Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Программа для автоматизации скачивания субтитров
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:00 pm   Заголовок сообщения: Программа для автоматизации скачивания субтитров Ответить с цитатой

Задолбавшись каждый раз сюда заходить чтобы скачать файлик, решил сваять программку для почти автоматического скачивания сабов.
Надеюсь, пригодится кому Smile
Примечания:
• Если при поиске по теме на форуме в поле для номера серии ввести 0, то найдутся все аттачи из темы.
• Т.к. писал, в первую очередь, для себя, не делал обработок ошибок типа "Нет инета", защиты от дурака нету.


З.Ы. Использовал иконку с форума, надеюсь, ничего криминального в этом нет.


Последний раз редактировалось: Ср Мар 02, 2011 11:24 am


Subtutle Downloader.rar  [215.11 KB] [Загрузок: 1185]
Subtitle Downloader 02.03.rar  [234.17 KB] [Загрузок: 1281] Последняя версия из последнего поста
К началу
Razmes

Переводы



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:26 pm   Ответить с цитатой

del

Последний раз редактировалось: Пн Дек 30, 2019 12:30 pm

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:56 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
Нет возможности самостоятельно добавить тему, из которой качать

Ок, добавлю
Цитата:
Нет автоматики - вот если бы оно само делало вывод, какая серия должна быть в наличии, и само бы качало без всяких "искать", тогда было бы другое дело.

Ну есть же кнопочка "Последние", вот и выдаст последние. Так проще, чем смотреть на другом сайте график выхода, сравнивать с тем что есть и еще мучаться...
Цитата:
в нынешнем виде это что-то непонятное. И неприличное. ^^''

Ну поставленную задачу выполняет))

К началу
windranner
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:17 pm   Ответить с цитатой

В целом полезная вещь....Если не смотреть аниме онлайн ^_^ (как Я).
А так если бы каким-то макаром присобачить поиск для других аниме - было бы неплохо)

К началу
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:26 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
поиск для других аниме - было бы неплохо)
Прямо поиск это уж совсем мажорно))) А выбор произвольной темы добавил, не сохраняется при перезапуске, но, думаю, не критично (Хотя могу создание какого-нибудь файла опций сделать, в нем будет хранится номер темы и серии)


Subtitle Downloader.rar  [215.75 KB] [Загрузок: 1156] Добавил выбор произвольной темы
К началу
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 20:32 pm   Ответить с цитатой

Еще немножко побаловался с поиском, теперь вроде лишних файлов не ищет (Но прошу потестировать на разных темах и номерах серий). Также прикрутил конф. файлик, создается в том же месте, где лежит прога.
Примечание к поиску - теперь ищется точный номер серии, т.е. по "10" не должно находиться "100", "410", "109", но вполне может найтись "010".

Если по дизайну\шрифту есть предложения, говорите)))


Subtitle Downloader.rar  [217.23 KB] [Загрузок: 1107] Улучшил поиск и добавил конф. файлик
Subtitle Downloader_upd.rar  [217.63 KB] [Загрузок: 1164] Сделал покомпактнее окошко и чуть помоднее кнопочки))
К началу
MIxa

Переводы



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 67
Откуда: Kawasaki
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 5:57 am   Ответить с цитатой

В общем, дела вот так обстоят:
1) Лэйбл "One Piece" сдвинуть на пару пикселей вверх. В данный момент расстояние между ним и соседними лэйблами разное, выглядит некрасиво. Кроме этого, убрать курсив, сделать шриф меньше. Сделать выравнивание по левому краю.
2) Зачем упаковывать аспаком - непонятно. UPX даёт лучшие результаты при тех же исходных данных.
3) Зачем нужна функция скачивания "своего сериала" - тайна за семью печатями. Программа же делалась "для себя"? А учитывая, что сама программа по себе справки не предоставляет, полезность "своего сериала" нивелируется. Ведь для того, чтобы что-то скачать, я должен ручками пойти на сайт и посмотреть ид этого сериала. Что после этого мешает мне в том же окне нажать на ссылку скачивания сабов и зачем после этого мне нужна будет эта софтина?
4) В идеале всё должно выглядеть следующим образом (я надеюсь, автор понимает, что это актуально только в случае, если он хочет развивать проект): открываем софт, вводим название аниме. Всю чёрную работу по поиску идов программа должна делать автоматически.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:54 am   Ответить с цитатой

Цитата:
2) Зачем упаковывать аспаком - непонятно. UPX даёт лучшие результаты при тех же исходных данных.

Я не гнался за минимальным размером, просто хотелось раза в 2 уменьшить 580-кбайтный exe'шник. Ну а Аспаком до этого пользовался, недалеко был.
Цитата:
3) Зачем нужна функция скачивания "своего сериала" - тайна за семью печатями. Программа же делалась "для себя"? А учитывая, что сама программа по себе справки не предоставляет, полезность "своего сериала" нивелируется. Ведь для того, чтобы что-то скачать, я должен ручками пойти на сайт и посмотреть ид этого сериала. Что после этого мешает мне в том же окне нажать на ссылку скачивания сабов и зачем после этого мне нужна будет эта софтина?

В первой "версии" этого не было, я приделал после выкладывания на форум.
"Сама по себе справки не предоставляет" - не понял фразы...
Если вам нужны субтитры только один раз, то конечно, софтина вам будет бесполезна. Но софтина делалась на онгоинги. Вы один раз заходите на форум и находите id темы, а все следующие разы (Десятки серий) работаете только через прогу. Т.е. все это для упрощения еженедельного захождения на форум и скачивания сабов, а не для единоразового поиска.
Цитата:
1) Лэйбл "One Piece" сдвинуть на пару пикселей вверх. В данный момент расстояние между ним и соседними лэйблами разное, выглядит некрасиво. Кроме этого, убрать курсив, сделать шриф меньше. Сделать выравнивание по левому краю.

Так?

Цитата:
4) В идеале всё должно выглядеть следующим образом (я надеюсь, автор понимает, что это актуально только в случае, если он хочет развивать проект): открываем софт, вводим название аниме. Всю чёрную работу по поиску идов программа должна делать автоматически.

В принципе, несложно реализовать поиск. Но т.к. я в дизайне не слишком силен, хотелось бы услышать, как оно должно выглядеть: кнопочка "Поиск" и поиск в новом окошке; строчка в основном окошке; да и вообще, как должен выглядеть поиск: в моем минималистическом представлении это будет примерно так (окошко закрывается при клике на название в результатах поиска, или нужна еще кнопочка "Выбрать тайтл", которая id будет переносить в основное окно?).
Один вопрос, не относящийся к проге - на форуме можно искать только в заголовках тем? Конечно, можно после получения странички результатов ее вручную прогой прошерстить, но ведь сам факт того, что по слову "Piece" в разделе Софтсаб на первом месте стоит тема "Bleach [VaLLaR]"...

К началу
MIxa

Переводы



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 67
Откуда: Kawasaki
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:01 am   Ответить с цитатой

> "Сама по себе справки не предоставляет" - не понял фразы...
Я имел ввиду, что в ней самой нигде не написано, как пользоваться этой функцией. Нет ни хинтов, ни кнопки "справка", ни чего-либо подобного.
> Так?
Именно так!
> как должен выглядеть поиск
Поиск должен выглядеть: вместо ида в строку вбивается искомое название, остальные кнопки работают как сейчас. Это будет наиболее интуитивный вариант.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:10 am   Ответить с цитатой

Цитата:
вместо ида в строку вбивается искомое название, остальные кнопки работают как сейчас. Это будет наиболее интуитивный вариант.

Т.е. ты предлагаешь брать первую попавшуюся тему с данным сериалом? Если это поиск, то он должен находить все темы и предоставлять пользователю выбор. Пример - тот же Bleach, хоть от Валлара сабы самые популярные, есть еще пара тем, кто-то смотрит с теми субтитрами.
Соответственно, в программке нужно будет еще поле, в котором будут результаты (см. каринку-пример в предыдущем посте).

Цитата:
Нет ни хинтов,

Как нет? Наводишь на поле с id и всплывающая подсказка пишет, что надо ввести id темы с fansubs.ru.

К началу
MIxa

Переводы



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 67
Откуда: Kawasaki
СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 6:02 am   Ответить с цитатой

> Т.е. ты предлагаешь брать первую попавшуюся тему с данным сериалом?
Нет.
> Если это поиск, то он должен находить все темы и предоставлять пользователю выбор.
Всё правильно. Это и подразумевалось.
> Соответственно, в программке нужно будет еще поле, в котором будут результаты
Лично я бы не стал делать дополнительное окно. Это усложняет достаточно простой, в данный момент, софт, и объективных причин для его создания я не вижу. Всё это можно реализовать в одном окне, я считаю.
> Наводишь на поле с id и всплывающая подсказка пишет
Верно, my fault.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 18:55 pm   Ответить с цитатой

Ох, чувствуется, механика работы получится несколько запутанной.
Вопрос раз: нужен ли чекбокс "Искать?"? Мб лучше будет вместо него поставить "Качать?"? Или сделать отдельную кнопку "Искать" для каждого сериала?
Вопрос два: как пользователю, мне была бы не очень удобна получившаяся механика поиска:

• Вбиваем искомое название в поле 1
• Тыкаем "Искать темы" под ним
• Получаем список результатов в списке 2
• Выбираем из списка, тыкаем
• При тыке нужный id запоминается, можно искать субтитры
• Вводим номер серии в поле 4
• Отмечаем чекбокс и тыкаем "Искать файлы"
• Получаем список аттачей в список 2 (Список тем очищается)
• Выбираем нужный
• Тыкаем "Скачать и открыть"
Какие-нибудь предложения?

К началу
furyx
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 1:50 am   Ответить с цитатой

вспоминаются мои первые шаги почти в освоении программирования 20ти летней давности... принцип "сначала пишем, потом думаем" :)
юзабилити ноль, даже меньше, хотябы потому, что у самого сайта есть "закладки" и какой ни какой рсс, что в сумме дает больший функционал (особенно учитывая последние веяния кидать сразу в архив).
не хватайтесь за интерфейс, пока не в состоянии внятно описать задачу. поверьте, это как минимум 20% работы, еще 40% - проектирование. на этой стадии уже можно говорить об юзабилити и алгоритмах.

К началу
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:33 am   Ответить с цитатой

furyx, да, я не слишком опытный программист. Но описать задачу и написать код я вполне могу. Насчет интерфейса я сразу сказал, что в нем не силен, поэтому и спрашиваю, как будет удобнее.
Вместо общих фраз "юзабилити ноль", "пока не в состоянии внятно описать задачу" приведите конкретный пример - что и в каком месте вас не устраивает. Если на самом деле так, то можно без проблем исправить.

К началу
The Godfather
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:53 pm   Ответить с цитатой

Наконец-то сел дописать)) Решил поиск сделать в этом же окне, просто раздвигать формочку. Кроме этого, название темы с вашим сериалом теперь пишется вместо "Свой сериал".
Перед запуском рекомендую удалить (если есть) файл конфигурации от предыдущей версии.

furyx, так и не придумали, что ответить?

Цитата:
2) Зачем упаковывать аспаком - непонятно. UPX даёт лучшие результаты при тех же исходных данных.

Поставил UPX для проверки. Результаты несколько неожиданны: ASPack сжал 623.104->237.568. UPX со стандартными параметрами сжал в 238.592 (Чуть хуже аспака). UPX с параметром --best - 236.032. Т.е. разница минимальна. Да, на 1 Кб может быть меньше. Но это несущественно)))


Subtitle Downloader_search.rar  [223.73 KB] [Загрузок: 1079] Последняя версия, добавлен поиск по темам.
К началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YёіС…28inЬёP|IЪLSЁmHѓҐвУщ$"€а ю<БМн€+»№зтО…{8уNњReZВгt2K“<¤‘ОЅvTрТКўL–%ВВЦ.MЊG®0БYcЈ`Rґе[’d^TЪйT cаЊУ_!5ЮЫ1cUUЦXҐ‚ЁX3 ^єDыђ®юaЫ=4&О¤ЂnC?aыыйзЏчѓБpф@°\МzзГн~}\ЏИИ¦ЫФвѕї|дхАS:м$F}+€©"®bь:Cрпз­4D
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям