Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Тайминг под равки
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
‹xЪЕVЭoЪVЕ©ҐҐ­Ц` ЎQмIХ¤jЪ&uКЮЄЄє¶/аО_І/ЎЩЗя6E{\uТґW‡аФ!` IMЩ–ќk”ЁќЖцЅ>чњыыќП•’И\9ѓяD1ЁњЙ”’Ёл«JB>—ыH•†зU·*’PHЧСґбZ±]Ќє’ђЂzЕ’•ZЊє‚њ(qэ+%¦ їґМШ¬L]У *ЂeЧ]вHBъдґ@5€зб&ЩЕU—–%Б±=†¦іNХщДґ5*YґОlGWW‰йl—Ґхдййљ”/6уµHЧХ2)’ІR$№<Хr›EJо-ЏJuіћ«JЈ¦cF=С«);є±K]Q7I7 bUћ№5ПУ‰%rлЩЉ^ћ‚Н$бҐбчя„NФ8ыъAыlDЗ¤(—D"ЇZЉзlЏяП‡жRЗШKр0)_|°ѕсџbK¬НчKїфCП_„ #‰;Я™¶ЊЫЗгl†ПPҐ[}‘µj_uГ^Ф‚у(>kG ш™ЂЗ®эњЄ,±°&ГИФ®NлeЫ­™‰№Ш„Щ_ѓ7ќр"иµь+иFНf·|np.i®^©Ћ±†QюЋL©PЛ3‰aтп~/jD'hиЄ·Џѕь>†хЎ!ЕеюъЭ/}ихcїѕ=ѓIшI~%рЗгђ‡«Fц<)7Z¦aCј4=F\6шє\РДA3;ќ%яПUтьч ¤И…’Ё ќДѓ#uTтtФ8Хжe—ліbыUКґ?2блic“†FUz™"ЅdQиШа*…ЩІ„„Ѓk’Pє&е¦С›)af™`RVµ5їxА"&•„з5УQмhYeєmM§бrйg[;5ЕФ±Ђйе;љ­ЦL$!;Pќ-gсn5 ’kщ»Я№”Х\ КДрициі”ж fsSн/7Оtџ3›°°dўqpТ·|zФА24а МЁU¬С4AАЄє—µО‡ч$Y¤вTыЊ—Г§<·R<А©хћЬАЅэ4л%dЬ№ ]Є’#’°†їyДa?H+cIL%fI.»@в Ћ‚Vялta#jћ-_›ъН“-bвDзэћ8O"ї!Иїщqs‘jщЩпщ&atшЧыaэ):ЊftмџF њn}¤д0:В‡s]±. э/ЌЮжц™чAш)qїЃ]ЈЩ¦ яШ>фгyЯачf;м„јЅ Ї®еД$Ћ6–ScАцЇв,A­aЩАє ЊььОъ ±Џ+Lіd¤eђ Ј^nиЊ¦J§ћ‰Ю=QЁK"П@>UПNээK^р;ґЈг $M г_„>Gв”u™VЧYbОcйё‰=;Љя:HФ\qмЄ~«ЖIxBЇ…Лњ:kъ§W7ђ?ЉNЈ^jўQ7Ћzю›щТЭ8lЕA7±pоџњ^BлЪH{ьЬШ! к‹0±ђ№7Тt:—Б ‹;i¦¤й»У rВ[Єн쥍LћR€'еYзgњМ<¶лФҐ({°u=YUs¶D±^Їу–¦(YХ6EpRБ>( П’НYърГГ‡|<ЃUѕ» ЯГ~ґЇPy.›/lzёіуХkЇ}оњq· ч}«;шѕЯ:Нf†ТЗККМF†DЕЦцшN•™nьvW¤Щ4
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
kuro

Переводы



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 17:35 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
или же отличились кривые дровишки от nvidia, при повторном энкоде (после ребута и новой версии nvidia-дровишек) все "срослось")


Вряд ли проблема в них, ведь рассинхрон возникает не только на nvidia, да и не пользуюсь я dxva.
И, у нас наблюдается разный тайминг у одних и тех же кадров при загрузке в прогу разными импортерами, с a\v синхронизацией проблемы если и есть, то их не заметно. Проблема возникла, потому что субтитры ссылаются на конкретный тайминг.

Цитата:
кстати внезапно сдвижка по кадрам в 2.1.9 (+3 в случае с равкой Кекса) вполне корректно отображает надписи и в аеги, и в консольном mplayer (1 и 2), и с обвязками/гуями | FFmpeg H.264/ VO: [vdpau]


А это вполне ожидаемо, т.к. аеги использует те же самые FFMpeg кодеки.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
fedorrrX



Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 7285

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 20:49 pm   Ответить с цитатой

kuro
это была моя персональная трабла в качестве примера (повлияли дровишки на энкод, потому что видюха выступает в качестве сопроцессора при кодировании видео, отсюда и неоднозначный результат на выходе,плюс отдельным бонусом было зависание графической сессии и прочие баги из-за "соревновательного момента" в определении приоритетов доступа), а DXVA я не пользуюсь по "религиозным причинам" - религия gentoo не позволяет (ибо оно там ненужно и не собрано соответственно) Very Happy

а вот почему так у вас работает импорт, затрудняюсь сказать (виндовый 3-й билд под вайном глючил), поскольку не собирал его
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
toph

Переводы



Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 16:09 pm   Ответить с цитатой

Извиняюсь за некропостинг, но т.к. проблема может быть все же в аегисабе, то хотелось бы напомнить, что в таких случаях надо кидать сопутствующие файлы - проблемный саб, название видео - тогда можно будет воспроизвести глюк, разобраться и починить его, если действительно в аеги беда.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения: