Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Старичок и впечатления от его осмотра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 177, 178, 179  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:40 am   Ответить с цитатой

ojiisan
Был образ, снятый с родного носителя. Вот в каком состоянии был носитель - хз, но качество там оставляло желать лучшего.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:59 am   Ответить с цитатой

Zero:
Был образ, снятый с родного носителя.
Можно подробнее? Что за образ, в каком виде/формате, размер, разрешение и т.п.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:56 am   Ответить с цитатой

ojiisan
Обычный ISOшник. В деталях не скажу, давно это было. По титрам точно яп-версия. Либо с оригинального DVD (как я думал), либо с оригинального же VHS.
Но исошку с VHS я видел всего один раз на другом аниме, и подписана она была соответствующе...

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 14:53 pm   Ответить с цитатой

Zero
Фильм Кристании в Японии не выходил на дисках. Ни на LD, ни на DVD. Значит, это был образ кастомного DVD, сделанного из оцифровки захвата с VHS, пережатого в MPEG-2.
В общем, это уже не то. Тру-картинку японского издания можно было увидеть только воспроизведя на видаке не ушатанную кассету Rolling Eyes

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 17:25 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Ясно. Ну, теперь понятно, почему во всех рипах Кристании (и в фильме, и в овашках) была такая убитая картинка.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 18:02 pm   Ответить с цитатой

Zero
Меня тут поправили, оказывается, в Японии фильм и овашки выходили на LD, но с них просто, похоже, рипы не делали.
https://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/e359652989
Хм... Я бы даже взял этот сет, но мой LD-проигрыватель давно помер Rolling Eyes

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 18:42 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Блин, какие классные обложки! onion
Там это, может, знаешь кого-нибудь, кто может рипнуть/выложить образы? Вроде PPP.
Ради такого дела я даже готов копеечку занести. Небольшую, правда... Embarassed

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 20:20 pm   Ответить с цитатой

Zero
Ну не образы там будут, а оцифровка захвата видео (на LD оно аналоговое), но это всё равно в разы лучше VHS. Почти как DVD по качеству (а иногда и лучше).
Знаю тех, кто раньше рипы с LD делал, поспрашиваю.

Копеечку посильную занеси, будь добр.
Ибо лот этот я только что выкупил.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 23:13 pm   Ответить с цитатой

*Ушастые эльфы!* *_*

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Rumiko
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 23:22 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, какие классные обложки!
жуть какая ^_^ бежим от седова

но занятные обложки были

К началу
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 0:04 am   Ответить с цитатой

Rumiko
Не, у Кристании с обложками всё нормально.
По вашей ссылке они там мелкие (640х640), так что приаттачу оригиналы с лота.


[153.38 KB / Просмотров: 580] [159.85 KB / Просмотров: 568] [140.05 KB / Просмотров: 569] [140.27 KB / Просмотров: 561]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Rumiko
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 0:44 am   Ответить с цитатой

"жуть какая" я не про предоставленное вами - от "обзорников" ничего никогда не ждал. я про нарисованное - типа пошутил.

а небольшие сканы все же таки получше будут "обзорников": их хоть сейчас распечатать можно, да и в фотошопе их можно "подкрутить" если размер, цвет, яркость, насыщенность или еще чего не устраивает. там у них все-таки 400dpi - "запас прочности" имеется, хоть и не большой.

К началу
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:05 am   Ответить с цитатой

ojiisan
Цитата:
Единственный подвох - также очень часто (практически всегда) на не японских изданиях битрейт зажат ниже некуда (особенно у американцев) со всеми вытекающими отсюда проблемами, в первую очередь для градиентов и заметным проявлением артефактов сжатия.

Вот ты мне скажи, почему грамотные рипперы умеют сжимать битрейт без ухудшения картинки, а официалы нет?
Ответ в стиле, что ключевое слово в моём вопросе "грамотные" пропустим. Smile

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 20:18 pm   Ответить с цитатой

E320_Sportline
Официалы при авторинге дисков видео кодируют с настройками для его аппаратного декодирования даже самыми дохлыми плеерами (имею в виду бытовые DVD и BD плееры), и кодируют зачастую не с помощью эффективного x264 (лучший в мире H.264 кодировщик), если это BD, а референсным кодировщиком, стоящим по умолчанию в продуктах адобы.

Первое (настройки) даёт говнокартинку уже на битрейте в 20 Мб/с. Вкупе со вторым (референс) получается какаха даже на 40 Мб/с.

Риперы себя такими жесткими рамками не ограничивают, поэтому выжимают максимум качества из минимума битрейта за счёт напряга и "потения" декодеров. Ну и фильтруют видео перед кодированием, устраняя недостатки картинки сорцев.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 0:05 am   Ответить с цитатой

ojiisan
То есть рип на дохлом бытовом приборе тяжелее воспроизвести, чем кодированный по умолчанию исходник?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 177, 178, 179  След.
Страница 167 из 179
‹xЪmђAjГ0EЧЦ)-є«•Б‘µИ&›.zЂ ЩЉepl!‹—њ.')…hCjџ ·tUoжпужpжќ 8Ґ*ґ „§щd‘geL]zнЁаµ•%$…¬k„•m]ћЏ\9`‚іБFБ¤ЛЏ$ЙKХh§SP-DА%§·15ЮЫ€±¦iBk¬RaRн/]¦}L7?pмЛ%gRАГ@pЂcwєЬрш$њN¦іЙлъщсьюЭ]ылOsd«·Ьв~ьь ЙЯїXJЉъЇ!¦Єґ€с»Б¤N°юE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям