Список форумов Kage Project Kage Project

РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Русские Кранчи и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 125, 126, 127  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Nachtwandler

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 14:20 pm   Ответить с цитатой

Хорриблы рипают все оффстримы, кроме Нетфликса. вроде. Разве что если есть несколько на один сериал, то выбирают один.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Kir-Dagoor

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 15:21 pm   Ответить с цитатой

Так. А есть какая-нибудь точная информация о том, кто является первоисточником ансаба хорриблов? Ведь можно разные варианты предположить:
- хорриблы тырят сабы у кранча,
- кранч покупает сабы у хорриблов, ...

Собственно вопрос возник потому, что как я понимаю:
1) хорриблов никто не преследует;
2) кроме ансаба никаких других переводов хорриблы в контейнер не кладут, в отличие от других известных нам;
3) опыт сотрудничества фансабберов и с каге, и с других местных площадок например с вакой имеет место быть, почему за океаном должно быть по другому...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Weeshe

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 15:27 pm   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor
Кранчи делают сабы, а хорриблы эти сабы тырят(да и не только хорриблы).
Вот и вся цепочка, собственно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 15:47 pm   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor
Хорриблы тянут у Кранчей сабы и видео - все цепочка закончилась. Хорриблы пираты, Кранчи официально лицензированный стриминг сервис.

Хорриблы поставляют только ансаб, хотя полный рип с кранчей привезет вам все языки, которые собственно кладут в свои рипы Eraw, например.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Kir-Dagoor

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 17:01 pm   Ответить с цитатой

А вот еще подскажите. Я где-то тут встречал, что авторы конкретных сабов на кранче неизвестны. Сиречь, сабы не подписаны. Это так?
К началу
Zero

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 17:11 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
Нетфликс они тоже в последнее время стали рипать. Короче, полностью охватывают всех американских стримеров.

Kir-Dagoor
Так и есть. На Кранчах переводит коллективный разум. Laughing
А на Ваке в самом конце есть подпись кто переводил/редактировал, но там реальные фамилии. И если не знать кто есть ху в сети, это вам всё равно ни о чём не скажет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 18:06 pm   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor
Вы, похоже, недавно в фэнсаб пришли? Если так, то опоздали лет на семь, честно говоря, да и то уже тогда его закат был.
В гугле можно много чего найти - и о кранчах, и о других симулкастерах, и о хорриблах (и не только об этих перекладчиках лицушных стримов на трекеры в свободный доступ, но и о других), и о драмах в фэнансабе - всё, в общем, что касалось бурного и переломного периода 2009 - 2016 годов. Пока ещё можно.
После 2016 года в деле любительских переводов аниме в виде субтитров наблюдается полный застой и увядание, зато на территории бывшего СССР пышным цветом расцветает войсовер (читать-то нынешние школьники не хотят и не умеют) ака фэндаб, который и раньше на недостаток внимания к себе не жаловался, но с некоторых пор в переводах абсолютно доминирует, и который вовсю теперь внедряют и лицензионщики, ибо терять огромную аудиторию "слухачей" им как серпом по одному месту.
К началу
Zero

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 18:23 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Не пугай человека! Может, у фансаба ещё будет второе рождение, а ты тут страсти такие рассказываешь! ))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Tarnum

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 19:08 pm   Ответить с цитатой

Zero
Блажен, кто верует :)
К началу
ojiisan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 19:51 pm   Ответить с цитатой

Zero
Никого я не пугаю, пишу как есть Rolling Eyes
К началу
Kir-Dagoor

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 20:40 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Спасибо за подробности. Я за последние три дня просветился - и по этому форуму поползал и по фандабным вк (чего раньше не делал). В принципе теперь в курсе всех этих дел.

Я с год назад примерно замечать стал, что перестали появляться переводы онгоинга. В приемлемом количестве. Раньше бывало по 3-4 команды переводило, выбор был. А сейчас хорошо если 1 есть. Я то могу и хорриблов посмотреть, а вот жена и дети прям требовать с меня перевод стали :) Пришлось взяться за орало.
К началу
Zero

Переводы

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 20:46 pm   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor:

Я с год назад примерно замечать стал, что перестали появляться переводы онгоинга. В приемлемом количестве. Раньше бывало по 3-4 команды переводило, выбор был. А сейчас хорошо если 1 есть.

Так все русские переводы Кранчей есть в рипах Erai-raws. Вшиты в матрёшку. С рипами (с рус-хардсабом) с Ваки посложнее, но тоже вполне решаемо.
А здесь стало так тихо потому что многие сбежали на бал к Кранчам/Ваке. Wink
К началу
Kir-Dagoor

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 21:14 pm   Ответить с цитатой

Про эраев тоже тут подглядел, спасибо, может быть воспользуюсь.

У меня есть идея, как японским аниматорам заставить раскошелиться стариков-отаку, у которых дома длна-сервер, и смотрят аниму они с сабами на 50-дюймовых телевизорах (да благословит их отец О'Нейл).

Идея - огонь. Все браузерные стрим-плееры на яве идут лесом.

Надо просто выдавать электронные сертификаты тем, кто оплатил сериал. Не 1 серию купил. И не месяц подписки у кровосо... официальных лицензиатов. А купил сериал. Как он есть. На японском. И пусть качает где хочет, с какими угодно сабами.

На таких условиях, я прикупил бы сертификаты на все годные анимы, начиная с Акиры, а может быть и раньше. Платим же мы стиму за игровую годноту старинную.

Идею дарю.
К началу
Weeshe

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 21:18 pm   Ответить с цитатой

Kir-Dagoor
Вряд ли японские дяди это здесь увидят Laughing
А так, можно спокойно купить диски и смотреть как душе угодно)
К началу
Kir-Dagoor

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2019 21:36 pm   Ответить с цитатой

Weeshe
Тут есть уважаемый земляк Матадор, который может и подсказать японским дядям на японском...

Диски это примерно то-же, но не то. Вот зачем мне эти блюреи, у меня и привода такого нет. И за пересылку платить опять же. Да и мериться блюреями неудобно в интернетах...

А вот интернет у меня есть. И карта виза у меня есть. И чего там уснули японские аниматоры на этот счет мне не совсем понятно.
К началу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 125, 126, 127  След.
Страница 121 из 127

Перейти: