Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 645, 646, 647  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:10 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
почему у читателей так бомбило с концовки? Или аниме закончили не по манге?
Просто всё оказалось именно так, как я и писал выше, плюс постоянные небольшие изменения-улучшения сюжета и/или персонажей (их я отметил с первой же серии).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:19 pm   Ответить с цитатой

ojiisan

Ну да, народ на западе в основном бомбит с того, что порезали большую часть развития, которое привело к коцовке. Я с ними даже согласен, но шо маемо, то маемо.

Просто я был уверен, что в финале ГГ вообще ни с кем не останется.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 20:41 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
У них (да и не только у них) бомбило и подгорало бы куда больше, если бы это самое "развитие" не порезали Wink
Nachtwandler:
Просто я был уверен, что в финале ГГ вообще ни с кем не останется.
Ты не проспойлерил себе развязку Вчерапения?
Силён Rolling Eyes
Ну или ленив Cool
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 21:31 pm   Ответить с цитатой

ojiisan


Я обычно себе что-то спойлю только если читал дол старта или случайно из-за ТВ-тропс. А на ТВ-тропс нет статьи по Естердей Rolling Eyes

Не буду уточнять, что там не так в манге было (подозреваю, что перебор с драмой или персонажи странно себя вели). Учитывая, как у меня горело чс финала Тру Тиаз, этот меня вполне устроил.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
kross

Переводы



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 5312
Откуда: Minsk-city
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 23:26 pm   Ответить с цитатой

Kami no Tou

Почти половина серии ушла на рекап. А в целом хорошо вышло, бодро. Надеюсь на второй сезон.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Лесной Лис

Переводы



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 284
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 22:12 pm   Ответить с цитатой

Tenki no Ko
Макото Синкай - RTX ON

Отдельную благодарность хочу выразить одному - единственному онлайн-кинотеатру (официальному) который выложил с оригинальной 5.1 озвучкой. У него и купил.

Сюжетно... сюжетно... Как романтота - однозначно гуд, даже очень.

А теперь небольшой список вотзефаков.
1. Верю. И в жриц погоды верю, и в летающих рыб, и острова-облака. Но вот то, что Ходака отделался тремя годами наблюдения за нелегальный оборот оружия, два покушения на убийство и отдельно покушение на жизнь полицейского - не верю. (Хотя в Имени детишкам подрыв электростанции спустили на тормозах, но там хоть батя высоко сидел)
2. Никто не смотрел, там работники полиции Японии не баттхертили после выхода Дитя? Целое полицейское управление сначала не может поймать пацана, сбежавшего из дома, имея все современные средства в своем распоряжении? Особый лулз, что когда "надо было" нашлась аж фотка с пистолетом. Но ладно, нашли, задержали. Иии... сириосли, чувак сбегает из под носа в участке, после чего по шпалам фигачит пару километров и спокойно доходит куда надо? Ох лол.
3. Относительно магическо-погодной составляющей, я пожалуй, воздержусь до прочтения романа, попробую поискать логику там.

И несмотря на всё на это - мне зашло. И жене зашло. Хороший фильм.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 1:10 am   Ответить с цитатой

Лесной Лис:
А теперь небольшой список вотзефаков.
1.
2.
3.
То есть заметив явно необычное святилище на крыше дома, вы тоже придёте к нему и пожелаете в молитве не выздоровления тяжело больной маме, а чтобы вместо дождя солнышко засветило ей на радость?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Лесной Лис

Переводы



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 284
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 15:22 pm   Ответить с цитатой

ojiisan:
То есть заметив явно необычное святилище на крыше дома, вы тоже придёте к нему и пожелаете в молитве не выздоровления тяжело больной маме, а чтобы вместо дождя солнышко засветило ей на радость?

Меня XXXHolic вообще научил что надо быть весьма осторожным с желаниями, а Мадока - внимательно читать пользовательское соглашение.

Святилище святилищу рознь, в желании фраза "пусть мама очнётся" была, с дождём прокатило, с мамой нет ¯\_(ツ)_/¯
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 20:24 pm   Ответить с цитатой

Лесной Лис
На поставленный вопрос вы не ответили, но я понял написанное вами. Сочувствую вашей маме.
Лесной Лис:
в желании фраза "пусть мама очнётся" была
Похоже, что переводчики тоже с желания ГГини очешуели малость, поэтому добавили отсебятинки для уменьшения WTF у зрителей.
Не желала она маме ни очнуться, ни поправиться - только чистого неба над головой.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Лесной Лис

Переводы



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 284
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 22:48 pm   Ответить с цитатой

ojiisan:
Лесной Лис
На поставленный вопрос вы не ответили, но я понял написанное вами. Сочувствую вашей маме.
Лесной Лис:
в желании фраза "пусть мама очнётся" была
Похоже, что переводчики тоже с желания ГГини очешуели малость, поэтому добавили отсебятинки для уменьшения WTF у зрителей.
Не желала она маме ни очнуться, ни поправиться - только чистого неба над головой.


А вы и сами хотите видеть там такой ответ, который наиболее удобен вашей точке зрения (в данный момент) =) Я ответил именно так, как надо было, а уж как вы интерпретировали мой ответ - оставлю на вашей совести.
Не нужно далеко ходить за примерами. Можно привести Сугу. Он сказал, что с удовольствием пожертвовал бы кем-нибудь, чтобы дождь закончился. Вряд-ли он при этом имел в виду, например, свою собственную дочь?
Или, опять-же, Хина. Допустим, она загадывает чтобы её мать выздоровела. Но через месяц Хина и её брат погибнут - такова цена за её желание. Как думаете, их мама порадуется что выжила ценой своих детей?

Ну, а поскольку с первоисточником я ознакомиться увы не могу в силу незнания подлунного, остается считать за истину перевод.


Кагуя 12
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 1:03 am   Ответить с цитатой

Kaguya-sama wa Kokurasetai?: Tensai-tachi no Renai Zunousen - 12 End

В общем и целом второй сезон закончили в духе первого. Ну, в смысле, что прошлая серия лучше подходила под концовку (как и потенциальная следующая), но вай нот.

Если внезапно не объявят третий сезон, то, возможно, сяду зав мангу.

Но лучше пусть объявят.

З.Ы.: Накачал ОВАшек/мувиков посмотреть в межсезонье, а в результате последние два вечера убил на просмотр обычного сериала (не японского, что логично).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 1:52 am   Ответить с цитатой

Arte 7

Что ж ты, птица, сдал назад? Лео ещё никогда не был таким широкоплечим!

Дачию ввели совершенно внезапно и совершенно не понятно пока зачем. Будем смотреть дальше. Таким же внезапным кажется переезд в Венецию. Я-то привык, что в повседневке все варятся в одном населённом пункте. Ан гляди ж ты - то в Тада-куне внезапный перелёт в Ларсенбург, то тут - в другой город из Assassins Creed 2. Я буду скучать по куполу Санта-Мария-дель-Фьоре...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 5:08 am   Ответить с цитатой

Лесной Лис:
Допустим, она загадывает чтобы её мать выздоровела. Но через месяц Хина и её брат погибнут - такова цена за её желание.
Вау, от этой херни и брат умер!
Лесной Лис:
Как думаете, их мама порадуется что выжила ценой своих детей?
Как мама придёт к выводу, что выжила именно ценой своих детей?

Вы нафантазировали то, что наиболее удобно вашей точке зрения ;) Я оставлю это на вашей совести Wink
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
kross

Переводы



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 5312
Откуда: Minsk-city
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 0:13 am   Ответить с цитатой

Princess Connect! Re:Dive

Концовка ни о чем, конечно вышла. Но некоторые серии были просто топ по комедии. Да и в целом приятный сериал. Хорошо.
7/10
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 3:05 am   Ответить с цитатой

En'en no Shouboutai Ni no Shou 01

Первая часть серии:
— Тип крови: Синий! Это ангел!
— Техническому отделу обнаружить его ядро! Синра, полезай в грёбаную экипировку!
— Так точно!
— Что по ядру?
— Их у него пять!
— Понятно. Вы, пятеро, танцуйте, если хотите жить! То есть мы пятеро! И я расхреначу своё ядро одним ударом какой-то железяки, Маки сосатб!
(Маки полминуты долбит по своему ядру усиленными огоньками, издавая горильи звуки)
(панчлайн)

Вторая часть серии:
— Лейтенант! Почему Ваканим просрал отсылку на Kill la Kill?
— Была отсылка на KLK? Я даже не заметил.
— Так! Айрис, Маки, Тамаки, Синра, живо ко мне в кабинет!
Маки:
— Ничего не знаю! Даже то, что бывают платья без длинных рукавов!
Тамаки:
— Это всё Синра виноват!
Айрис:
— Латум.
Синра:
— Не я виноват, что это не «Промар»!
Все остальные:
— А, б*я, точно... Ладно, давайте сгладим это недоразумение календарём с нашими голыми фотками.
Синра:
— Это, конечно, nude, но всё равно не beach...
Финальное фото. Финальные слова. Занавес. Эндинг. Опенинг, кстати, от Aimer.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 462, 463, 464 ... 645, 646, 647  След.
Страница 463 из 647
‹xЪmђMjГ0…ЧС)-І‹•4!‹DЦВ›lІhйЉd«–Б?B19ќOR ҐР†ьњ 7toж Яг МаМ;ApJ•kAOІИЯО—УхфЋЖl‰lіП,оЭЧw@ю?ёЙh„Ґ$Ёw 1U%mOЊ/rїуN~E
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям