Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Проблема с отображением субтитров.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
Shitsu
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 20:06 pm   Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/Utf-8
http://ru.wikipedia.org/wiki/Cp1251

если коротко, то в cp1251 только русские и английские буквы, а в utf-8 - все
К началу
Newser

Переводы



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 123
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:20 pm   Заголовок сообщения: Courier font Ответить с цитатой

Есть у кого-нибудь шрифт Courier с кириллицей (НЕ Courier New)? Будьте добры, поделитесь, пожалуйста
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
KeeperRus

Переводы



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 16:50 pm   Ответить с цитатой

Newser
пожалуйста, целое семейство http://www.xfont.ru/search.php?s=Courier
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
ShyGuy



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:06 pm   Ответить с цитатой

есть у кого нибудь BrushType с буквой "ё"?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Newser

Переводы



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 123
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:57 pm   Ответить с цитатой

Дело вот в чём.
К примеру, вот здесь: http://fotohost.jampo.com.ua/images/254d0df128b7e14d25854cc3d88ae8d1.png используется такой стиль:
Style: Note,Courier,22,&H0000FFFF,&H0000FFFF,&H00000000,&H00000000,0,0,0,0,100,100,0,0,1,2,1,8,15,15,20,204
И это уже третьи или четвёртые попавшиеся мне субтитры, в которых используется шрифт Courier и 204 кодовая страница. Если поменять на нулевую кодовую страницу или выбрать другой шрифт, то всё отображается замечательно. Но менять каждый раз утомительно и, я считаю, не решение, а найти просто шрифт Courier, где правильно бы отображалась кириллица, я не смог. Даже если и нахожу шрифт с кириллицей, то называется он уже по другому (CourierCyrillic, Courier New, Courier New Cyr и так далее), и по вышеприведённой ссылке, кстати, тоже.
Может быть подскажите, что я делаю не так
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
KeeperRus

Переводы



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:03 pm   Ответить с цитатой

Newser
здесь дело в разной кодировке по умолчанию на разных компах. я решения не нашел, потому чаще всего просто меняю шрифт, если такой случай попадается.
P.s. а почему аегисаб английский? русификация давно существует
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shitsu
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 0:03 am   Ответить с цитатой

Newser
А какая кодировка у файла? (если UTF-8, на месте ли BOM?)
К началу
Newser

Переводы



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 123
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 13:49 pm   Ответить с цитатой

KeeperRus:
здесь дело в разной кодировке по умолчанию на разных компах. я решения не нашел, потому чаще всего просто меняю шрифт, если такой случай попадается.

Хм, спасибо, буду знать в каком направлении думать.

KeeperRus:
P.s. а почему аегисаб английский? русификация давно существует

И что с того? Для меня оба языка иностранные. Вот только при локализации часто ещё и корявости какие-нибудь встречаются

Shitsu:
Newser
А какая кодировка у файла? (если UTF-8, на месте ли BOM?)

UTF-8 и BOM на месте. Но если бы это было не так, то каким образом все остальные титры отображались бы нормально?
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Shitsu
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 15:04 pm   Ответить с цитатой

Newser
Ну, может там автодетект какой-нибудь. У меня в системе трутайпного Courierа вообще нет, однако, если поставить 0 то он успешно отображается. По виду идентичен Courier New. Скорее всего это он и есть. В 204 заменяется ариалом. В крайнем случае можно в каком-нибудь редакторе шрифтов переименовать Courier New в Courier
К началу
Newser

Переводы



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 123
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 20:05 pm   Ответить с цитатой

ShyGuy:
есть у кого нибудь BrushType с буквой "ё"?

И ёще с кандзи.


Последний раз редактировалось: Пн Сен 12, 2011 14:00 pm
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Newser

Переводы



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 123
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 13:59 pm   Ответить с цитатой

Возможно, поможет кому-нибудь.
Оказывается, недостаточно было просто добавить нужный шрифт - необходимо было ещё поудалять ненужные, которые, собственно, и были причиной неправильного отображения
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
‹xЪmђНЉВ0…Чж).YМОfd@СIіp3>Ађґ±)Ф6¤БR™§уIDaћ@oWУН=—пp.ЬА™w‚а”*У‚§KђYљд!ЌtоµЈ‚—VжeІ,¶vibГ+’Щч¤»Яњ/§лi‹FЇЏмk•ZЬЧ‡Ђј>xJ§ѓҐДЁяbЄ€л†їИЬщ°њE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям