Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Старичок и впечатления от его осмотра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 177, 178, 179  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 2:04 am   Ответить с цитатой

John Smith

Меня БД-рипы вполне устраивают.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 22:07 pm   Ответить с цитатой

Mai-Otome

Лучше. Блин. Да это на порядок лучше Mai-Hime. А ведь сериал вышел в один год со вторым сезоном Нанохи. И как я мог его пропустить.

В общем, впечатления самые положительные. Вот именно такие вещи в жанре я люблю.

Интересный сеттинг, целая пачка годных персонажей и, пусть стандартный, но достаточно непредсказуемый сюжет.

Ну и очень понравилось развитие персонажей, особенно у принцессы.

Ну и да, персонаж Юкари Тамуры опять классный. Ну и в целом понравилось как они сделали кучу экспаев персонажей, которые вообще не экспаи.

Расстроило только, что Томое в конце выжила. Я очень надеялся, что эту сволочь грохнут.

В общем, что-то подобное я хотел бы увидеть в новой части Нанохи, но с Форсом не сложилось и Цузуки понесло совсем в другую степь. А жаль.

З.Ы.: Второй ОП шикарен.

З.З.Ы.: Надеюсь, просмотр Цвая не испортит впечатление от основного сериала.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 17:27 pm   Ответить с цитатой

Mai-Otome 0: S.ifr

Излишняя сёненистость всё же не в моём вкусе, поэтому оценка пониже чем у основного сериала. Тем более, что Лена слишком имбова. Так не интересно.

Но вообще обидно, что не сняли больше. Родители у Нины с Ариколй весьма интересные персонажи и жаль, что больше про них не рассказали.

З.Ы.: Теперь ещё более стрёмно смотреть Цвай. Судя по отзывам, там совсем плохо с сюжетом и слишком много фансервиса. Но полноценный эпилог для основного сериала авторы зажали, поэтому продолжение глянуть всё же хочется.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:35 pm   Ответить с цитатой

Не совсем аниме, но...

Звездные войны IV 1977 дуб.к.с.им.М.Горького

На волне недавних... гм... Звёздных недовойн волшебным образом прилетел этот чудо-рип от одного очень хорошего человека. :)
Этот фильм я в своё время засмотрел до дыр, но шикарнейшая работа СОВЕТСКИХ сейю заставила его заиграть... да нет, засиять! новыми красками.
Мало того, что сам перевод высочайшего класса, так и озвучка "сидит" на персонажах как влитая. Какие голоса, какая игра!
Короче, даже несмотря на качество видео (кам-рип с летней киношки) мне просто дико вставило. onion
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
kuchitsu



Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 0:59 am   Ответить с цитатой

А по-моему шикарный новый фильм был. Наконец-то в ЗВ есть не картонное зло ради зла, а сложный противоречивый ситх, пытающийся разобраться в себе и в мире. Как Кайло Рен восстаёт против родителей, руководителей и устоев, так и произведение больше не держится за свои устаревшие столпы: оно спокойно рушит традиции, даже насмехается над ними, и строит что-то своё и новое. Прямо то, что нужно.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 8:24 am   Ответить с цитатой

Zero
Старая, советская школа перевода плюс серьёзные актёры на озвучивании творили чудеса Wink

kuchitsu:
произведение больше не держится за свои устаревшие столпы: оно спокойно рушит традиции, даже насмехается над ними, и строит что-то своё и новое
И сразу вспомнилось: https://youtu.be/LSU_tq9hNH0
kuchitsu:
Прямо то, что нужно
- это отправить восьмой эпизод и его авторов в мусоросжигатель.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 10:09 am   Ответить с цитатой

Цитата:
это отправить восьмой эпизод и его авторов в мусоросжигатель.


Отправить туда надо как раз таки создателей седьмого. А с восьмым всё как раз хорошо. Фломастеры.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
kuchitsu



Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 14:14 pm   Ответить с цитатой

Если можно, я не буду смотреть 50 минут чтобы узнать, чего там вспомнилось. :о
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 14:49 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler
С восьмым всё хорошо? Вот прямо действительно всё? Wink

kuchitsu
То, что вспомнилось (рушит традиции, насмехается), как раз в начале обзора, все 50 минут смотреть не нужно. Тем более для вас это даже противопоказано.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:22 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Скажу за себя про ЗВ8 - там есть косяки, но говорить, что это ужас и кошмар не стоит. Они нормальные и лучше 7-ки уж точно. Так, что да фломастеры
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:30 pm   Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что все претензии к ЗВ8 сводятся к тому, что режиссёр не пытался копировать стиль первой трилогии, а сделал что-то новое.

По мне, так не смотря на зашкаливающую политкорректность, фильм хорошь хотя бы тем, что несколько раз ломает шаблоны. Там реально было несколько сюжетных поворотов, которые поначалу выглядели как киноштампы, но разрешились нестандартно и вполне логично, а не как это обычно бывает.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:38 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Йеп. Реально мастера своего дела были.

Tarnum
Но они хуже новой трилогии от Лукаса, которая хуже оригинальной трилогии.
А за то, что они сделали с Люком как персонажем, их вообще четвертовать надо и распылить БИГ-ЛАЗЕРОМ Звезды Смерти.

Nachtwandler
Проблема новой трилогии в том, что они ни разу не хорошие фильмы сами по себе.
Забавно, но Изгой-1 - спинофф! - лучше обоих последних номерных ЗВ.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
reddog

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 2687

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:50 pm   Ответить с цитатой

Nachtwandler:
У меня такое впечатление, что все претензии к ЗВ8 сводятся к тому, что режиссёр не пытался копировать стиль первой трилогии, а сделал что-то новое.
Я только 7-ю часть посмотрел, после чего забыл об этой серии фильмов. Но там я не увидел "чего-то своего", - просто почти дословный пересказ сюжета частей 4-6. Разве что актёры похуже, труба пониже и дым пожиже.
Цитата:
По мне, так не смотря на зашкаливающую политкорректность
Трудно не смотреть на то, что постоянно суют тебе под нос во всех американских фильмах и сериалах. :)
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:57 pm   Ответить с цитатой

reddog

Как бы 7 и 8 части снимали разные режиссёры и они очень отличаются.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 16:59 pm   Ответить с цитатой

Zero:
Tarnum
Но они хуже новой трилогии от Лукаса, которая хуже оригинальной трилогии.


Фломастеры :) Я готов Лукаса за ЗВ2 убить, дальше-то что. Это эпизод на котором я уснул в кинотеатре :) Ни ЗВ7 ни ЗВ8 такого эффекта не вызывали, а ЗВ8 так вообще что-то свое пытается привнести.

PS: ЗВ7 да там почти калька 4-6 эпизодов :)
PPS: Я понимаю плачь фанатов, что им не сняли 4-6 части по новой, ну простите времена другие :)


Последний раз редактировалось: Ср Фев 07, 2018 17:00 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 156, 157, 158 ... 177, 178, 179  След.
Страница 157 из 179
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОfњ…ў“fбf6.|Ђ!icSЁmHѓҐ2Oз“€ В(ю<ЃЮ*®¦›{.Яб\ёЂ3пБ)U¦!
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям