Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

[laci&Благодир Юрий] Sakura Quest 13/25
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:37 am   Ответить с цитатой

Weeshe
А ее и не было, не ретаймила. Когда во все серии внесу редакторские правки, в архиве сразу появится.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unnmd

Переводы



Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 1007

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 11:42 am   Ответить с цитатой

Спасибо! Smile

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:14 pm   Ответить с цитатой

Unnmd

Пожалуйста :)

Наконец-то дошли руки внести редакторские правки после сверки с оригиналом. Соответственно, исправлен ряд смысловых ошибок, так что тем, кто складирует сериал вместе с переводом, имеет смысл обновить субтитры.

Выложила все переведенные на данный момент семь серий
в архив в тайминге под Хорриблов и Леопарда, а также добавила ретайминг первых трех серий под BD от uhjnn.

Приятного просмотра!

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 23:20 pm   Ответить с цитатой

Спасибо.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Weeshe



Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1917
Откуда: Japan
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 0:12 am   Ответить с цитатой

Большое спасибо)

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Longel



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 3062

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 1:43 am   Ответить с цитатой

Спасибо

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Gareth
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 19:53 pm   Ответить с цитатой

Спасибо вам

К началу
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 0:20 am   Ответить с цитатой

Weeshe
Tarnum
Gareth
Longel

Пожалуйста ))

Восьмая серия. Приятного просмотра!


Sakura Quest 8.rar  [28.36 KB] [Загрузок: 899]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Weeshe



Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1917
Откуда: Japan
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 9:42 am   Ответить с цитатой

Благодарю за труды)

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Raikuro



Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 3571
Откуда: Казахстан, Семей
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:06 am   Ответить с цитатой

спасибо.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Longel



Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 3062

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 15:45 pm   Ответить с цитатой

Спасибо

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
reddog

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 2687

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 18:16 pm   Ответить с цитатой

laci
Спасибо!

В надписях полезны теги fax и fay - без них нормального позиционирования не добиться.

К примеру, добавляем тег в строку:
Цитата:
Dialogue: 0,0:16:20.46,0:16:24.46,Books2,,0,0,0,,{\frz345.2\fax-0.7\pos(429,375)}ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ...

И надпись уже не такая кривая. К тому же, много времени это не отнимет. Можно ещё блюру чуток добавить, чтобы лесенок не было.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:05 pm   Ответить с цитатой

Weeshe
Longel
Raikuro

Пожалуйста ))

reddog
Спасибо ))
Честно говоря, оформлением я вообще не заморачиваюсь. Все, на что я способна - позиционировать текст в кадре и подложку сделать. Почти все, что там есть, взято из исходных сабов, только шрифты меняю на стандартные, ну и цвет-размер, если надо. И в целом техникой особо не владею, и времени много у меня оно съедает. Раньше, когда приходилось переводить с фансаба в хардсабе, тайминг и оформление забирали больше времени, чем сам перевод, сейчас проще стало. Недавно хотела сделать движение одной фразы в Tsuki ga kirei, убила кучу времени, но все равно от скачков не избавилась. Можно, конечно, научиться, но как-то желания особого нет. Для меня самой-то оформление вообще не особо важно. Будь моя воля, я бы вообще в srt делала по старой памяти, но, боюсь, народ не поймет.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
reddog

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 2687

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 19:26 pm   Ответить с цитатой

laci
Я бы не предлагал, если бы это занимало много времени.
Впрочем, всё это действительно не столь важно, если не интересно, то действительно не стоит заморачиваться. :)

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
laci

Переводы



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 1239

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 20:23 pm   Ответить с цитатой

reddog
Да тег-то добавить не проблема, наоборот, спасибо за совет. Я к тому, что я в этом плане в принципе полено ))

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Софтсаб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След. ‹xЪ­UIoЫF>KївeЂfjQ’%З ЙAЂ @-| ‚ЂЛPbЛ дИЉЫфїFЏ‚Иќ’E‡‘ДE;1 µpgHЙ¶ Im‘и YшЅеыfЮ›Ђ(].зЈџЏ|(‰DЕ2[Ћ„,lљkћВ–ЫHщ 4K  9К’ПТ0‰?† ЄrSTвw|^«с…(py9ыWT іI>BЧФI[Bµjх  [<њf:- ХЁ®Їc_BUґИJГБ>ZОxоЈБ]НЃДх8nЧW<–l>ў%jМаѕЈЮЃЁъ дл"ЧЫ2шf«M6»e\ Ч·БЖ¤нкjafа(6–РчЫSЭW,ІFL—Щ™ёЛА»вµЅЇS—цvкЖNs§aммвjЈѕЭl(zMЭUХжћЎm?VёОaGµM"!УxЁ»ZЗf"Tж®+F…еЦБ I°U{ф“ЏIЗwАP¬ьМ­ђyIЩjЎґ§иъb}ЈtNџ+›«p—кТha'°ЛBт›(ЌЮgсю\П[X#s О@k+N з HЫ *®Зхћз‹ЋхЇїz1зsЇа\Ъащѓ9Э/*A.ЖГGАЩ~ 7‘РV Й'і^”ЖY4=‹BЃX…њ'»с&ҐС0›Б„В„1мУБщ&шЦќЯ:l-KЧ3VLф"›†ЅuFµ’Я†й`¤‰дЯВд4„XaТЮЯџFяWЪKszЋh?Мюєч9ИЧ™¬ф”цiЇ=Цlю€>$сe4†W,ѓБ JП†б§СyЄш?АЎ©гПAг1’чВtЭч=ц}0Ћ“xКzдЗшк'G.‹¦гuђcЏБЫ¦®cgС6X_@ЧЋюµ? о·Urнe^ hQє–Ip‘·_кФҐеF- јеryMйџМxЗO"Уі(‹тW /г„]Иўс¬и®«`4лG—–„0Ґґчg”0ЎЦВУhі8Нп"Lы4ю/Vзѓptх?р§tD§E€>РIJ§б‡хиIУh’GёЯЏf0ј 2ѕmwЛ€]кЛ8Џђ›|yн%J’YґВГж—ґ,кжСЭrйґ4Ч;.2щЋCf)ЇІ_aYюЦнbл Г>€ ґ}l°›K€·/Эn—?iЄZС\[@@џЅѓz™o®тЗ>