не вёл себя как мудак.
К началу
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 5:01 am   Ответить с цитатой

Я таки смог адекватно и даже несколько поэтично выразить, чем мне не нравится второй сезон Дракорничной: Такэмото снимал историю, а Исихара снимает шоу.
К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 551, 552, 553 ... 559, 560, 561  След.
Страница 552 из 561

Перейти: