Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Папка "..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 15:57 pm   Ответить с цитатой

Rik, спасибо. Одно радует, что это именно ПМ7. Хотя может это и хуже, чем вирь Smile но я не настолько хорош в hex-редакторах.

Я тут уже успел Paragon Hard Disk Manager скачать, но там описаний - на 218 страниц! Э-эх... Может, кто знаком с ним, что подскажет? Чтобы побыстрее! Но по крйней мере, сначала "на всякий пожарный" дома на ХРхе подготовлю ещё один терабайтник (который вчера и пытался разметить) - вдруг понадобится туда файлы сливать? В аккурат гигов под 600-800 и получится...

P.S. Вот же создал себе проблему... Настраивался сегодня отдохнуть, а тут...
P.P.S. Забыл спросить. Точка отката - она может восстановить эти служебные сектора, побитые ПМ7? Или лучше не рисковать?


Последний раз редактировалось: Вс Авг 04, 2013 16:17 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 16:16 pm   Ответить с цитатой

точка отката не поможет.
они там пишутся в специальный каталог на каждом разделе, а раз раздел недоступен, то и нету этой точки как бы. откатятся только данные из тех разделов, которые и так нормально работают. сохраняется ли там в точке каждого раздела mbr (который один на весь диск) - я не в курсе (у меня восстановление отключено, и разу не помогало, когда надо было, я и вырубил). а поглядеть сейчас нет ничего под рукой.
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 16:18 pm   Ответить с цитатой

Rik, спасибо. Спросил позже, чем ты ответил, потому повторяю свой вопрос. У меня эти разделы в "диспетчере дисков" не активны. Может быть, всё дело в этом? И их сначала надо сделать "активными"?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 16:40 pm   Ответить с цитатой

обычно "активный" раздел - означает "загрузочный". достаточно одного.
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 17:19 pm   Ответить с цитатой

Rik, спасибо.
Почитал я про этот EaseUS - на их сайте. Как-то всё... очень просто Smile Настолько, что верится с трудом. Хотя и понравилась именно этой простотой. Оно понятно, что должно быть просто Smile но чтобы настолько... Shocked Ты уже пробовал сам восстанавливать разделы с помощью этой программки? Потому как хочется опробовать именно её. Уж больно этот Парагон... большой... Very Happy

И я вот что ещё думаю - сколько может занять восстановление, если на диске D около 100 гигов, на Е - около 150 гигов, а на Н - около 400 гигов? Он там что - только таблицы восстанавливает? Или вессь диск. Потому как если это займёт часов 10 или даже больше, то надо уже будет ждать до следующих выходных...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Rik
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 18:14 pm   Ответить с цитатой

нет, не пробовал (давно уже ничего не летает ))
к слову, не особенно люблю все эти однокнопочные программы - лучше руками как-то )
по времени - фиг знает, если там MFT убита, то долго - будет сканировать все эти гигабайты, а если только легкие повреждения, то несколько секунд за глаза хватит.
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 18:49 pm   Ответить с цитатой

Rik, понятно, спасибо. У меня так вообще первый раз слетела, за всю историю возни с компом. Если не считать "битых" таблиц на дискетах, но когда это было... Однако править ручками... нет. IMHO только хуже сделаю. Винт, да ещё с Семёркой - это вам не дискета Smile да и пропадёт если что куда больше и нужнее...

Но вот "долго" - это ну хотя бы приблизительно сколько? Два часа, десять? Если всего около 650 гигов. Потому как скорее всего ею и воспользуюсь. ПАрагон IMHO штука хорошая, но... как-то там всё сложно Smile И диск сам - ИСОшка, и программа дико навороченная... Оно хорошо для ну очень сложных случаев, явно. Или для "слияния-изменения", чтобы всё сохранилось. А у меня-то задача вполне конкретная! Почитал я про этот Парагон, там мне из всех его приблуд нужно всего один пункт из всех менюшек. Тот самый, который явно именно эта EasyUS и делает. Я же предпочитаю именно такие решения - под конкретные задачи, наверное, потому она мне и понравилась. А ещё фришная - можно после не удалять. Да и маленькая. Время бы ещё оценить... Very Happy

P.S. А ещё интересно - чего это ПМ7 полезла существующие разделы переделывать? Может быть, это NTFS'ная фишка? До того у меня все винты были FAT32, и всё было тип-топ. Правда, FAT'овский Терабайтник ПМ7 делать отказалась, пришлось соглашаться на NTFS, хоть он мне меньше нравится (да-да, и нечего ржать или удивляться Smile действительно, нравится меньше). Кто её просил что-то подправлять в существующих разделах? Впрочем, это так, вопрос в воздух...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:49 pm   Ответить с цитатой

NTFS тут не причем.

Причем ПМ ибо во-первых он и правда всегда кривой был. Во-вторых он очень старый. И что он там мог сделать с неизвестными ему разделами и структурой дисков, а у той же NTFS было несколько ревизий, хз кому известно.

Я рекомендую посмотреть еще Acronis Disk Director.

Если там посыпалась только структура дисков, то востановление может ыбть быстрым. Но момент, что разделы стали скрытыми тоже возможен.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:27 pm   Ответить с цитатой

+1 к ADD тоже... хорошая штука.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 22:41 pm   Ответить с цитатой

Ну и третья сылка в гугле - http://forum.oszone.net/thread-211912.html

Там совет про TestDisk
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:01 pm   Ответить с цитатой

Tarnum, хм, не видел такого. Полистал - оно прямо ДОСовским окном работать будет? Интересно. А вот АДД опять же... большой и... навороченный... наверняка. И платный опять же Smile

Хм. теперь вот опять выбор - EasyUS или Testdisk. Нравятся оба Smile Уже хорошо, что есть выбор.

Кстати, там было что-то про "скрытый" (hidden) флажок раздела. Может, он у меня просто "скрыт"? Где б это глянуть в свойствах?

Но вот что на ПМ катят бочку... Жалко. Что бы такое попроще, вместо этих АДД и Парагона? Нужно тупо разметить внешний диск на USBшнике в один большой раздел. Безо всяких "слияний" или "раздвижек"?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:14 pm   Ответить с цитатой

ADD прост как валенок. Он интуитивно понятен и работает ток после гарантированного подтверждения.

Этот скрыт находится на уровне править WinHEX раздел ну или утилитами типа ADD
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Tarnum



Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 6156

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 23:16 pm   Ответить с цитатой

На ПМ бочку не катят - его все давно похоронили :) он умер в 2003 году
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:08 am   Ответить с цитатой

Tarnum:
На ПМ бочку не катят - его все давно похоронили :) он умер в 2003 году

+1 Ещё бы DOSовские Нортоновские утилиты использовали.

Если не выходить за пределы меню по правой кнопке мыши на дисках и разделах - что Парагон, что Акронис простые как валенок. И не сложнее дискового диспетчера винды.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 9:19 am   Ответить с цитатой

Tarnum, прост? Хм... Попробовать что ли... Посмотрел на РуТрекере - большой он только слишком... Может, эксперты что посоветуют выбрать из? Потому как про АДД я слышал уже ну очень много хорошего - явно пригодится. А вот в WinHEX я точно не полезу! Это вам не файлик править - 650 гигов слететь может...

Но! Про меня впору снимать фильм "Тупой ещё тупее" (ррррр). Потому как после обнаружения этого "диспетчера дисками" я понял одну весчь - ПМ вообще не нужон! Smile Диспетчер сам всё сможет! И найти новый диск, и раздел создать, и отформатировать. Что он прекрасно и сделал. В пять секунд! И безо всяких установок и чисток реестра!!! И вот теперь скажите - нафига козе баян??? 10 лет пользовался тем, что абсолютно не нужно! Что Винда может сделать сама. Ой, балбес...

Вот так - век живи, век учись... Ох... "И опыт, сын ошибок трудных..." (с)

P.S. А ведь вроде как у меня какой-то Акроникс уже болтается! В папке "Программы". Но вот откуда он мог быть? С установочного диска винды, что ли... Надо будет дома проверить. Но тем не менее, какой именно Акроникс лучше всего искать? Понадёжнее, но не такой навороченный - у меня обычный комп, а не сервер там какой-то...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. ‹xЪ­U[kгF~¶ЕЩЃоЛЉг,N$–B)фЎ%ЏЛRtЩjuCЗ›mыЯJиcaiЎпІceµ¶5–•м†в–tFІ“8ШnЛ®<}зт}3зL@€ЎT‹1(F>T$bЂj[mWF66 ЭіC_eЛR$>ЭVГPF®zЊ”Ят,J“чHљТђMЃд џпу№$pјІ€э«љЌЩ¤Ўg¤##±^я„Г6Џ¦[n[F»4/0p Ј:Z&Ґc—а­&јр±З]/ЂДуё^/P}–k1ўfМаЎ«…юЎ¤ л2Ч»*V»C¶»e\L/pАБ¤г2jcfаЄ–Сw]ЗЧј—,ІN,ЏЩ[ёЗА]§жwьПBЛђџ6хfГ4кЌЅЦnЈeЉ-С0›-­iкўYoм#рЬЈ®жXDF–щШрф®ГDЁ-\ЧМЛ­‹A–aG|тCЂI7pБTнюДО¬”yEЩz©ґЇЖr}«tAџ+[ЁpџкКhc7tTЫFКл8‹ЯжЙБBПЫX' LО@пЁn HЗ kћПхџ‹ЋЌ/]ї|±ау д\ЪрщЈЭG/ja!Жг'АЩ•~ 0‘СЋ€”Уy?О’<†Kљ]L$ЎD¬C.’Э‚xќСx”ПaJaКирb|зЮo¶Й ‡^жіЁї !о!еЏ(nѓ0/їFйY °"¤эї?Њл/ґџ1љф<УA”яхаc0ЭeТ3: YІс(hyютН )їЗпТд*ћЌўk–ФpgзЈиГ~®ЯГ‘eаЏБм)R~ћфЈlУчы>њ$i2c-т}r}‹J’Љd№~—9сјcv—mѓхtи_ыѓ°д~ЧaY%7^Љ–Ґk[— qы•N]YmФ’А+P©V7”юйњ7ь4† =ЏуёxТи*IЩ‚<ћМЛоєFуA|Еai3JыЖ)j#<‹‡С(OІвzВl@“яbu1ЊЖЧяFЗtV†ќftЅЫЊћfЙ(‹§E„ЛинxЈЫ “»vwЊШҐѕJЉ…Й§7^в4ќЗk€ыlп‹W–Пж§Јq­єdP•КЪ+М4П8б;вШlгГA—н