Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Папка "..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:53 pm   Ответить с цитатой

Acronis Disk Director какой-нибудь последний Home редакция.

А насчет разделов и винды угу 7-ка точно все умеет, насчет XP не помню.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:05 pm   Ответить с цитатой

ХР точно так же умеет как и 7ка. Все эти парагоны и акронисы в основном пригождаются, когда нужно разделы подвигать, поскрывать, мультибут заделать. Ну или отформатировать в чём-то типа ext4, не устанавливая линукса.
Phil, у акрониса ещё TrueImage есть для съёма образов диска, возможно, она у Вас и болтается.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 14:38 pm   Ответить с цитатой

Tarnum, нашёл уже, на том же РуТрекере, 11 Home. Редактировал, чтобы написать, но куда-то ссыль пропала. 125 метров. Судя по форуму - явно не исошка, её IMHO и возьму. Почитал доки - да... наворотили... Одно хорошо - российский Smile значит, учли и "кривые руки" начинающих пользователей (типа меня Smile ) и явно что-то там "для продвинутых", так как далеко не всё понял в доках. Но нужное уже нашёл - буду его и пробовать!

Meo, да я уже понял это, понял... Обиднее всего, что понимаешь это, когда начинаешь искать способ решения. У меня на ХР'ке это "Администрирование" было выключено всегда. Я не настролько знаток Винды, чтобы там что-то править. Так, смотрел изредка всякие "события", большей часть даже не понимая их Smile И это самый ПМ я и использовал для того, что умееет сама Винда - вот что обидно! Одна надёжа - что ПМ поломал то, что ADD сможет восстановить. И хорошо, что там "графика", а не ДОСовское окно, да ещё на английском. Такая "простота" мне тоже не очень...
А что болтается - дома гляну. Вот только устанавливать буду скачанное. 500 метров на диске найду, а заодно он вдруг что ещё да поправит. Нужное. И сам. Слышал я про этот АДД, и много хорошего, но в основном от тех, у кого уровень минимум на порядок выше. Видать, пришла пора повышать свой...

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 16:47 pm   Ответить с цитатой

Phil:
Meo...заодно он вдруг что ещё да поправит. Нужное. И сам...

Эхехе... пока ещё до хороших полезных программ с одной большой кнопкой "Сделать звездато!" во всё окно, ооочень далеко... :)
Так что повышать собственный уровень и только. Это ещё никому не повредило.
Вот буквально только что возникла необходимость кое-что подправить на сервере рабочем. Решил погуглить на эту тему. И оказалось, что тот путь, что я сразу предполагал, в корне не верен (но в общем и целом, на неопытный первый взгляд, ничего крамольного и вполне логично) и чреват серьёзными граблями, на которые несколько человек успешно наступили. Попутно и нашлась целебная мазь, которой можно смазать ушибленное ручкой место и исправить окирпиченный контроллер, если вдруг.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 19:18 pm   Ответить с цитатой

Так, джентельмены.
Первая попытка окончилась... В общем, ничем. Ну... почти Smile

Буква не присваивается.
Тип раздела пока не менял - там НТФС.
Просмотр файлов показывает ВСЮ структуру каталогов на КАЖДОМ диске - и музыке на (Е), и анимешки на (Н). Другими словами, всё цело - по виду каталогов.
Recovery Expert свободного пространства на дисках не находит. И дальше завершает работу. Но что тогда там???

Вопрос - как у Чернышевского Smile ЧТО ДЕЛАТЬ? Smile

Простите, но для чайника. Ну... почти Smile
Скрин пригалаю


[238.6 KB / Просмотров: 1422]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 19:50 pm   Ответить с цитатой

У ADD есть просто кнопочка проверить - запуск или установка в план простого ChkDSK и есть пунктик скрыть - вот там у тебя случаем вместо скрыть нет отобразить?

Но судя по том, что Recovery Expert не находит свободного пространства - скорее всего проблема в MFT

PS: а почему у винтов столько свободного не размеченного места? :)

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:42 pm   Ответить с цитатой

Tarnum, нет такого пункта. Скрин прилагаю.
То, что свободное пространство точно равно размеру диска - сам удивляюсь. Причём аж два раза. Как будто там не один тератайт, а целых три Smile

Но гравное - на дисках видны все файлы! Как их скопировать - не раздел, а именно файлы? Я уже подготовил чистый терабайтник и могу туда всё сбросить. Долго IMHO правда будет, зато файлы спасу на 100%.

Как MFT править - для меня вообще тёмный лес. Тут вообще будет нужна пошаговая инструкция. Или приезд эксперта на дом Smile Но - только после полного копирования всех видео и аудио. "На всякий пожарный" Smile


[321.41 KB / Просмотров: 1172]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:47 pm   Ответить с цитатой

Короч, ставь R-Studio, натравливай скан как на NTFS и всё найденное дерево им же восстанавливай на свой терабайтник. Процесс неторопливый, но раз дерево есть, то велик шанс, что всё скопирует в целости, сохранности и с сохранением дерева каталогов.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 20:57 pm   Ответить с цитатой

Мео прав. R-Studio вытащит данные
а затем этот винт тем же АДД пересобрать.

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6154

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:02 pm   Ответить с цитатой

Ну и в интернетах очень рекомендуют этот самый TestDisk при убитой MFT

Когда данные снимешь советую для начала натравить ее ну или рискнуть и натравить сразу :)

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:06 pm   Ответить с цитатой

Ой, мама... Неужто всё так плохо...
Неужто ADD сам тут ничего сделать (на моём уровне) не сможет? Скопировать те же файлы - все сразу, со всего диска. Ох...

P.S. Вот кстати. ADD там что-то проанализировал и выдал лог. Судя по всему, тот самый "нулевой" сектор. Надо ещё чего? Там он много чего навыдавал...


[417.21 KB / Просмотров: 1400]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:42 pm   Ответить с цитатой

интересный дамп.
значения смещения первого сектора второго раздела меньше размера самого первого раздела. и аналогичное смещение для третьего меньше суммы размеров первого и второго.
т.е. если ориентироваться на показатели смещения - то они указывают не на начало раздела, а куда-то в хвост предыдущего. похоже пм7 не смог правильно определил геометрию диска (учитывая древность программы, она, скорее всего просто не знает про такие больших диски) и восстановил "правильные" значения по своему разумению.

учитывая, что сами разделы читаются, и в них нет ошибок скорее всего, я бы просто забекапил mbr на флешку на всякий случай, затер сведения о 2м и 3м разделе, а затем каким-нибудь find&mount (возможно и акроникс это умеет) восстановил правильные координаты разделов.

К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 22:47 pm   Ответить с цитатой

Если интересный - вот вам весь этот файл.
Может быть, всё куда проще.
Но вот как "забекапить mbr на флешку на всякий случай" - для меня тёмный лес. Пока... Smile А вот следующая фраза - вообще векторная аглебра Smile

P.S. Блин, текстовый файл не прикрепляет, а весь текст копировать - офигеть будет. Кидаю архив.


disk_report.rar  [22.99 KB] [Загрузок: 647]
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:32 pm   Ответить с цитатой

а нет, ошибся. глянул лог - смещения нормальные, там дампы есть секторов - все в норме, бут-секторы, mft - все на месте, и вроде как целое, раз по ним даже корневой каталог показан.
получается, неверно указаны размеры разделов. благо в бут-секторе каждого раздела есть размер раздела в секторах, и он не совпадает со значением в mbr. сами же бут-сектора находятся там, где и указано в mbr, если смотреть по смещениям.

т.е. получается нужно в mbr обнулить информацию по всем разделам (и первому тоже), а затем какой-нибудь программой сделать undelete разделов.


[35.36 KB / Просмотров: 1102]
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:08 am   Ответить с цитатой

Rik, вот что значит - специалист Smile
Спасибо, успокоил. Но всё сказанное о нужных действиях - это даже не векторная алгебра (для меня), а что-то следующее за тензорным счислением вперемешку с Булевой алгеброй Smile Одно ясно, первое - переписывание всей инфы на запасной терабайтник. Ну а дальше... Буду слушать умных людей. И... "учиться, учиться и учиться" (с) Smile

Одно хорошо во всём этом - Система осталась цела. ПМ благодушно оставил два диска в покое. Спасибо ему за это!!! Very Happy

К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project ‹xЪµVнkЫFюяЧѓҐ-k,+Љќ&‘4(ѓRШ`#ыVКРЛ)Ц¦7$9n¶оa7Bc_eЗJЫєИNЪ0ј‘Эќd'vSП|Тйчцe–±pПnqgсй0Щ.ш ђ…ґ°аА ґєвм!† ¬›AЩх(БKц’‹#э…ЈЈЧЇ <r<ЂRј|XА}шЄ02=]n0 ®сP>µв,Жаgз}‘Л%fIБЮ!q”бё;‘&ОВ6оњЯ%ѕvл7O¶J_ Qkћїе?ў¬s—±тk”G $ qлџЏГъ ne&>‰zё я~° ¤ґ!гc2HdЙЬЈашьҐЙУЬaзc~®шЯѓ]SGЛ@¶ еџы­(›ч}‹|пф“4ЎС‡дкZЋЛAКўйxЌ„Ї›єЋњqЩ uЋ эw}аЖШoМіdbҐHРЙ@i™!Кўъ·И©B-r4еRiNкЋhБOcРЗ'с0fM Ќ.“”Ь!0ЊыЈјєОГГv|IЕR28bЬъ+N QsЕЙdu‡IЖ®'ґqr­уNФ»Z@ючр wСш,Гѓиэ|йі,йfсуpќцF {н¤Sԗ уАTћL¬Дi:ЉgXё»“–DЭЬїЭ §NKsЅѓј‘Й· My–ю НТWnщHкШѕћЁкaиms\іЩ¤-MUЛљksђ!…фA ~Л6gЩ#ћ=ЈC XҐ»;а 8Мвю1^)уUЎ6 ;»_±ц.ў§ЂЫдя”м=яБфИуa·W.ЌдЛККМ+LвTW? ;хР¶ИЖї/З…kЈ