Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

как пакетно вырезать английскую дорожку в рипе сериала?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
smash



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 5:14 am   Заголовок сообщения: как пакетно вырезать английскую дорожку в рипе сериала? Ответить с цитатой

Собственно сабж. Вопрос к знатокам синтаксиса bat.

Думаю, что использоваться для пересборки контейнера будет mkvmerge.exe.

Очень много за последние года накопилось рипов [Exiled-Destiny] (и тому подобных, где оставляют английскую дорожку), хотелось бы их немного "облегчить".
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
goodleses
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 16:59 pm   Ответить с цитатой

Сейчас тоже заинтересовался данной задачей - оказалось все достаточно просто.

Для начала открываем в mkvmerge GUI один из файлов и производим его настройку - настраиваем параметры треков и отключаем ненужные.
Далее копируем полученный конфиг (меню Muxing \ Copy command line to clipboard).
Затем оборачиваем полученную строку в цикл. В батника пишем for %%v in ("*.mkv") do , приписываем строку из mkvmerge GUI и заменяем имена видео файлов на переменную %%v.

Вот рабочий пример для Ergo Proxy
Код:
for %%v in ("*.mkv") do "C:\Program Files (x86)\MKVtoolnix\mkvmerge.exe" -o "Merge\%%v"  "--language" "1:jpn" "--track-name" "1:" "--default-track" "1:yes" "--forced-track" "1:no" "--display-dimensions" "1:853x480" "--language" "3:jpn" "--track-name" "3:6ch AAC" "--default-track" "3:yes" "--forced-track" "3:no" "-a" "3" "-d" "1" "-S" "-T" "--no-global-tags" "--no-chapters" "%%v" "--track-order" "0:1,0:3"


Как видно, данный способ подходит только для файлов с одинаковыми параметрами.
К началу
smash



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 4:26 am   Ответить с цитатой

Спасибо. Very Happy

А можно ли что что бы оно как-то адаптивно искало дорожки помеченные как "eng" и вырезало именно их, вне зависимости от того под каким номером такая дорожка идёт?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
goodleses
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 23:40 pm   Ответить с цитатой

Пожалуйста.
Для адаптивного поиска и автовырезания придется либо модифицировать mkvmerge gui, либо писать большой скрипт анализа и формирования командной строки пересборки контейнера.
Мои пару релизов было проще и надежней обработать вручную, так что я остановился на простых батниках.
К началу
Ё

Переводы



Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 9:34 am   Ответить с цитатой

написать перловый скрипт, анализирующий вывод информации и формирующий команду :) под винду перл тоже должен быть.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
goodleses
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:28 pm   Ответить с цитатой

не думаю, что есть проблема "на чем писать", да и "что писать" понятно, другое дело в целесообразности для конкретных целей. Если уж взяться, то полезней написать нечто более универсальное с gui. То есть взять исходники mkvtoolnix и добавить в них пересборку пакета файлов с определенными заданными и наследуемыми параметрами.
К началу
ГоСт

Переводы



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 668
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 16:41 pm   Ответить с цитатой

А юзать mkvmerge GUI религия не позволяет?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
goodleses
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 17:41 pm   Ответить с цитатой

В mkvmerge GUI нет (я не нашел) функционала групповой обработки (кроме списка заданий), подобного MKVcleaver, но для пересборки.
К началу
MIxa

Переводы



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 67
Откуда: Kawasaki
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 5:33 am   Ответить с цитатой

Хорошо, пусть её (групповой обработки) нет. Кто мешает написать батник?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
goodleses
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 17:03 pm   Ответить с цитатой

MIxa
Пожалуйста, раскройте подробнее свой вопрос, иначе не ясна его связь с предыдущими сообщениями.
К началу
MIxa

Переводы



Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 67
Откуда: Kawasaki
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:41 am   Ответить с цитатой

Можно написать такой батник, который, используя функционал mkvmerge, будет обрабатывать файлы пакетно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
goodleses
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 7:12 am   Ответить с цитатой

Да, так как mkvmerge.exe обладает консольным интерфейсом, то логично использовать батники для автоматизации конкретных задач.
Но, в силу некоторых причин, достаточно трудоемко написать батник для задачи "А можно ли что что бы оно как-то адаптивно искало дорожки помеченные как "eng" и вырезало именно их, вне зависимости от того под каким номером такая дорожка идёт?".
Не считая трудоемкости, я не берусь писать такой скрипт потому что, во-первых, мои познания в области кодирования видео очень малы, а во-вторых, IMHO, автоматизация до такой степени излишня.
Если вы хотите помочь и написать скрипт, я так же буду вам признателен, особенно если это будет батник. Потенциально, в батнике мне интересен процесс получения (парсинга) данных о видео-файлах.
К началу
Cooler
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 20:44 pm   Ответить с цитатой

Не получается чтото... я в скриптах не силен, прошу объяснить что именно надо сделать. В файле надо вырезать русскую дорожку, запуск батника ничего не дает. вин7 х64. Тест из muxing\show command line:

Код:
"C:\Program Files (x86)\MKVtoolnix\mkvmerge.exe" -o "E:\\ANIME COMPLETE\\_СКОРО ОТПРАВИТСЯ НА БОЛВАНЬ\\Hajime no Ippo - New Challenger\\Hajime no Ippo New Challenger - 02 (1).mkv"  "--default-track" "1:yes" "--forced-track" "1:no" "--display-dimensions" "1:1280x720" "--language" "3:jpn" "--track-name" "3:Original" "--default-track" "3:no" "--forced-track" "3:no" "-a" "3" "-d" "1" "-S" "-T" "--no-global-tags" "--no-chapters" "E:\\ANIME COMPLETE\\_СКОРО ОТПРАВИТСЯ НА БОЛВАНЬ\\Hajime no Ippo - New Challenger\\Hajime no Ippo New Challenger - 02.mkv" "--track-order" "0:1,0:3" "--title" "Hajime no Ippo ~New Challenger ~ 02"


Дайте плиз правильный пример.
К началу
goodleses
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:11 pm   Ответить с цитатой

Cooler
Нужно только дописать перед этой строчкой цикл и изменить названия файлов на переменные. Запускать нужно из директории с обрабатываемыми файлами, результат будет в папке Result.
Код:
for %%v in ("*.mkv") do "C:\Program Files (x86)\MKVtoolnix\mkvmerge.exe" -o "Result\%%v"  "--default-track" "1:yes" "--forced-track" "1:no" "--display-dimensions" "1:1280x720" "--language" "3:jpn" "--track-name" "3:Original" "--default-track" "3:yes" "--forced-track" "3:no" "-a" "3" "-d" "1" "-S" "-T" "--no-global-tags" "--no-chapters" "%%v" "--track-order" "0:1,0:3" "--title" ""
К началу
Cooler
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:29 pm   Ответить с цитатой

аа, вся сложность была в размещении самого батника)) спасибо)
К началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YёіQ‘Y8inЬёP|IЪLSЁmHѓҐвУщ$"€а ю<БМн€+»№зтО…{8уNњReZВгt2K“<¤‘ОЅvTрТКўL–%ВВЦ.MЊG®0БYcЈ`Rґе[’d^TЪйT cаЊУ_!5ЮЫ1cUUЦXҐ‚ЁX3 ^єDыђ®юaЫ=4&О¤ЂnC?aыыйзЏчѓБhш@°\МzзГн~}\ЏИИ¦ЫФвѕї|дхАS:м$F}+€©"®bь:CрЌ… оD
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям