Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Свежачок и впечатления от его просмотра (спойлеры!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 645, 646, 647  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Доброжелатель



Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:46 pm   Ответить с цитатой

reddog
насколько та разные жанры? комедия против драмы????
Просто с ОреГару там тоже мало общего за исключением похожести ГГ
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
reddog

Переводы



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 2687

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 15:21 pm   Ответить с цитатой

Доброжелатель
Ну почему же? ГГ там такой же серый кардинал и точно так же решает проблемы своих одноклассниц. Если подумать, то даже типажи одноклассниц во многом совпадают.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 21:19 pm   Ответить с цитатой

WaSuYu 3 Yakusoku

Эхе-хе... Долго тянул с просмотром третьего фильма, ибо знал, что там покажут, и оттягивал этот момент. Но сегодня добил (слово-то какое подходящее).
Ну что сказать? Жесть как она есть.
Благие намерения, ведущие известно куда. Бессмертие, которое выглядит издевкой над самим представлением о бессмертии. Потеря памяти, которую в данном случае можно считать скорее божественным милосердием.

Но да, судьба Настоящих Героев именно такая - жертвовать собой ради других.

Эх, Тайся, Синдзю... Манкай на оба ваших дома!

З.Ы. Кстати, что я там писал по поводу Yoi no Togi?
ojiisan:
Jigoku Shoujo Yoi no Togi - 01
...
Ну и да, хороша Цугуми Микаге т.е. Митиру, конечно!
Зря подкалывал авторов этими персонажами. Другим путём они пошли. Впрочем, тоже уже проверенным.
Цугуми вернулась, а у Эммы намечается появление коллеги по работе Адской Няшкой Девочкой.

З.З.Ы. Ну и таки начал новую арку Vatican MiracleBusters смотреть. О предсказаниях которая.
Бесшабашная безбашенная укуренность авторов продолжается и находит отражение даже в местных облаках, танцующих и кружащих хороводы в небе. Так что посмотрю.

2/3 Owarimonogatari 2

Доволен. Хорошая адаптация третьего тома оварей в аниме выходит, как по мне, даже получше некоторых предыдущих. Обошлось без сильного сокращения/изменения оригинала и скомканности нет, но... Темп таки ого-го.
Зато всё остальное на высоте. Рисунок, анимация, визуальные приёмы и фишки, звук, режиссура, работа сэйю. Так что... Как выше уже написал, понравилось.

Улиточка! Razz Учитесь у Рарараги ловле краже улиток ногами.
Коёми изменился, да. Или нет ;) Хитаги с переменами тоже не дремлет. Ну ладно, приснула от усталости чуток Wink
忍 "умерла". Да здравствует Heart-under-blade! Twisted Evil

Жду теперь завтрашнюю Ougi Dark, в ней ситуация со скоростью повествования должна быть куда лучше, т.е. без галопа, ибо весь двухчасовой выпуск будут занимать лишь три части одного этого эпизода. Ну и самый сюжет завезут (как обычно, он под конец в томах ранобэ раскочегаривается).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Доброжелатель



Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 16:01 pm   Ответить с цитатой

reddog
Там абсолютно разные ГГ, даже внешне не похоже, единственное что в них совпадает так это монологи ни о чем.Все остальное схожесть очень и очень мала, хотя притянуть можно.
Кстати в ОреГару ГГ не серый кардинал, а все во лишь пешка, вот училка и сестричка Юки вот кардиналы, об этом даже ГГ говорит
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Sa4ko aka Kiyoso

Переводы



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 6973
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 22:19 pm   Ответить с цитатой

Борута эта крута 13
Вот такая староста нравится мне больше. А ещё Акакий вернулся в деревню. Скоро вернётся и Саске. Серий через дцать.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 0:20 am   Ответить с цитатой

Centaur no Nayami - 06

Немного обидно, что они сократили флешбек про тот как пра-пра-сколько-то там раз дедушки Химе спасали свою сестру. Он был прикольный. И сцену с президентскими выборами в США показали лишь мельком. Я понимаю, что она уже не актуальна в свете того, что у Обамы срок закончился, но всё равно жаль.

А так хорошая была серия. Надеюсь, что они хотя бы 31 главу и наполеоновские войны в сезон включат.

Princess Principal - 06

Внезапно, Дороти у нас совсем не Дороти, а Дэйзи и, судя по фамилии, она по крайней мере частично шотландка или ирландка.

А вообще грустная была серия и противоречивая. Зато Дороти с Беатрис сработались на почве схожей... ммм... биографии.

Ну и да, ещё один весьма двусмысленный диалог между Анжи и Шарлоттой.

Внезапно, это чуть ли не единственный сериал в сезоне, где мне пока нравятся вообще все серии, не смотря на то, что он немного over the top, как обычно у Окучи.


Последний раз редактировалось: Пн Авг 14, 2017 7:06 am
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 0:24 am   Ответить с цитатой

Да, я наконец созрел добрался до гатарей.

Kizumonogatari I - Tekketsu Hen

Самая впечатляющая сцена фильма - первая встреча Арараги с Киссшот в подземке. Постановка просто бесподобная. Всю сцену от начала до финала просмотрел затаив дыхание и не отрываясь от экрана. Для меня это показатель.
Плюс у фильма очень отличное начало из разряда "что за хрень тут происходит?", когда зритель ничего не понимает и наблюдает за таким же ничего не понимающим Арараги.
А, и панцу у Цукасы шикарные. Very Happy
Твёрдая девятка. Единственное, что несколько подпортило впечатление от фильма - отсутствие действительно хорошего русского перевода. Все существующие имеют проблемы со стилистикой, не говоря уже о ошибках и кривых фразах. Печально.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 2:41 am   Ответить с цитатой

Zero
Если тебя так от первого мувика проняло, то третий просто на клочки порвёт.

3/3 Owarimonogatari 2

Вот и Оги во Тьме.
ojiisan:
Жду теперь завтрашнюю Ougi Dark, в ней ситуация со скоростью повествования должна быть куда лучше, т.е. без галопа, ибо весь двухчасовой выпуск будут занимать лишь три части одного этого эпизода. Ну и самый сюжет завезут (как обычно, он под конец в томах ранобэ раскочегаривается).
Всё так и оказалось, разве что выпуск длился не два часа, а поменьше, как раз на три обычных по продолжительности серии.

Впечатление от завершения могу передать одним словом. Браво!
И аплодисментами всем создателям данной части.

По завершению просмотра подумалось, что если на этом месте экранизация остановится... То это будет наилучший момент для её остановки.

7/7

З.Ы. Heart-under-blade "умерла". Да здравствует 忍! Laughing
З.Ы.Ы. Но от "Ка-ка!" в исполнении Киссшот таки треснул шаблон. Хотя помнил и ждал.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 8:01 am   Ответить с цитатой

ojiisan
Zero
Вот я пока сохраняю терпение Wink
И потом... всё с самого начала освою.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:42 pm   Ответить с цитатой

Fate/Apocrypha - 07

Эх. Опять уделили многовато времени Зигу и Жанне, но всё не так уж плохо. Тем более, что впереди грядёт та самая битва из пролога, как понимаю.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:23 pm   Ответить с цитатой

ojiisan
Неужели там будет ещё больше боли и страданий? Surprised
Неужели там будут мучить и резать кавайнешую маленькую лолю?! Rolling Eyes

Я в шоке. Не хочу рваться на клочки. Sad

E320_Sportline
Ну, я решил, что пора уже приобщиться. А то помру ещё не посмотрев гатари - не комильфо же! Surprised
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
E320_Sportline



Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 535
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 18:39 pm   Ответить с цитатой

Zero
Не, я смотрел по рекомендованному ojiisan хронологическому порядку, дошёл до многосерийного Owarimonogatari, уткнулся в проблему перевода и... сделал паузу...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ojiisan



Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 4329
Откуда: Ктуда
СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:01 pm   Ответить с цитатой

E320_Sportline
Надеюсь, Шафт на Овари 2 остановится. Иначе да, те, кто смотрит гатари с переводом, могут оказаться в пролёте.

Zero:
Неужели там будет ещё больше боли и страданий? Surprised
Будет. И НЕНАВИСТЬ, да.
Zero:
Неужели там будут мучить и резать кавайнешую маленькую лолю?! Rolling Eyes
Маленькую лолю? Маленькую! Лолю! Twisted Evil
https://youtu.be/0VooD3hANaA
Это спойлер, конечно, но просто оцени один фрагмент фильма.
Ещё хотел дать ссыль на фрагмент с Судьбой Человека Гильотинщика, но это уже чересчур будет.
Zero:
Я в шоке. Не хочу рваться на клочки. Sad
Да кто ж тебя спрашивать-то будет.

З.Ы. Кстати, совсем забыл упомянуть, отписываясь про Овари 2, что Киссшот тут не только косплеит саму себя маленькую (Синобу), но и предстаёт в своей редчайшей "полной" форме (заодно то самое "Ка-ка!").
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 1:14 am   Ответить с цитатой

Nachtwandler:

Ну и да, ещё один весьма двусмысленный диалог между Анжи и Шарлоттой.


Между Анжи и принцессой ты хотел сказать? Ибо Шарлотта и есть Анжи(ибо ее так назвала принцесса). Допускаю, что я что-то не так понял.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Nachtwandler

Переводы



Зарегистрирован: 29.06.2010
Сообщения: 13255
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 2:20 am   Ответить с цитатой

Tarnum

Как бы, любую из них можно считать или Анжи, или Шарлоттой. Смысл предложения от этого не поменяется.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Поговорим Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 645, 646, 647  След.
Страница 145 из 647
‹xЪmђMjГ0…ЧЦ)-І‹•„’B"k‘M6Y¤фEІUЛа!‹‡њ.')…RhCкњ ·toж Яг МаМ;ApJ•kAOІИ
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям