Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

VMR9 под WMP в Висте.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
smash



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:13 pm   Заголовок сообщения: VMR9 под WMP в Висте. Ответить с цитатой

В общем, такой вопрос: Надо заставить под Вистой стандартный WMP(11-й, если что) выводить видео через VMR9, а не через стандартный для Висты EVR(Enhanced Video Renderer). Всю ночь голову ломаю и гуглю на эту тему. Пока ничего не придумал и ничего не нашёл.

Может что-то в реестре подправить надо? Как-то это возможно решить?

WMP мне в общем-то не нужен, но некоторые программы, которыми приходится иногда пользоваться, подгружают его интерфейс, со всеми его проблемами. Качество изображения в EVR просто ужасное(артефакты на плоскостях, похожие на какую-то сеточку). Пробовал менять файл evr.dll на более старые версии - не помогает. Теперь вот хочу переключить рендеринг на VMR9 к которому нареканий нет. Но не знаю как это сделать, настроек в WMP11 толком никаких нет.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Shitsu
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:41 pm   Ответить с цитатой

А вмп9 или 10 не ставится?
К началу
smash



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:53 pm   Ответить с цитатой

Более старую чем текущая система поставить не даёт.

P.S. Ко мне тут закрались подозрения, что проблемы с Enhanced Video Renderer могут быть из-за драйверов, однако обновление драйверов и сброс настроек драйверов ничего не дал. С другой стороны, когда менял драйвера(с более старых фирменных, на более новые фирменные), временно встали какие-то левые, и я не поленился проверить в этот промежуток времени картинку... на них было всё нормально. Чудеса. Как только встали фирменные, опять та же ерунда.

Видеокарта NVIDIA 9800GTX+/250GTS.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
smash



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:53 pm   Ответить с цитатой

А ведь и правда в драйверах было дело. Откатил ещё больше назад(186 от NVIDIA) - всё нормально, только теперь CUDA на старых драйверах не включается. Sad

При том что глюкавость новых драйверов NVIDIA(где-то от 190 и выше) сказывается только на отображении в Enhanced Video Renderer, а если VMR9 выбрать - то всё нормально. Жаль что не везде этот самый EVR можно вырубить.

Странные какие-то дела.

P.S. Дело было не в CUDA, артефакты появлялись даже если оно было вручную отключено, и даже под другими декодерами(ffdshow, например).
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям

‹xЪmЋM В0…ЧцCоlьM»pгЖ…в$icSЁ6ДБRсtћDTь9ЃNw®ѕ7ЯѓЗ€8ЭЂМТd°HЇP;Q&Чk:s[є41ИBo’ЪйT }ЊУ‹ЂDЫзј( Я«”еKОҐK4lю•яцЁ—!Ф+;Ђмџ§Ы›Ж›~«ЭлјИМ¦гЖщрxЮ_ч#­.№С6µ”ч—«п Nї‡?Фj‚cL$ёКўT™=J*ЏЛК\f$>Ёй у