Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 306, 307, 308 ... 645, 646, 647  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:44 am   Ответить с цитатой

BanG Dream! 2 - 08

Бедная О-Тае. Она ведь всего лишь хотела подтянуть скилл и поиграть со старой подругой. Надеюсь, из этого не будут делать драму на остаток сезона.

Ну а выступление "Музыкантш на пол-ставки" было очень даже ничего.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:46 am   Ответить с цитатой

Yakusoku no Neverland 07
Мало того, что у вас тут 3D во все поля, так вы даже его фазовку умудряетесь бюджетной сделать! Вот что это такое, когда камерка движется раз в 5 кадров? Фазовку 2D тоже лажают, явно не хватало то ли людей, то ли времени. А ещё интересно, сколько бюджета выделили на сериал. Топовых сэйю тоже не особо слышно, хотя бюджет на анимацию и звук обычно выделяют отдельно...
Мама тоже умеет троллить.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 8:05 am   Ответить с цитатой

Gotoubun no Hanayome - 07
С момента прихода в школу орнул в голос. Очень клевая серия.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 21:24 pm   Ответить с цитатой

Bakemono-MUTAFUKAZ-gatari и ещё немного закоса под марвел

Да уж...
ojiisan:
Кстати о нереально крутецких трейлерах - MUTAFUKAZ: https://youtu.be/eB5WE5NHUEs
Чёрт побери, крутецки настолько, что сам мувик после него наверняка разочарует Rolling Eyes
Ну что ж, я был готов к худшему, однако худшего, к счастью, не случилось. Годноты, правда, в целом тоже не было, но местами таки пробирало. До мурашек (кто фильм видел - поймёт).

Смотрел в английской озвучке, ибо японской пока нет, а на безрыбье... Впрочем, английская всё же немного получше французской будет, да и с содержимым гармонировала, ибо место действия - DMC в USA.

Самая главная и, наверное, единственная серьёзная проблема мувика - плохое сочетание содержимого сюжета со стилем, подачей и сеттингом. При этом я не утверждаю, что сюжет сам по себе плох. Впрочем, он таки тоже плох, как по мне. Особенно концовка. Такое ///_-, что даже meh Rolling Eyes Ляпы же, логические дыры и нестыковки... Гусары - молчать.

Персонажи... Раскрыты за 90 минут плохо и особого сопереживания не вызвали. Злодеи картонны до крайности.

А вот вижуал - рисунок, анимация и те самые стилистика с подачей, просто замечательны. За отдельные гротескные элементы и решения хочется пожать авторам руку, пусть даже они оказываются тут "просто так". Таракашечки! Ну и экшн - вишенка на заляпанном кетчупом торте.
Плюс ОСТ с БГМ хочется похвалить. Сидят на своём месте, как влитые.

По итогу 6/10. Печально, что фильм оказался типичной, стопятьсотой по счёту красивой обёрткой для завёрнутой в неё сюжетной какахи, которая к тому же взята с другого конвейера.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 6:17 am   Ответить с цитатой

Yakusoku no Neverland - 07

Графон в серии не напрягал, сеттинг немного раскрыли, а Сестрой разобрались внезапно. Мне теперь даже интересно: Мамка постаралась или это хитрый план Рея?

Mahou Shoujo Tokushusen Asuka - 07

В серию ожидаемо вошёл бой отряда М и Тамары против работорговцев из русской мафии.

Нот бэд, хотя анимация опять была не выдающаяся. Ну и флешбек был хороший, хотя я его что-то не припоминаю.

Одно обидно: на рекап грохнули в этот раз аж 2,5 минуты. Уж лучше бы показали ту самую сцену с Королевой и Эби.

Ну а впереди арка с конференцией. Переведённый сканлейт манги заканчивается где-то на её начале (в районе событий 9 серии в лучшем случае), так что я не в курсе, займёт ли она остаток сезона.

Boogiepop wa Warawanai - 09

Внезапно, у арки даже оказался хеппи-энд, Причём разрешилось всё во многом не так, как я думал.

Ну, вай нот. Концовка мне понравилась.

Ну а следующую арку покажут целиком сегодня. Челлендж аксептед.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Матадор

Переводы



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 2549
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2019 21:11 pm   Ответить с цитатой

Кагуя 07
Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие — я прошёл все стадии в процессе перевода этого ужаса. За все 11 лет, что я работаю с переводами, никогда прежде я не сомневался, не зря ли я с ними связался. До этой серии. Как говорила Кагуя, «Ну чем я это заслужила?».

И да, Кагуя продолжает держать марку полосы препятствий, которая чуть ли не каждую неделю подкидывает мне и моим коллегам какие-то особенные испытания.

Но менее смешным и круто исполненным он от этого не становится.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 4:07 am   Ответить с цитатой

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen - 07

Серия была немного странная, особенно последняя часть, но всё равно сериал продолжает держать планку.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 19:50 pm   Ответить с цитатой

Боруто 94-95
Честное слово, не понимаю, что команды Яманака и Нара забыли на соревновании по поеданию еды и как они добрались до топ-5 (а Шикамару с Шикадаем - до топ-3).
А потом в деревню вернулся Саске, и начались волны флэшбеков. Какаши со своей книжкой был угарен. Странно, что он до сих пор без бабы, правда... Хокаге, красивый (под маской)... Правда, мы так и не узнаем, троллил он Саске или просто дебил.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 10:23 am   Ответить с цитатой

Хотел вчера отписаться, но сайт что-то лежал.

Gotoubun no Hanayome - 07

Ну да, штурм проходной был фееричен. Особенно финал.

Ну и Мику оказалась лучшей как в плане оценок, так и в плане закоса под Ёцубу )

А недостаток продакшн фиг с ним. Судя по всему, студия большую часть сил на Дороро грохнула.

Kouya no Kotobuki Hikoutai - 07

Оригинальный способ тушения пожара, но вай нот.

Плюс сюжет немного двинули, анаши девчонки в кои-то веки не отимели противников.

Manaria Friends - 06

Эх. Даже та сцена из трейлера оказалась просто бейтом. Я расстроен.

А так была облигатори серия с пляжем и фейерверками. Разве что волейбол вышел фееричный.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 13:26 pm   Ответить с цитатой

Нахт, сайт просто тебя испугался, вот и прилег отдохнуть. ))))))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 19:45 pm   Ответить с цитатой

Дороро - 08

Жёсткий замес вышел, однако. Но финал в этот раз угадал сразу. :)
И кстати, уже точно будет 24 серии.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 4:28 am   Ответить с цитатой

Boogiepop wa Warawanai - 10-13

Ну что ж, в арке с которой всё начиналось, объяснили таки не всё. Но сама арка вышла интересная. Раскрыли многих персонажей, да и экшна завезли.

Ну и да, Наги, пожалуй, мой любимый персонаж в франшизе.

Dororo - 08

24, так 24. Я не против, если будут держать планку.

Ну а сама серия, внезапно, опять закончилась хеппи-эндом.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 4:57 am   Ответить с цитатой

Dororo 08
Короче, пусть будет сороконожка, которая жрёт всю деревню и потом возвращается (интересно, к кому, всю деревню сожрали). И пусть ей дают невесту, и она тогда никого не жрёт. Как это работает? Да плевать, как, главное, чтобы кто-то пошёл невесту спасать, чтобы у нас драма была! Только недолго, невеста должна выжить! Как выжить? На вообще похрен, выживет и выживет, тебя **ёт, что ли?! А Хяккимару пусть всю середину серии камушки кидает, но где он их столько возьмёт, не **ёт уже меня! А ещё мне Росомаха из комиксов нравится, сделай у нас такого же, только измени чуток, чтобы никто не догадался.
Из разговора мангаки и редактора.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 7:58 am   Ответить с цитатой

Слизь - 21
Ощущение, что для логичного финала им может не хватить серий, судя по превью 22

А так опять все гуд ))
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:39 am   Ответить с цитатой

Sa4ko aka Kiyoso
Ты бы ещё докопался, как это Хякки выжил почти без всех органов чувств. Ненаучно! Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 306, 307, 308 ... 645, 646, 647  След.
Страница 307 из 647
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОfdФ…“fбf6.|Ђ!icSЁmHѓҐ2Oз“€ В(ю<ЃЮ*®¦›{.Яб\ёЂ3пБ)U¦!
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям