Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

DirectVobSub
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Тануки
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 21:54 pm   Заголовок сообщения: DirectVobSub Ответить с цитатой

Переставил к-лайт и что-то при запуске МПК перестал загружаться DirectVobSub. Обычно, после установки в DirectVobSub ставлю опцию "загружать всегда" и этого достаточно чтобы он нормально работал. Сейчас нифига не грузится, приходится делать много лишних движений с субтитрами при просмотре. Кто нибудь знает как это исправить?

ps Кодекпак переустанавливал, не помогло. onion
К началу
Karsh
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 22:01 pm   Ответить с цитатой

Тануки
А установить отдельно DirectVobSub не помогает?
http://ftp.isu.edu.tw/pub/Windows/Edskes/d/directvobsub239.exe
К началу
Тануки
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:08 am   Ответить с цитатой

Нет. К сожалению. Все работает но DirectVobSub не цепляется при открытии фильма. Sad
К началу
Karsh
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:31 am   Ответить с цитатой

Тануки
А у вас какой mpc? Если mpc-hc, то он сам подключает сабы (без DirectVobSub). У вас DirectVobSub подключается, если смотреть другим проигрывателем?
К началу
Тануки
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 2:28 am   Ответить с цитатой

Karsh:
Тануки
А у вас какой mpc? Если mpc-hc, то он сам подключает сабы (без DirectVobSub). У вас DirectVobSub подключается, если смотреть другим проигрывателем?

У меня действительно mpc-hc, видимо плеер в к-лайте поменяли. Нашел и поставил старый mplayerc, теперь все работает как и раньше. Спасибо за наводку. Very Happy
К началу
FiX
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:15 am   Ответить с цитатой

mpc-hc принудительно блокирует внешний vsfilter. Отключить это можно в настройках. А так, и обычный mpc прекрасно субтитры читал. Чем вы все так любите отдельный вобсаб понять не могу.
К началу
zlobny_sow

Переводы



Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:22 am   Ответить с цитатой

FiX
У меня тоже недавно при обновлении кодек-пака не подгружался вобсаб, долго перебирала потом настройки... А вобсаб я люблю только по одной причине: в нем можно поставить, чтобы в два раза увеличивал окно видео, если разрешение меньше, чем я укажу. Обычно всё, что ниже 848x464, увеличиваю, чтобы субтитры не размыливались, не выглядели грязными пятнами, а четко очерченными. Не знаю, можно ли так сделать без моих "махинаций", поэтому без вобсаба не могу)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Cooler
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:42 am   Ответить с цитатой

Вопрос. В mpc-hc где именно отключить блокировку vsvilter? сижу на ссср из за этого ^^"
К началу
FiX
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 7:42 am   Ответить с цитатой

Лазурные мысли:
У меня тоже недавно при обновлении кодек-пака не подгружался вобсаб, долго перебирала потом настройки... А вобсаб я люблю только по одной причине: в нем можно поставить, чтобы в два раза увеличивал окно видео, если разрешение меньше, чем я укажу. Обычно всё, что ниже 848x464, увеличиваю, чтобы субтитры не размыливались, не выглядели грязными пятнами, а четко очерченными. Не знаю, можно ли так сделать без моих "махинаций", поэтому без вобсаба не могу)
В MPC без вобсаба такой проблемы просто нет, он субтитры рендерит всегда в выходном разрешении (даже если оригинал 320x240, при выводе в фуллскрине 1280x1024 субтитры будут выводиться в 1280x...).
А по поводу настроек - на закладке External Filters надо ему загрузку разрешить (у меня вобсаб валяется только в папке ависинта и в системе не установлен, так что проверить не могу).
К началу
Karsh
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 8:39 am   Ответить с цитатой

FiX:
Чем вы все так любите отдельный вобсаб понять не могу.
Встроенный в mpc криво сабы отображает.
К началу
FiX
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:07 am   Ответить с цитатой

Karsh:
FiX:
Чем вы все так любите отдельный вобсаб понять не могу.
Встроенный в mpc криво сабы отображает.
Сколько раз видел эту фразу, вот только ни разу не видел ей подтверждения. За 6 лет использования "кривого отображения" не видел ни разу. Да и с чего бы, если что там что там используется одна и та же версия vsfilter?
К началу
Karsh
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:22 am   Ответить с цитатой

FiX
Значит, вам повезло. Smile
Цитата:
Да и с чего бы, если что там что там используется одна и та же версия vsfilter?
Неправда, в mpc-hc модификация vsfilter'а.
К началу
Rioter

Переводы



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1271
Откуда: Крайний Север
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:36 am   Ответить с цитатой

FiX
Не касаясь проблем с трансформом (у меня надпись "мигала", исчезая в ряде кадров), столкнулся с ошибкой встроенного фильтра на Aria the Animation в релизе niizk — не подхватывались шрифты из mkv и выглядело это ужасно: три строки больших буков и не только.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
FiX
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:04 am   Ответить с цитатой

Karsh:
Значит, вам повезло. Smile
Цитата:
Да и с чего бы, если что там что там используется одна и та же версия vsfilter?
Неправда, в mpc-hc модификация vsfilter'а.
Он и отдельно доступен ровно той же версии.
Rioter:
Не касаясь проблем с трансформом (у меня надпись "мигала", исчезая в ряде кадров), столкнулся с ошибкой встроенного фильтра на Aria the Animation в релизе niizk — не подхватывались шрифты из mkv и выглядело это ужасно: три строки больших буков и не только.
А ссылка есть? А то торрент на тошке дохлый.
К началу
Rioter

Переводы



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1271
Откуда: Крайний Север
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:37 am   Ответить с цитатой

FiX
Я брал в прошлом году на isohunt.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОf„AСIіp3>Ађґ±)Ф6¤БR™§уIDaћ@oWУН=—пp.ЬА™w‚а”*У‚§KђYљд!ЌtоµЈ‚—VжeІ,¶vibГ+’Щч¤»Яњ/§лi‹FЇЏмk•ZЬЧ‡Ђј>xJ§ѓҐДЁяbЄ€л†їИЬыпtE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям