Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 485, 486, 487 ... 645, 646, 647  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 15:25 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
Блин. Обывательница/Аферистка или очень везучая, или реально что-то скрывает.
Да она вообще MVP на деле была. Laughing

Yuukoku no Moriarty - 02

Если первая серия была ни рыбо, ни мясо (только финал был мощный) - хотя аниме сразу вызвало сильные ассоциации с Kuroshitsuji и немного Psycho-Pass (в том плане, что тут Мориарти очень напоминает Макисиму с его похожей философией про преступления) и было хотя бы из-за этого уже интересно, - то во второй серии прям вообще все хорошо.
Ну и сцена в церкви с детьми была мощная.

Majo no Tabitabi - 04

- Следующей ночью я собираюсь сразиться с чудищем.
- Удачи, что ли. Буду за тебя болеть - с безопасного расстояния.
- А помочь не хочешь?
- Да не, мне и так хорошо.
Laughing

А вообще история в этой серии не сильно уступала прошлым двум, но в этот раз Элейна все же собиралась вмешаться и помочь - что по итогу оказалось и не нужно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:26 pm   Ответить с цитатой

Munou no Nana 01
Квалидея интенсифайс.
Алсо, практически уверен, что ХарухикоНанао не умер.
Все имена катаканой, как это по-сёненски!..
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:38 pm   Ответить с цитатой

Majo no Tabitabi - 04

В ансабе диалог вообще заканчивался в духе "А что мне с этого?"

Хз, где правильнее.

А так, серия была криповая и с хорошим экшном.

Tonikaku Kawaii - 04

"Сестричка" и её мейды были прекрасны. Ну и финал у серии очень милый. Я думал, с этим дольше тянуть будут. Ну и опять отсылочки с намёками.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 20:39 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
В ансабе диалог вообще заканчивался в духе "А что мне с этого?"
Я вольно приукрасил, как в целом идет их диалог, а так-то да, Элейна спрашивает, зачем ей вообще помогать - еще и даром.
А как там в русабе (ибо его вообще не смотрю уже много лет) или еще где я без понятия.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 21:10 pm   Ответить с цитатой

Assault Lily: Bouquet - 04

Драма всё такая же примитивная. Но хоть сюжет движется.

Ну и да Риса Цумуги явно решила засветится во всех работах Бушироада (если что, это она весь рэп в опенинге зачитывает). Хотя я не против. Блонидинистая хулиганка, угорающая по кошкам, была забавна.

А впереди видимо будет отдыхательная серия про ДР.

Ну и да, позабавила реакция на то, что их парочку обозвали "Юри", когда вид у Юю и Рири был ровно как на фотках в газете.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 21:20 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
З.Ы.: Собственно, мне всегда было интересно, почему народ у нас проигнорил Bang Dream в своё время. На МАЛе фанатов у франшизы хватает, а в других местах фактически нету. Ну, то есть первый сезон был так себе, но его можно вообще не смотреть. Неужто народ так фулл 3д пугает?
За других не скажу, но лично я не нашел на него ни времени, ни желания особого после просмотра первого эпизода, хотя музыкальные вещи в целом нравятся - хоть об исполнителях, хоть о певичках. Других, больше заинтересовавших сериалов, вышло столько тогда, что не успевал все их смотреть. Тем более по итогу оказалось, что
Nachtwandler:
первый сезон был так себе
, о чём был в курсе. А смотреть продолжения франшиз, не глядя предыдущих частей, не по мне, не люблю так делать.
3D народ не пугает, 3D ему не нравится.

Tarnum:
ojiisan
А не она там будет по разным местам шляться и прокачка у нее достаточно незаметная, а не прокачка ради прокачки, ну то есть она победила крупного монстра ей упал скилл, но она может этот скилл там заметить в конце тома :)

Вот кстати в первой серии была гадюка - вот примерно бои с монстрами такими и будут. То есть какое-то поселение страдает - она помогла, пошла дальше своими делами заниматься :)
Ясно.
Ок, будем посмотреть, что получится в этой адаптации Wink

Sa4ko aka Kiyoso:
УБЕРИТЕ ЦЕНЗУРУ
ВЕРНИ 2006 ГОД
Эй, алё, тебе там по голове жестянкой не стукнули? Цензура на гуро в ТВ-сериалах давно уже даже на AT-X прописалась. А у западных симулкастеров их без цензуры, емнип, только кранчи и выпускали.

Krusnik007:
Если первая серия была ни рыбо, ни мясо (только финал был мощный) - хотя аниме сразу вызвало сильные ассоциации с Kuroshitsuji и немного Psycho-Pass (в том плане, что тут Мориарти очень напоминает Макисиму с его похожей философией про преступления) и было хотя бы из-за этого уже интересно
Во-во, в яблочко. Хотя у меня с другими тайтлами и персами ассоциации тогда возникли, суть та же.
Krusnik007:
Yuukoku no Moriarty - 02

во второй серии прям вообще все хорошо.
Ну и сцена в церкви с детьми была мощная.
Прям вообще всё? Гуд Cool

Nachtwandler:
В ансабе
Krusnik007:
в русабе
Мог бы помочь уточнить, что там и как в них, но... 手伝って私に何か得がありますか?
Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 21:26 pm   Ответить с цитатой

ojiisan

В данном случае смотреть продолжение не посмотрев первый сезон вполне нормально. Ибо первый сезон там полностью про сборы маскотов серии, которые. ИМХО, самая скучная из "живых" групп во франшизе. Сюжетно с последующими сезонами связи никакой фактически.

Ну и не все ж тут знатоки японского. Смотрю с чем могу. Хотя вижу, что смысл фразы передали правильно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 21:30 pm   Ответить с цитатой

ojiisan:
Хотя у меня с другими тайтлами и персами ассоциации тогда возникли, суть та же.
Какими?
ojiisan:
Прям вообще всё? Гуд Cool
По крайней мере в этой серии. Ожидал скучного флэшбека, но посмотреть на юного Мориарти (при этом не полностью, не напрямую и со стороны другого персонажа), который уже хитро настраивает людей на преступления и помогает в исполнении некоторых преступных замыслов, оказалось довольно забавно и интересно.
Посмотрим, как будет во второй половине флэшбека в следующей серии и дальше, когда перейдут к основному, но пока что получаемое выглядит потенциально хорошо.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 21:41 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Цитата:
Ок, будем посмотреть, что получится в этой адаптации


Конечно посмотрим :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Weeshe



Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1917
Откуда: Japan
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 22:01 pm   Ответить с цитатой

KKKB - 03

Чет я в голосинушку проорал, когда в самом начале зашел разговор об особых панцу ГГ, которые не пачкаются.
Не знаю, зачем эта информация нужна была, но было забавно. Медведи, конечно, супер-эгоисты, но чёрт, до чего же они милахи! Embarassed
А малышку Фину вообще работой завалили... Хотя, так даже лучше, чем когда она одна по лесу шлялась)

И вообще, можно мне тоже в иссекай с такой крутой пижамой, которая как костюм ЖелЧела, только круче?
Сходил пару раз на охоту и спи неделю, потому что перебил всех мобов и делать больше ничего не надо Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 22:13 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
В данном случае смотреть продолжение не посмотрев первый сезон вполне нормально. Ибо первый сезон там полностью про сборы маскотов серии, которые. ИМХО, самая скучная из "живых" групп во франшизе. Сюжетно с последующими сезонами связи никакой фактически.
Я подумаю.
Nachtwandler:
Ну и не все ж тут знатоки японского. Смотрю с чем могу. Хотя вижу, что смысл фразы передали правильно.
Ну вот! Видишь же! Видишь! Бросай ангельский, го ико на лунный! Twisted Evil

Krusnik007
Понятно, спасибо за уточнение.
Krusnik007:
Какими?
Да с Тетрадкой и Лёликом Embarassed И с понятно какими персами оттуда же Embarassed

Tarnum
На крайний случай первоисточник в свободном доступе есть Twisted Evil

З.Ы. Ух ты, обсуждения пошли! Ура! Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 22:35 pm   Ответить с цитатой

Tonikaku Kawaii - 04
Серия огонь - сестричка с мейдами просто атас :) Ну и да финал прям захотелось поаплодировать.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 22:49 pm   Ответить с цитатой

Weeshe
Там прикол костюма еще и в том, что он двусторонний и дает разные бонусы. Черный (основной) он боевой, а белый для восстановления МП, ХП и отдыха :)


Цитата:
разговор об особых панцу ГГ


Смысл в том, что ей ничего из одежды вообще не нужно :) Кроме медведь костюма и да в первоисточнике этот момент тоже есть :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Weeshe



Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1917
Откуда: Japan
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:28 pm   Ответить с цитатой

Tarnum
Ну про костюм я читал, но всё равно забавно, что про панцу вообще решили сказать Laughing
Хотя носить что-то не снимая постоянно - это жесть, особенно эти медведе-перчатки)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 23:37 pm   Ответить с цитатой

Weeshe
Не она там снимает костюм, принимает ванну и т.д. Ей просто другая одежда не нужна - медведокостюм всегда чистый и свежий, а без него она слабачка - по сути прокачивается не она, а костюм :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 485, 486, 487 ... 645, 646, 647  След.
Страница 486 из 647
‹xЪmђMjГ0…ЧС)-І‹•4$‹DЦВ›lІhйЉd«–Б?B19ќOR ҐР†ьњ 7toж Яг МаМ;ApJ•kAOІИЯО—УхфЋЖl‰lіП,оЭЧw@ю?ёЙh„Ґ$Ёw 1U%mOЊ/rїrЋШ-E
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям