Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Всё об Aegisub
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
kuchitsu



Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 13:52 pm   Ответить с цитатой

А почему у меня кейфреймы через каждые полсекунды? о,о - https://i.imgur.com/yyvhxZM.png
Программа увидела VHS-рип и просто сдалась?)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 14:11 pm   Ответить с цитатой

kuchitsu
Аэги просто некорректно отображает некоторое видео. Слушай звук и режь по репликам, на ключи внимания не обращай.

Zabr
Фига ты избалованный. :D
Да нормально живу, привык уже. )
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Zool

Переводы



Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 1961
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 15:20 pm   Ответить с цитатой

kuchitsu
Ничего необычного. Ключевые фреймы через постоянный интервал - стандартная фигня в тех же вэбкамерах. Ещё, вроде, в видео старых форматов такое видел. Хотя каждый полсекунды - совсем уж ппц.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zabr

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2015
Сообщения: 1738

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 18:25 pm   Ответить с цитатой

kuchitsu, на блюриках, в среднем, кейфреймы каждые 0.9 сек, так что это не ошибка. Просто так закодили.

PS рекомендую для аудио включить "осцилограмму" (аудио -> осцилограмма), по ней таймить намного удобнее

Zero, бех хоткеев доооооооолго)

E320_Sportline, мб сам комп не тянет, но точно хз, тк сами блюрики таймить не приходилось, разве что ретаймить и то единичные случаи
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
kuchitsu



Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 18:46 pm   Ответить с цитатой

А, я то сначала думал, что программа как-то анализирует видео и типа находит моменты, где картинка слишком сильно меняется.) А всё значит зависит от того, как файл составлен. Осцилло попробую.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 21:51 pm   Ответить с цитатой

Zabr
Фиг его знает, винда у меня только на виртуалке Sad
А версия Aegi для мака на новых версиях ОС работает некорректно с косяками.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Andy Switch

Переводы



Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 23:42 pm   Ответить с цитатой

Zero:
kuchitsu
Аэги просто некорректно отображает некоторое видео. Слушай звук и режь по репликам, на ключи внимания не обращай.

Так не везде получается. Если по окончании фразы картинка меняется, надо синхронизировать конец строки со сменой картинки. Если Аэги не позволяет - в плеерах есть покадровый просмотр.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Gaurii



Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 3:04 am   Ответить с цитатой

Файл с кейфреймами можно сделать отдельно и подгрузить его в аеги.
Например, таким скриптом: https://github.com/anonymlol/Encoding_automation_scripts/blob/master/scripts/Create_Keyframes.bat
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 8:38 am   Ответить с цитатой

Сейчас проверил - несмотря на то, что видео на m2ts во время воспроизведения на Win XP в Aegi дёргается намного больше, но намного корректнее показываются строки относительно видео в отличии от Win 8.1.
То есть они не смещаются при повторных проверках.
И при параллельном пользовании на моих виртуалках на 2-х мониторах разницу отлично видно - при покадровом просмотре, на свежей ОС видео не двигается, потом рывком, бывает даже с повтором какого-то кадра, который был несколько кадров назад, а на ХРюше всё как надо.
Ну и пусть при обычном воспроизведении дёргается...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:27 pm   Ответить с цитатой

E320_Sportline
Вот поэтому я до сих пор пользуюсь ХРюшкой. ;)

Andy Switch
Обрывать фразу по смене кадра тоже не всегда получается - иногда фраза уходит на половину следующего фрейма. Если обрезать строго по смене, будет очень некомфортно читать.
Правда, так не очень часто бывает.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Andy Switch

Переводы



Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 12:58 pm   Ответить с цитатой

Zero
Я имел в виду резкую смену изображения - например, когда говорящая голова сменяется пейзажем и на пейзаж уходит кончик фразы в пару секунд. Я всегда режу по изображению, мне некомфортно читать, когда саб залезает на пейзаж. А вообще при правке/ретайминге больше смотрю на сонограмму, чем на видео и ключи.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:28 pm   Ответить с цитатой

Andy Switch
А как смотреть на звук, если надо надпись ваять? )
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:40 pm   Ответить с цитатой

Andy Switch
Понятно. У меня просто было такое, когда шёл внутренний монолог, который не обрывался при смене кадров, а где-то на 3-4 секунды уходил за смену фрейма. Т.е. если обрывать по фрейму, то будет реально очень фигово.
А так-то согласен, если фразу чуть заходит за смену, то лучше резать прям по ключу.

E320_Sportline
Смотреть на картинку, двигая начало/конец фразы стрелочками вперёд-назад по фреймам. ))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:45 pm   Ответить с цитатой

Zero
Это понятно, но речь-то была про "сонограмму" Smile
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Andy Switch

Переводы



Зарегистрирован: 28.06.2016
Сообщения: 26
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:51 pm   Ответить с цитатой

E320_Sportline
С надписями у меня всё было плохо, особенно с едущими. Я запускал параллельно Аэге два плеера на разных движках, постоянно сохранялся и проверял покадровым просмотром в том и другом. Плееры не совпадали с Аэгой и друг с другом. Попутно выяснилось, что Кастрюля нещадно врёт при обработке команд со временем. Но как-то сделалось в конце концов...

ЗЫ Если Аэги запускается на виртуалке, понятно, что она может дёргаться. Я по Макам не спец, но, может быть, поиграться с настройками виртуалки?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 64, 65, 66  След.
Страница 59 из 66
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОf„AСIіp3>Ађґ±)Ф6¤БR™§уIDaћ@oWУН=—пp.ЬА™w‚а”*У‚§KђYљд!ЌtоµЈ‚—VжeІ,¶vibxJ§ѓҐДЁяbЄ€л†їИЬ€RrE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям