Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 481, 482, 483 ... 646, 647, 648  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 0:58 am   Ответить с цитатой

Strike Witches: Road to Berlin - 02

Экшн был хорош, особенно взяимодействие Ёшики и команды "Дожа".

Но в финале ожидаемо явились остальные 501-е и спасли ситуацию.

Что ж, надеюсь, битва за Берлин будет хорша. Хотя, судя по превью, от формулы они отступать не собираются и пока нас ждут неурои недели и раскрытие персонажей. Следующая про Ёшику, Линн и Шизуку.

Dogeza de Tanondemita - 01

Ну да, цензура тут лишняя. Да и хронометраж 2 минуты+ЭД.

Но ПТУшники отработали хорошо, особенно Сугита. Плюс ЭД забавный.

Но смотреть я это всё равно не буду.


Последний раз редактировалось: Чт Окт 15, 2020 11:53 am
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 6:17 am   Ответить с цитатой

Japan Sinks 2020 - 10
Короче, 6. Можно было бы и 7 поставить за то, что Юаса со сценаристом выжали из урезания сюжета до 10 серий неплохую трагедию (и душевный финал), но скомканость сюжета про Шань-Сити и нациков вместе с качеством анимации впечатление запороли. А учитывая, что последняя серия длится все полтора часа, они вполне себе могли растянуть хронометраж. (Не могли, со сроками там явно был завал.)
В последней серии даже клюквы особо не было, даже отсылочку докинули на Россию-1, спасибо, видимо, Жене Давидюк (в титрах её имя есть, ещё и озвучивала докторшу с переводчицей).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 13:43 pm   Ответить с цитатой

Strike Witches: Road to Berlin - 02
Прекрасно. От формулы не отходят :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 21:22 pm   Ответить с цитатой

Akudama Drive - 02

Немного рассказали про сеттинг, который такой же безумный как и герои.
И мне искренне интересно, как эти, эээ, чудики будут вместе ходить на дело/дела.
И еще исполнение сериала все также хорошее. Интересно только, смогут ли такой уровень сериала удержать до конца.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:24 pm   Ответить с цитатой

Dounika Naru Hibi - 01 Ecchan to Aya-san (Happy)
Dounika Naru Hibi - 02 Sawa-sensei to Yagasaki-kun (Go)
Dounika Naru Hibi - 03 Shin-chan to Sayoko (Lucky)
Dounika Naru Hibi - 04 Mika-chan to Shin-chan (Days) Fin


Посмотрев на офсайте/ютубе начало этого овашкомувика (а показали там большую часть первой истории), заинтересовался и вспомнил, что ждать 23 октября не обязательно, ведь в сеть ещё месяц назад слили стрим с фестиваля Asian Pop-up Cinema. Так что скачал его.
Ну что ж, имхо, только первая история и была хороша. Т.е. именно та, которая и разожгла интерес к этому кину.
Ну и третья с непутёвой горе-сестрой неплохо вышла, пожалуй.
Ещё порадовало то, что, как и с Естэдеем, в аниму сохранили временную аутентичность (привет Паразиту!) без анахронизмов. Манга-первоисточник-то начала 2000-х.
Оценил в итоге на 7/10, накинул балл за поставленную на финал шутку с шариком. Такое-то надувательство Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 0:57 am   Ответить с цитатой

Когда плачут фанаты Цикад 03
Из хорошего в серии разве что "УСО ДА!". В первом сериале к концу третьей серии меня, помнится, уже малость холодило от атмосферы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 1:12 am   Ответить с цитатой

ojiisan

У самого лежит уже пару недель, но никак руки не дойдут посмотреть. Как-то прошлые работы мангаки мне нравились (в аниме-формате по крайней мере).

Adachi to Shimamura - 02

Я всё ещё удивлён, что в ключевом стаффе нету людей из Шафта (вроде бы). Уж очень в их стиле вещь сделана.

А так, всё ещё очень размеренно и весьма странно.

Но градус юрийности вырос. Поэтому смотрю дальше. Rolling Eyes

Akudama Drive - 02

Внезапно, сюжет не скатился в новый беттл-рояль. Вместо него нашу компашку странных личностей заставят играть в "Миссия невыполнима".

Я не против. Ну и да, экшн с Палачами был хорош. Ну и ОП с ЭДом простенькие, но стильные.

Higurashi no Naku Koro ni Gou - 03

Пока особой разницы с первым сезоном не видно (в отдельных сценах только). Но тут в принципе сюжет построен на временных петлях. Посмотрим.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 2:34 am   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Я овашку эту в свой вотч-лист заносил ориентируясь больше на её режиссёра, а не на авторшу первоисточника.

Sa4ko aka Kiyoso
КИМИ ВА УСО ДА!
Я не плачу, я плачу. Пока тут всё хорошо, онидамаси ловко притворяется оникакуси, но мы-то знаем уже из второй серии и ОПа, что на самом деле она другая. Да и некоторые сцены, действительно, отличаются. И это только начало Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
DanielB

Переводы



Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 366
Откуда: Нью-Йорк
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 6:49 am   Ответить с цитатой

Цикады - 03

3Д отвратительное, фейсы прекрасны. Смотрим дальше.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
kross

Переводы



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 5312
Откуда: Minsk-city
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 11:21 am   Ответить с цитатой

100-man no Inochi no Ue ni Ore wa Tatte Iru – 02
Вот и закончилась первая миссия. Немного рассказали про персонажей и мир. Пока неплохо, но я тут залез в мангу... и экранизация очень ленивая.


Jujutsu Kaisen – 02
Один из немногих случаев когда экранизация получается лучше. И не только из-за графики. Авторы берут материал мангии меняют буквально антураж и усиливают сцены. Например сцена в крематории, сильно вышло, да, вся суть сцены и разговор были в манге, но там они просто сидели на лавке и разговаривали.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 578

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 17:35 pm   Ответить с цитатой

Majo no Tabitabi - 03

Вот теперь сравнения с Kino no Tabi совсем обоснованы. Хотелось бы только еще говорящую метлу, которая будет вести философские разговоры, и тогда вообще все будет хорошо.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 19:35 pm   Ответить с цитатой

Majo no Tabitabi - 03

Да уж, в этой серии реально устроили Кино. Две мрачновастеньких истории и ГГ, которая просто пролетала мимо и решила не вмешиваться. Причём, если смотреть вторую часть внимательно, то всё ещё хуже, чем кажется.

Tonikaku Kawaii - 03

Сестрички были прекрасны, особенно младшенькая. Ну и всё правильно она про ГГ сказала "он так увлёкся учёбой, что мозги не в ту сторону работают".

А впереди очередная долбанутая ojou-sama с горничными. Посмотрим, как они оживят сюжет.

Assault Lily: Bouquet - 03

Суперсилой главгероини оказалась yuri-power. Взяла и вывела своим присутствием местную Хомуру из берсерк-режима, да ещё и баффнула.

Жаль только, что градус юрятни явно не поднимут выше уровня Мадоки (а то, судя по спойлерам, от мейн юрятни сезона его тоже ждать не стоит).


Последний раз редактировалось: Пт Окт 16, 2020 23:45 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6986
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2020 23:06 pm   Ответить с цитатой

SUGOI DEKAI 11
А-а-а, клиффхенгер! А я только во вторник досмотреть смогу!

Fire Force 2 - 16

Спайдер-Хаумея! Спайдер-Хаумея! Делает всё, что делает Хаумея! (Непонятно только, как она это делает под глушилкой.)

Я надеялся на более эпичный замес, а тут, как обычно, когда кому-то надо поговорить, противник или попадает фиг знает куда, только что же тут стоял, или перестаёт атаковать. Нафига Хаумея малому мозги подправила, я не знаю, он же всех подряд начал фигачить... Алсо, эти make-believe штуки с Артуром уже достали. Зато переход к эндингу ознаменовался только перекатом на игровой движок. Very Happy
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
johnnyzb

Переводы



Зарегистрирован: 16.07.2017
Сообщения: 60
Откуда: Белгород
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2020 18:42 pm   Ответить с цитатой

Она же такая милая, даже после бани - 03

Ещё никогда в истории кожу персонажа не сравнивали с айфоном. Вот уж действительно "modern solutions".
Следующий эпизод будет весьма горячим - я в предвкушении.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2020 1:39 am   Ответить с цитатой

Kamisama ni Natta Hi - 02

Народ уже строит теории, что конец ждёт не мир, а Хину.

Но это всё равно не объясняет мистику в сериале.

Сцена с фортепьяно была хороша, как и пародии на известные фильмы.

Не знаю, чем от сериала ждать, но пока интересно.

Ну и ОП как всегда на высоте.

Iwa Kakeru!: Sport Climbing Girls - 03

ДиоКоясу на озвучке папаши-скалолаза был прекрасен. Да и вообще занятная у них семейка.

Ну и тренировки были вполне в тему. Смотрим дальше.

Senyoku no Sigrdrifa - 03

внезапно, экшна в этот раз не завезли, но серия всё равно была хорошая. Хотя, некоторым может не зайти.

Ну и название следующей смущает: неужто устроят фансервис?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 481, 482, 483 ... 646, 647, 648  След. ‹xЪ­U[kгF~ЋЕЩЃоKЋЭl.’ KЎъР’Зe)#id«•%!ЌгM/я­„>–ъ.;VVk[cYЙn(nIg$;‰ѓн¶мъБ3sфќЛчНМ™-Eў¦V)Ж Е°ҐP°c7]9Дў П }М—u¤)b†ѓГPE.>FЪoyҐЙ»]kмн(’®AтZ¬v{bҐHВG[NЖя±о>)FиЪ&m©Ё&Лс„Д ЫmЄhЃо& T$ЈEaq) РrСу вx¤ћЏАхєцyЅЕ€–Шq_Ђ‡®ъ‡ЉЂT¬ЛZп*ШНЭ–s±ј  mB[ћ©ў&б.n}Ыiыєч’g6Ёнqяc›t9ёУ®ъ-яУР6Х§uЭЁ[ЌЮЭ«гќ]ІЏebaY®YЦѕQ“1П=киm›ЄИ¶›ћСisЄуРU«КkлPUШ®=щ! ґё`a'$‡?с}+e^RV.•ц±i.Ц·Jф…І… ч©.ѓ&qГ6v¤ЅЉішMћМх ‰C :ЧА Њv›¤`@[vXх|ЎGшјX”pb~бљде‹9џ%Т†ПНй>zQ 1?Б®Њ…‹Љ¶kH;ќхв,ЙcёdЩЕX‘JД*дјШ €W‹‡щ & &њaџ .6Б·пэЦa?б—‡]жУЁ·Qk нЏ(l‚р(їFйY р‹ИzїЧ_X/г4Щy4bэ(ялБ‡`єѓ{«ЮМё¬мЊхY–¬ЭЮo~ЏЯ¦ЙU<FЧјЁБ ОО‡Сы1ь ЯБ‘m’Бм)Т~чўlЭч}ю}0NТdКЫд»дъ'•BhЉнъ фДзр–mљД]ґ ЮРMўнТ‚ыЭЂе-№‰2ї hqu›’І бїФ©·–µ"‰ЁU*k®юйLґь4†1;ЏуёxТи*Iщ‚<ПКоє Жт~|%`iSЖzЖ)j-<‹С0OІвxВґП’явu1€FЧяЖFlZ¦и›dlЅ]ЏћdЙ0‹'E†ЛиНhГЫ$г»~wњшЎѕJЉ …ЛЗ7Qв4ќЕ+"l~I+ЉiЯ —vЛрь“т!УодћЪ*яћ•Їј. € ъ Ђ‚Ў‹џ\JэIкv»вIУхЄбµ%ьTС7…qU<юбЩ3EВ<ЦCшNіx|НѓЛХєј7е†ЈЇїЬ~‰M`}nЇнrЫзЯЫ>џџGХК‚@9lm­<Б\ IчМaiѶà яЕ±oВ