Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

H.264 Codec Free?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:03 pm   Заголовок сообщения: H.264 Codec Free? Ответить с цитатой

При просмотре новинок на free-codecs.com случайно наткнулся на вот такое:

DivX H.264 Decoder 8.2.0.26
Updated: 15 Feb 2010 | Freeware | 895KB | Downloads: 21639
DivX H.264 Decoder is a DirectShow filter for decoding H.264/AVC video files. Its performance is comparable to that of CoreAVC.

Это что же получается? Можно не устанавливать CoreAVC, поставить этот фильтр, который к тому же ещё и free - и всё будет ОК? Знатоки софта, кто может пояснить?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
FiX
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:59 pm   Ответить с цитатой

Еще недавно он был платным. Да и как бы ffdshow всегда был free.

К началу
sam3000
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 14:28 pm   Заголовок сообщения: Re: H.264 Codec Free? Ответить с цитатой

Phil:
При просмотре новинок на free-codecs.com случайно наткнулся на вот такое:

DivX H.264 Decoder 8.2.0.26
Updated: 15 Feb 2010 | Freeware | 895KB | Downloads: 21639
DivX H.264 Decoder is a DirectShow filter for decoding H.264/AVC video files. Its performance is comparable to that of CoreAVC.

Это что же получается? Можно не устанавливать CoreAVC, поставить этот фильтр, который к тому же ещё и free - и всё будет ОК? Знатоки софта, кто может пояснить?

На фуорме СССР (кодек пака), если лагают фильмы кодированые H264, то советуют слить H264 кодек от DivX. И выключить CoreAVC вариант в мрс... При проигрывании видео, проигрыватель показывает логотип DivX в течении 5 секунд, в углу справа снизу.
В остальном обычный кодек...

К началу
vivan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:26 pm   Ответить с цитатой

DXVA рулит :)
Еще у сплеша (от mirillis, он кстати тоже бесплатный) есть весьма эффективный софтовый декодер (как я понял он использует видеокарту для ускорения) - но он встроен в полуглючный и недоделанный плеер :(

К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:58 pm   Ответить с цитатой

sam3000, всё равно мало понятно. Это кодек, он что - такий же, как и оригинальный? Можно снести CoreAVC, установленный на машине, залить этот, фришный, и будет работать? Даже со статым ДивХом (он у меня 5.1.1, последний фришный)? Тут кто-нибудь пытался пользовать этот фришный кодек? Или это только предположения о его хороше качестве? Например, может он потребует самые последние дрова под видео! Или Директ 10й!

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
z0rc

Переводы



Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 280
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 9:26 am   Ответить с цитатой

Phil
Все декодеры по спецификации обязаны выдавать идентичную картинку. И так оно и есть. Если CoreAVC работает нормально, то дёргаться не стоит. Если мучает совесть, используй ffdshow.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Shiko

Переводы



Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:40 am   Ответить с цитатой

Цитата:
Its performance is comparable to that of CoreAVC.

Вот уж сомневаюсь. Чистая совесть имеет свойство предъявлять более высокие требования к процессору. Very Happy

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
sam3000
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 15:20 pm   Ответить с цитатой

Phil:
sam3000, всё равно мало понятно. Это кодек, он что - такий же, как и оригинальный? Можно снести CoreAVC, установленный на машине, залить этот, фришный, и будет работать? Даже со статым ДивХом (он у меня 5.1.1, последний фришный)? Тут кто-нибудь пытался пользовать этот фришный кодек? Или это только предположения о его хороше качестве? Например, может он потребует самые последние дрова под видео! Или Директ 10й!

Я к сожалению не помню какой версии у меня этот кодек. Я им пользуюсь, потомучто вариант CoreAVC на 1080р стал давать лаги и скачки цпу, хотя не понятно почему. (да и память часто засрана)

Порылся в папке, нашел файл, инфо:
Версия файла: 8.2.0.26
Версия кодека: 7.2.0.34

Информация на оффсайте http://www.divx.com/en/technologies/h264

К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 21:53 pm   Ответить с цитатой

sam3000, правильно ли я понял (по инфе с сайта), что это ДивХ-ный кодек будет работать только если сам ДивХ 7 и старше? Или тут всё же есть кто-то с версией 5.1.1 и этим фришным кодеком?

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
sam3000
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:05 pm   Ответить с цитатой

Phil:
sam3000, правильно ли я понял (по инфе с сайта), что это ДивХ-ный кодек будет работать только если сам ДивХ 7 и старше? Или тут всё же есть кто-то с версией 5.1.1 и этим фришным кодеком?

Я не очень понял что ты имел ввиду, но у меня только кодек стоит. А все остальное от СССР кодек пака, проигрыватель мрс.
Самого ДивХ на компе нету. Ток валяет ДиХ веб проигрыватель.

К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 20:37 pm   Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Пока у меня стоит этот CoreAVC, менять ничего не буду. Но вот как нужен будет новый, как опять появятся "зелёные квадратики" - вот тут и проверю. Но буду рад узнать, кто уже это сделал и какой получился результат.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
sam3000
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:34 pm   Ответить с цитатой

Phil:
Спасибо за ответ. Пока у меня стоит этот CoreAVC, менять ничего не буду. Но вот как нужен будет новый, как опять появятся "зелёные квадратики" - вот тут и проверю. Но буду рад узнать, кто уже это сделал и какой получился результат.

Ну я результата не заметил. Просто все так же проигрывает.
П.С. "зелёные квадратики" это железки уже :)

К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 22:27 pm   Ответить с цитатой

Увы, как раз кодеков. Но это я уже прошёл...

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
FllearTM

Переводы



Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 372
Откуда: Междуреченск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:27 pm   Ответить с цитатой

Использую DXVA 6.4.0.2 И пока доволен всем.


[201.78 KB / Просмотров: 1530] Фильтр
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Reaper

Переводы



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 1952
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 18:27 pm   Ответить с цитатой

FllearTM
Видео хориблов, например, не играется.
Впрочем, я сам с DXVA смотрю. Просто для тех файлов, что не играются, использую другой плеер (каждый раз настройки переставлять влом).

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
‹xЪmђMjГ0…ЧС)-є«oљвКZd“M-=@ђlХ2шGИ"ЖҐ§уIJ ’’&'hЗ YЕ›yГчxу8уNњRZВУ| ІИі*¦‰®јvTрЖК ’B6 ВЪv.ПЊG®0БЩ`Ј`RЊеG’дµnµУ)Ё"аЊУ15ЮЫ€±¶mk¬RAR—Њ‚—.У>¦« »‡Ж|О™р0Рш‚юґэщГгУ | gg$пoЛЗЭчпйx>nРџ‘->s‹{ї?дцБU&,%EЅk€©:нb|Y шVB%ЕE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям