Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Папка "..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 19:32 pm   Ответить с цитатой

ren h:\A535~1 (новое имя папки)
Получилось.
Теперь это по свойствам "Папка с файлами" и в ней действительно ничего нет. Тех каталогов, что были раньше.

Поставил системе запрет туда входить, и всем пользователями тоже - кроме Админа.
Пусть теперь так повисит... Smile

Спасибо всем за помощь в решении вопроса!

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:00 pm   Ответить с цитатой

Та удаляй её к чёрту, чтоб глаза не мозолила.
Ничего с твоим драгоценным архивом домашней п0рнушки не станется. Very Happy
А раньше высвечивалось всё дерево корня диска в ней, потому что "..." в корне является своего рода хардлинком на корень диска. Ты наконец дал ей человеческое имя и она вполне логично стала пустой, коей и была изначально. Простите за тавтотавтологию.
Видимо это таки вирусец постарался, чтоб любитель "стереть неглядя средствами винды" имел хороший шанс заделетить всё дерево.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 15:04 pm   Ответить с цитатой

Думаешь, всё-таки грызун? Но тогда где эта гнида? Проверил съёмный диск. На нём почему-то две корзины - RECYCLER и $RECYCLE.BIN причём дата первой меняется, но она и появилась первой. Но АВАСТ ничего в них не нашёл, как и в папках типа TEMP, а в System Volume Information не влезть, но и там АВАСТом всё чисто. Что интересно, в папке RECYCLER два файла - desktop (65 байт) и INFO2 (20 байт). На диске H, C и G корзина одна - $RECYCLE.BIN, но в ней две папки. И INFO2 нигде больше нет. Все десктопы ссылаются на один и тот же файл - LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-8964 А в ИНФО какая-то "чёрточка" - и всё. И никаких "левых" экзешников - ни в корзинах (как это было с KIDO), ни в папках типа Temp. Где-то ведь он должен сидеть! Когда в последний раз я еле-еле отбил атаку, экзешник сидел в Темпе, а после я уже через Вирусинфо дочитлил остатки. Здесь же - полная тишина. Ждёт, что ли, когда я куда в сеть выйду?

С переименованием мне понравилось. Хрен ведь догадаешься, что у этих "точек" совсем другое имя!

P.S. В энтом ИНФО на съёмном диске ФАРом видны даже два символа - "пика" и "сердечко", а по кодам есть ещё и "пробел". Первый код 05 (пика), 13й - 20 (пробел) и 14й - 03 (сердечко). Остальный байты - нули. И, судя по дате, так оно остаётся с начала декабря 12го, когда папка и появилась.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 17:22 pm   Ответить с цитатой

маловероятно, что вирусы. слишком уж бессмысленно (хотя и такие бывают :) )
корзины эти от разных систем:
RECYCLER - от хр (ntfs, для fat32 была бы RECYCLED)
$RECYCLE.BIN - от семерки
desktop и INFO2 - штатные файлы, так и должно быть.

К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:11 am   Ответить с цитатой

Rik, спасибо, успокоил. Там действительно могли быть папки и от ХР, и от Семёрки.

Но. Сегодня я получил подарок. Пропали логические диски.
С и F (раньше был G) есть, а вот D, E и H - пропали.
Я в шоке. Загрузился со второго винта - то же самое. Проверил с него первый (пользователи, Вида, ПрогФайлс) - чисто. Системы незавиисимы, так что будь что - АВАСТ точно бы показал.

И? Какие будет предложение по восстановлению логических дисков?

P.S. Забыл добавить. Вчера ставил Partition Magic 7. Он вообще-то для ХР, но я его ставил под семёрку. И вот при установке он что-то там вопрошал, говоря, что не всё в порядке. Сначала я не согласился, так он просто отказался ставиться. Затем я понажимал на ОК, он встал, но... запускаться отказался. Даже в режиме ХР. После чего я его снёс. Может, это он мне таблицу сбил? Другого как-то не придумать.

P.P.S. Вот скрин. Логические диски есть, но они не видны. Осталось их увидеть. Но как? Погуглил - разнв тем Р-Студио и Акрониксы. Но я-то ничего не форматировал! Есть что попроще?


[225.78 KB / Просмотров: 1381]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 12:13 pm   Ответить с цитатой

правой кнопкой мыши по разделу без буквы -> "изменить букву диска..." -> "добавить" -> выбрать нужную букву и "ок"
Если при этом система предложит отформатировать диск - отказывайся и отключай (отключается так же, только кнопка "удалить букву")

несколько смущает только то, что кроме размера в этих пустых разделах никакой информации о файловой системе нет, да и в списке эти разделы не значатся.

вполне возможно, pm7 поставил какой-нибудь свой фильтр для дисков, из за которого остальные разделы теперь не видны.

