Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Игры (ПК, консоли)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 170, 171, 172  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Arvy



Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 3:35 am   Ответить с цитатой

Krusnik007
А что за условия были? Не все же в курсе.
За бутылку водки что ли права отдал? Laughing
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 7:16 am   Ответить с цитатой

Arvy
Сначала за 4к$ одной студии, которую купили CDP, потом еще за 10к$ примерно, с криками я не верю в игры, поэтому хочу бабки сейчас, а не процент потом, ну а теперь он кусает локти, постоянно поносит игры и вот решил судиться :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Krusnik007

Переводы



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 576

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 21:24 pm   Ответить с цитатой

Arvy
Как Tarnum сказал. CD Project Red пришли к нему и сразу предлагали процент с продаж всех игр про Ведьмака. Он же отказался, объясняя тем, что эти ваши тупые игрульки никому не нужны и не продадутся, поэтому затребовал сразу сумму в 10 тысяч $. CD Project Red пошли ему на встречу. На этом, казалось, все.
Но теперь он вот требует проценты, объясняя тем, например, что права он давал только на первую игру, а CD Project Red, такие-то гады, зафигачили три основные и две побочные. Ну, и еще что-то там по чисто польским законам, я сильно не вдавался в подробности.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sue



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 2408

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 20:57 pm   Ответить с цитатой

Так вроде как дедушка по польским законам не совсем неправ:


Почему бы в таком случае не попросить дополнительные выплаты.

Tarnum:
постоянно поносит игры
Хм...
- Как ты относишься к игре «Ведьмак 3»?
Анджей Сапковский:
- В целом положительно — иначе не выдал бы разрешение на использование произведений. О самой игре не могу сказать объективно — ибо не играл в неё и вряд ли буду играть. Компьютерные игры меня, в общем-то, не интересуют. Время летит, и если уж его тратить, так я знаю лучшие пути и способы развлечения.
В «Ведьмаке» мне импонирует качество исполнения — прежде всего графика, тут надо шляпу снять перед авторами игры.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 8:55 am   Ответить с цитатой

Sue
Цитата:
Сам писатель не очень хорошо относился тогда к играм.

Ладно. Давайте сыграем в карты или выпьем водки, но игры — это глупо. И я до сих пор не изменил свою точку зрения.

Из-за этого некоторые стали считать, что Сапковский написал книги по играм. Многие его об этом даже спрашивают.

Да. Это случается. Я всегда реагирую большим количеством плохих слов на разных языках. Через 20 лет кто-нибудь спросит: «The Witcher? Игра? А кто автор?». Но никто не будет знать.


Цитата:
Анджей Сапковский: О самой игре как таковой я не могу так уж распространяться, потому что я её не знаю, я не играю в игры. Популярность и итоги продаж говорят сами за себя: была бы игра плохой, она бы не имела таких достижений. Но работая на собственный успех, игра, к несчастью, навредила моим книгам.Некоторые издательства разместили образы из игры на обложках моих книг. Многие читатели стали классифицировать мои книги как связанные с игрой либо написанные под нее. Таких книг на рынке научной фантастики и фентези очень много. Увидев на обложке моей книги картинку из игры, многие предположили, что игра вышла раньше. Серьезные читатели научной фантастики и фентези презирают такую литературу и не покупают её, потому что, во-первых, она вторична и не оригинальна, а во-вторых, она совершенно не имеет никакой ценности для тех, кто ни в какие игры не играет.


Я еще могу много такого найти. И во всех интервью он винит CDP в своих бедах и что он получил мало денег.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sue



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 2408

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 22:46 pm   Ответить с цитатой

Tarnum:
Сам писатель не очень хорошо относился тогда к играм.
Так он и сейчас плохо относится к играм (в том смысле, что для него это напрасная трата времени). В процитированном отрывке вообще его мнение даже до подписания контракта.
Tarnum:
О самой игре как таковой я не могу так уж распространяться, потому что я её не знаю, я не играю в игры. Популярность и итоги продаж говорят сами за себя: была бы игра плохой, она бы не имела таких достижений
А эта цитата вообще замечательная. То есть он признаёт, что игра хорошая. Но вы почему-то читаете это как "поносит игры".
Tarnum:
Я еще могу много такого найти
Найдите, пожалуйста.
Tarnum:
И во всех интервью он винит CDP в своих бедах и что он получил мало денег
Это тоже неправда.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 11:15 am   Ответить с цитатой

Sue
Вы как-то забавно выдрали куски из цитаты :)

Цитата:
Я всегда реагирую большим количеством плохих слов на разных языках.


Цитата:
Но работая на собственный успех, игра, к несчастью, навредила моим книгам.Некоторые издательства разместили образы из игры на обложках моих книг.
-

Ну то есть это не обвинение CDP, что ему стало хуже жить или что его спрашивают, что появилось раньше.

Цитата:
Из аудитории: Раз никто не задаёт, я задам второй вопрос: вы к компьютерной игре по Геральту и компании относитесь так же, как к фильму - или всё-таки чуть иначе?

А. Сапковский: Ну нет, не особенно, не особенно. И фильм ничтожный, и игра тоже ничтожная. У меня к ним никакого прикосновения и не есть, и не будет. Я не хочу к ним относиться вообще. Они есть, пожалуйста. Но чтоб они... Дело такое, послушайте, теперь специалист говорит, великий знаток литературы фантастичной: если есть адаптации повести, книги на фильм - можно это изобразить в виде кривой Гаусса... Знаете, что такое кривая Гаусса? Здесь ничего, потом поднимается к большой сисок, потом падает. Есть книги, которые когда адаптируют на этом уровне - они намного хуже, потом есть ещё, поднимается кривая Гаусса, и там ещё намного хуже, потом кривая Гаусса опускается - и там есть адаптации, которые намного лучше. (Неразборчиво.) Хотите, чтоб назвал? Есть такие, я могу их назвать.(https://severenin.livejournal.com/12692.html)


Цитата:
Также Сапковский обвинил CD Projekt Red в том, что они намеренно скрывают происхождение игр, помещая фразу «Создано по мотивам произведений Анджея Сапковского» в самый конец титров, где её мало кто может увидеть.

На этом, по словам писателя, промахи студии не заканчиваются.

CDPR распространяют мнение о том, что за пределами Польши обо мне узнали только после выхода игр. И это абсолютная ложь. Это об играх узнали из-за меня. Все мои переводы — в том числе на английский язык — были опубликованы на Западе до выхода первой игры.


Ну как-то так
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Sue



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 2408

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 19:16 pm   Ответить с цитатой

Tarnum:
Ну то есть это не обвинение CDP, что ему стало хуже жить или что его спрашивают, что появилось раньше
Вы написали, что он поносит игры. Я то, что касается игр, и оставляю.
Ему обидно, что из-за популярности игры некоторые (многие?) начинают думать, что это он написал книги на основе игр. Абсолютно понятная позиция. Но здесь ведь нет никакого оскорбления игры или студии.

Tarnum:
И фильм ничтожный, и игра тоже ничтожная
Ну хоть что-то. Хотя тут нужно понимать, что это он о первой игре говорит.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:00 pm   Ответить с цитатой

Valkyria Chronicles 4 - хорошо 8/10. Геймплейно это первая часть с рюшечками - добавили 6-ой класс гренадеров, которые вносят разнообразие в тактику своими минометами, добавили возможность за командирами водить, раз в ход, 2 юнита на прицепе, помогает сократить количество CP необходимое на ход. Появилось БМП, которое может возить юниты по карте(откровенный разрешенный чит), дают возможность назначить 1 юнита командиром(дает 1 доп CP), есть еще одна абсолютно новая фишка, но ее раскрытие является большим сюжетным спойлером, во всем остальном первая игра. Сюжет хорош, в общем, но похуже первой части, кое где явно не дожали раскрытие персонажей и общая история немного проседающая в отношении самих, собственно, Валькирий.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 15:30 pm   Ответить с цитатой

RDR2 получил 97 на метакритике и 98 на опенкритике из 100
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Arvy



Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 15:34 pm   Ответить с цитатой

Tarnum:
RDR2 получил 97 на метакритике и 98 на опенкритике из 100

Чем он всем так нравится? Вроде обычный шутан с опенворлдом, каких миллион.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 16:29 pm   Ответить с цитатой

Arvy
Тоже непонятно. Играл в первую и как-то так. Дальше пары часов дело не пошло.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
TimGS



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1209

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 22:39 pm   Ответить с цитатой

Давайте все-таки пользовательского рейтинга подождем.
Про «объективность» всех этих «критиков» вы наверняка знаете. Уже не раз было даже полное расхождение оценок.
Правда, не думаю, что ниже 8/10 будет.

По востребованности этой игры могу сказать: первая часть была действительно хороша. Опенворлд-вестерн, западная публика была в восторге. Я сам залипал часами, хотя не сказать, что большой поклонник подобного. Неудивительно, что столько хайпа по сиквелу.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Beonikol



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 9:23 am   Ответить с цитатой

Arvy:
Tarnum:
RDR2 получил 97 на метакритике и 98 на опенкритике из 100

Чем он всем так нравится? Вроде обычный шутан с опенворлдом, каких миллион.

Может потому что качественный шутан? И у рокстаров с сюжетом должен быть полный порядок.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Номер ICQ
TimGS



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1209

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 23:43 pm   Ответить с цитатой

Промахнулся я совсем чуток мимо в своем прогнозе.
7.9 натикало на метакритике от игроков атм. :)
Как бы ниже «револьвера» в итоге не вышло.

Beonikol
как шутан он как раз такое себе. А вот как фпс адвенчура хорош.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 170, 171, 172  След.
Страница 116 из 172
‹xЪmђНЉВ0…Чж).Yё›Ж?\8infгВБђ¤ЌMЎ¶! –ЉOз“ ‚гаПинИ¬¦›{.Яб\ёЂ3пБ)U¦!
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям