Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

android и софт сабы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
lolifox
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 20:22 pm   Заголовок сообщения: android и софт сабы Ответить с цитатой

есть ли возможность на планшетниках хорошо выводить софт сабы с позиционированием, цветами итд ?
какой примерно надо процессор под это дело ?
К началу
furyx
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 11:57 am   Ответить с цитатой

гугл рулит
К началу
lolifox
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:35 am   Ответить с цитатой

furyx:
гугл рулит

там ноют что лагает, ресенхрон на довольно мощных процах.
дивайса у меня пока нету и мысль была что тут точно кто-то есть использующей для этих целей.
К началу
TimGS



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1209

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:42 am   Ответить с цитатой

lolifox
Это касается всех планшетников. Лаги и баги в альтернативных плеерах преследуют.
Я в свое время все перерыл в поисках плеера для яблока. Но в итоге остановился на выборе перекодирование+хардсаб. Заодно и размеры ужимал. Рекомендую этот вариант. Точное качественное отображение плюс облегчение жизни для батареи точно будет обеспечено.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
furyx
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:24 am   Ответить с цитатой

lolifox:
там ноют что лагает, ресенхрон на довольно мощных процах.

ноют везде. не ноют только там где не используют. у mplayer-a лучший движок и огромное кол-во портов. вот бы еще доделали поддержку GPU под виндой.
К началу
Korochun

Переводы



Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 158
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 20:03 pm   Ответить с цитатой

Понекропостю :)
В маркете забейте MX Player, он бесплатный, с версии 1.6b адекватно поддерживает тэги формата ass v4+. Покапитанил немного Rolling Eyes
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
fynnley

Переводы



Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 49
Откуда: Остров Рождества
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:33 am   Ответить с цитатой

Korochun, спасибо большое, пойду обновлю версию) Да здравствует позиционирование)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
AlenFuns

Переводы



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 94
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 11:43 am   Заголовок сообщения: Планшет Ответить с цитатой

Уже месяц хожу вокруг да около различных планшетов. kao anis Выбрать что-то конкретное стрёмно. Ибо ищу его для одной конкретной цели: просмотр аниме в дороге. Нужно лишь пару функционалов: вай-фай и проигрывание аниме с софт сабом. Цена: до 350 $, а лучше около 200 $. onion
Сколько я ни пытался найти решение данной задачи, внятно поясненное в инете, а чето не получается. То ли поиском пользоваться не умею, то ли сам дуб. kao anis

Вопрос. Посоветуйте модели какие-нить?

Изначально у меня глаз лег на Nexus 7. Но потом я узнал, что есть планшеты и подешевле. Да их чуть ли не за 100$. можно купить. И они, вроде как, справляются с задачей аниме-просмотров. Достаточно лишь поставить MXPlayer. и вуаля, хоть на домофоне смотри.
Отсюда 2 вопрос. Нужны ли для поставленной задачи ещё какие-нибудь требования? Там: оперативка 1 Гб, или 2 (4) ядра, или может андроид нужен от третьего. onion

Хардсаб не рассматриваем. Для таких целей подойдет, наверное, вообще любой планшет.


Последний раз редактировалось: Чт Ноя 08, 2012 11:44 am
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Атом

Переводы



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Cooltown
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 16:26 pm   Ответить с цитатой

AlenFuns
На днях купил ведрофон на Tegra 2 — тянет 1080р на аппаратном декодере. Отвалил за такое удовольствие 3к гривен (это телефон), но планшет, полагаю, дешевле будет. С таким же процессором есть http://rozetka.com.ua/enot_j145/p217462/ (нашел в гугле). Возможно приходится.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail
AlenFuns

Переводы



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 94
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:06 am   Ответить с цитатой

Сенкс, Атом. Но они стоят в одной ценовой категории с Нексусом. А по параметрам нексус повыше чутка. В принципе, на нём я решил и остановиться.

Но всё равно интересно послушать мнения знающих людей. Думаю, не только мне. Есть ли какие-нибудь спешал требования для просмотра аниме и какой необходим минимальный пакет технических характеристик. О, как загнул.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 15:29 pm   Ответить с цитатой

а на Ainol Fire смотреть не пробовали?
чисто для примера
http://aukro.ua/ainol-fire-flame-7-ips-dual-core-evro-versiya-i2761027332.html
вроде достойный планшетик вполне.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
AlenFuns

Переводы



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 94
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:44 am   Ответить с цитатой

Ого. Шикарная модель и стоит около 200 долларов. Спасибо. Только боюсь её придется заказывать прямиком с Китая.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 12:52 pm   Ответить с цитатой

Обзавелся недавно и я планшетом, та же проблема встала с нормальным плеером да сабами.

Попробовал MXPlayer - асс показывает, правда, что-то со шрифтами не то (непривычное начертание и как-будто альфы нет), но, в целом, адекватно. Из минусов - при скролле видео подвисает напрочь, хотя сабы сменяются, если тянуть ползунок таймлайна.
В плане показа сабов больше понравился порт VLC на андроид - по виду сабы практически как на десктопе. Но глубокая бета пока. Аппаратное ускорение на моей железке не заработало, а програмный декодер пару раз рассыпал видео на квадратики да фризил видео до очередного ключевого кадра.

Вечером сделаю тестовый саб с распространенными эффектами да буду экспериментировать. попутно гугл подсказал еще пару плееров, воспроизводящих сабы, отпишусь, если будет что интересное.
К началу
Nezumi
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 23:57 pm   Ответить с цитатой

как ни странно, на android есть VLC
К началу
kievbear
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:01 am   Ответить с цитатой

Nezumi:
как ни странно, на android есть VLC

Есть-то он конечно есть....
Но только бета и довольно глючноватая, увы. Пока MX player его делает, как котенка неразумного увы.
-----
Ну и кстати, раз уж речь об андроиде. В плей маркете есть бесплатное приложение от кранчей. позволяет смотреть бесплатно через wifi или 3G любой их тайтл, кроме последней серии онгоингов. А с платным аккаунтом - вообще все. И самое приятное - похоже, в отличие от web версии - этому приложению все равно в какой стране вы находитесь.
К началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему ‹xЪЅVIoЫF>[ївeЂfAcQІм(¶I E[ …{ ‚bH%¦Ь@RVЬеїFЏ-(zҐdСЎµЊ(Щ‰QЁ…;CJІ¤J®ЌХAір-у}у–ЯЕ¶, Ѓ&зЦД@l[B&Сыг•ehљIФ -ЁJЁX(|„d‘«‚jbЯ—ђЌч‘|ЧV|wwц_ДPх€.!ГЦИ«ј[u?с M"ojD)й…І®”1~ьЁ¤—КјҐ*ЫеmMAsfЏъсЂ¶бњ&g]Ъ„Пq…А3ПyIФ@0;7Ає SWы©лЋWіRwєTє‹-wчцn‹Юцв‹hР/ЎO[­(9i‡ЬЎёЉ4ПЁTgX ЃнФ=м2“йёАZ…Шѕ…MЙ„Ъ¤§МСе`ћ~щ5| Ґ‰#Еa Эї†0&a/~wў"EA‘ОуАЋ`Ё)ЃTЬЬ(?N№p?РрЃ/¦KЗУ€'a_НИ °З¶nОњјБ™Yzхяп9Ћ:Q+?sK<:І›JG/щрпhW“«HЁґ,ёЏ2ЄГ)Хїбу >џ ‰‰#цЏ“°I:ОeЁДдЮTГ®HhЃ’!G49”JмЂxhюАc›ЬДuq6‡,%a|+i,]‘rЫрН‰,µ,°HPu4АLБЖ‘РЛље*О+жY З^МГ›еџcпХЛXБРпkЋZі щ±йјћgg«ђ$X/>шЮ#AНіAЗ¦Ovdw–С<Зl!cЪЕљ6Y_1ќВзМ¦,Ь0S_GIt:ЊwЖ|ъДduhМЃОЁUlWHЉ Ё~Юq9юуt‘‰н3^_ЊсЬЙр§Ц~o чЮ‹јџ’qяpt™HU$ґ^DтбЁ%с0КJЈ(dЛ$З‡ЅFвuBЈцpД фВ&mќ]'ѕѕр[%»Е‡ћac•DqЙї‡Iл:fе—°wB , iгпчГъ3m$ &= ;ґяєу!ђn0й1+вIјт*JhrяТt¶ІСјВO±ч-мщИКHю©Ы“UЯ·ЩчV7оЕјЅ‹/Їд„ ¤,¶[ 8p™x•=&€=)¬. ‰Ўя®Вы¬Б,K¦VЖ :mж¦ђм@\ЎyПjQа(зr+RяpД ~/‚.=‰†QЪzбEЬc1ГЁ;КЄл21:lF\¬Зљ6ҐЌ?Ј#jҐxµВц0NТр„A“Ж7С:k…ќЛ[ИУd.љ@ы „oWKч“ёќDэФГyxЪAыКIwVoF‰хEњzHUN­DЅЮ(ZbбъNљ5c±AОЭ–кёY#“ 2My™юНЬ3§N<ўЃr;W/Єjё;‚PЇЧyKS”јкXцHa}PBЯ¤›Лм±OћрG Ье»»р&Qч’/д‹›…­ЫЩык‹х7!їцИЭЃв#¶чф;ГeуГv'џ› И†µµҐ!МG;а;ХА2ЩЖ?–+њд