вот как, например, у меня выглядит отключенный раздел:


[20.36 KB / Просмотров: 1325]
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 12:45 pm   Ответить с цитатой

Попробовал. Не получилось.
Обновление - это где? (прошу извинить, но я тут чайник на 50% Smile )

Но сами логические диски при обновлении останутся?

P.S. Рискнул Smile и обновил свойсва "диспетчера дисков". Всё то же. Я так понимаю, инфа о дисках осталась, но сбилась какая-то "мелочь". Типа "буквы" и "типа файловой системы" (NTFS для всех локальных дисков). Где это может ещё настраиваться?


[59.66 KB / Просмотров: 16357]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 13:19 pm   Ответить с цитатой

Вот ещё накопал. Первый диск G, второй - С. Логичские диски системой видны, но...


[155.37 KB / Просмотров: 1360] [120.17 KB / Просмотров: 1318]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 13:27 pm   Ответить с цитатой

Молодой человек, из всех возможных глупостей в данном направлении, установив PM7 Вы совершили наибольшую.
Ибо это глючнейшее поделие в виде ПартишинМэйджика нельзя и на пушечный выстрел подпускать к разделам. Сколько разделов было им запорото на ровном месте - не сосчитать. Забудьте о нём, как о страшном сне и не трогайте каку. Его даже в ливДВД не включают. И вспомнили же мамонта из глубокого детства.
Для махинаций с диском Paragon Hard Disk Manager - наилучший выбор.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 13:34 pm   Ответить с цитатой

Meo, спасибо, но я им пользуюсь уже несколько лет - на ХР - и сбои напрочь отсутствовали. Как и появлявшиеся сообщения. Потому и использовал для Семёрки. И использую я его исключительно для внешних дисков - на USB. Это сбой был первым и, надеюсь, последним - есть у меня в запасе ещё машины с ХР Smile Про Парагон не слышал ничего - она хоть фришная? Или мне опять RegCleaner'ом придётся вычищать остатки?

P.S. Оказывается, нашлась какая-то "точка восстановления", хотя я их и отключал (раньше там вири прятались). Может, поможет "простой откат" Smile На ХР он меня один раз спас, но после именно там вири и спрятались, и он был отключён. Но вот скрин смутил:


[170.78 KB / Просмотров: 1318]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 14:07 pm   Ответить с цитатой

Phil
а шут его знает. вероятно, оснастка от некрософта понимает, что данные неверные, но единственное что она может предположить, это то, что данные получены во время переходных процессов или побились при получении, а следовательно устарели и требуется их перечитать (обновить, refresh, F5).
в данном случае это не так, и, разумеется, не поможет.

то, что разделы показываются, означает, что MBR не поврежден, а вот дальше..
ну, для начала, покажи скрин ветки HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E967-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

конкретно интересует параметр, выделенный зеленым:


[16.28 KB / Просмотров: 1248]
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 14:39 pm   Ответить с цитатой

То, что MBR цел - уже радует. По крайней мере, файлы там. Осталось восстановить видимость дисков.
Скрин лови. По виду строка та же, остальные - что как.


[155.33 KB / Просмотров: 1217]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:04 pm   Ответить с цитатой

А ПМ7 фришный с каких то пор? (то, что он старый и регистрации не просит, таковым его не делает, он всего лишь предвзломанный).
Я уже однажды огрёб с партишиком и больше таких острых ощущений не хочу (тоже предложил исправить ошибки на рабочем диске). Он даже не производит симуляцию изменений перед их физическим применением.
Максимум, на что он годится - начальная разбивка диска. Но не дай Б-г что-то им править либо исправлять на боевом диске.
В установке свойств партиции на ПМ7 нет такого пункта, как "скрыть раздел"?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:25 pm   Ответить с цитатой

Meo:
А ПМ7 фришный с каких то пор? (то, что он старый и регистрации не просит, таковым его не делает, он всего лишь предвзломанный).

Нет, он не фришный. Просто следующий, 8й, ничего не делал без "регистрации", а этот позволял разбивать диски, что и требовалось.
Цитата:
Максимум, на что он годится - начальная разбивка диска. Но не дай Б-г что-то им править либо исправлять на боевом диске.

Для этого он и использовался. Устанавливался, сносился, а после реестр чистился RegCleaner'ом, удаляя остатки. Всего было пять-восемь запусков, и всё прошло на ОК, потому и взят был именно он.
Цитата:
В установке свойств партиции на ПМ7 нет такого пункта, как "скрыть раздел"?

Может, и есть - я не залезал в него в "крутые" дела. Мне нужно было просто быстро и легко разметить внешний диск. Не Виндой, а чем-то внешним. Однажды, уже давно, увидел, как это делаю на Партишне 7, и мне понравилось. Попробовал - всё работает, и быстро. А перенастраивать диски... Принцип один - "работает - не трогай!" Smile

P.S. Нашёл "записи ошибок" в журнале. Аккурат во время установок. Ну вдруг что скажет...

Счетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно удалены. Данные записи содержат новые значения записей реестра Last Counter и Last Help.
Cчетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно загружены. Данные записи в секции данных содержат новые значения индексов, назначенные этой службе.

Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: PCA2
Ответ: Нет данных
Идентификатор CAB: 0
Сигнатура проблемы:
P1: PMagicNT.exe
P2: 2001.0.0.0
P3: PowerQuest Engine Product
P4: unknown
P5: PowerQuest Corporation
P6: 200
P7: -1
P8:
P9:
P10:
Вложенные файлы:
C:\Users\Phil\AppData\Local\Temp\{92212b1b-c69a-475c-b874-8d688d4d3f28}\appcompat.txt
C:\Users\Phil\AppData\Local\Temp\TabA366.tmp
Эти файлы можно найти здесь:
Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 6cfbe5cd-fc45-11e2-aa49-3085a99cad22
Состояние отчета: 0

Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: PCA2
Ответ: Нет данных
Идентификатор CAB: 0
Сигнатура проблемы:
P1: PMagicNT.exe
P2: 2001.0.0.0
P3: PowerQuest Engine Product
P4: unknown
P5: PowerQuest Corporation
P6: 200
P7: -1
P8:
P9:
P10:
Вложенные файлы:
C:\Users\Phil\AppData\Local\Temp\{92212b1b-c69a-475c-b874-8d688d4d3f28}\appcompat.txt
C:\Users\Phil\AppData\Local\Temp\TabA366.tmp
Эти файлы можно найти здесь:
C:\Users\Phil\AppData\Local\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\NonCritical_PMagicNT.exe_dc31ec29e625314269619feb955aa4d0659d518d_cab_0512a3c4
Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 6cfbe5cd-fc45-11e2-aa49-3085a99cad22
Состояние отчета: 4

Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: PCA2
Ответ: Нет данных
Идентификатор CAB: 0
Сигнатура проблемы:
P1: PMagicNT.exe
P2: 2001.0.0.0
P3: PowerQuest Engine Product
P4: unknown
P5: PowerQuest Corporation
P6: 200
P7: -1
P8:
P9:
P10:
Вложенные файлы:
C:\Users\Phil\AppData\Local\Temp\{e25f8e79-ec23-469d-9423-636c38d90221}\appcompat.txt
C:\Users\Phil\AppData\Local\Temp\TabB40A.tmp
Эти файлы можно найти здесь:
Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 6cfbe5ce-fc45-11e2-aa49-3085a99cad22
Состояние отчета: 0

Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: PCA2
Ответ: Нет данных
Идентификатор CAB: 0
Сигнатура проблемы:
P1: PMagicNT.exe
P2: 2001.0.0.0
P3: PowerQuest Engine Product
P4: unknown
P5: PowerQuest Corporation
P6: 200
P7: -1
P8:
P9:
P10:
Вложенные файлы:
Эти файлы можно найти здесь:
C:\Users\Phil\AppData\Local\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue\NonCritical_PMagicNT.exe_dc31ec29e625314269619feb955aa4d0659d518d_1e1eb438
Символ анализа:
Повторный поиск решения: 0
Идентификатор отчета: 6cfbe5ce-fc45-11e2-aa49-3085a99cad22

Счетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно удалены. Данные записи содержат новые значения записей реестра Last Counter и Last Help.
Cчетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно загружены. Данные записи в секции данных содержат новые значения индексов, назначенные этой службе.

Счетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно удалены. Данные записи содержат новые значения записей реестра Last Counter и Last Help.
Cчетчики производительности для службы WmiApRpl (WmiApRpl) успешно загружены. Данные записи в секции данных содержат новые значения индексов, назначенные этой службе.

P.P.S. Глянул Тоталом - там всё есть, в этих "каталогах". Если кому надо...

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:50 pm   Ответить с цитатой

Phil, ничего интересного в журнале.

похоже левых фильтров для дисков в системе нет, а значит pm7 успел таки нагадить минимум в служебные области дисков.
тут уж без стороннего софта не обойтись.

можно руками (ну как руками, winhex хотя бы или иной софт, способный работать с загрузочными секторами. в разные лайвсд обычно таких пачку кладут.) проверить mbr (возможно сброшены или изменены идентификаторы файловых систем), бут-секторы (для ntfs копия сохраняется в конце раздела, можно сравнить и восстановить, если она еще жива).

если не поможет - то дальше уже потребуется что-нибудь вроде r-studio, умеющее, как минимум, вытащить файлы на другой, исправный раздел.

из бесплатных - что нибудь вроде этого http://www.easeus.com/partition-recovery/

К началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОfdPРIіp3>Ађґ±)Ф6¤БR™§уIDaћ@oWУН=—пp.ЬА™w‚а”*У‚§KђYљд!ЌtоµЈ‚—VжeІ,¶vibxJ§ѓҐДЁяbЄ€л†їИЬОвяјE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям