Список форумов Kage Project Kage Project
 
  РегистрацияРегистрация  ВходВход
  Архив субтитровАрхив субтитров  ПоискПоиск  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения

Мой терабайтник
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка
Предыдущая тема :: Следующая тема 
Автор Сообщение
sam3000
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:25 pm   Ответить с цитатой

Диск может посыпаться из-за самого диска, может оказаться плохим/с браком, а может посыпаться из-за неправильного использования.

Вибрация и нагревания для диска не приносят пользы.
Meo, как я уже писал, многие жаловались на 7200.11 версии сигейта. Новые 7200.12 работают без проблем. Походу дела те кто покупал 7200.12 и терял данные, его либо неправильно использовали, либо попадали в "процент брака". Или брали на рынках, а потом ныли что сломался.
К началу
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 16:31 pm   Ответить с цитатой

JannetFoll:
Интересно, как вы юзаете сигейты, что они у вас сыпятся?

В обычном режиме и юзаем, лично я 2 штуки лечил, свой литровый и седзям знакомым залечил поллитра, оба отработали меньше полугода до ловли мухи цц, перед этим брал тоже 0.5 и сдал по гарантии, механика сдохла почти сразу. Качество уже никакое у них.
К началу
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:48 pm   Ответить с цитатой

Так, ещё интереснее. Получается, полуторник лучше чем терабайтник?

P.S. Нагрев не страшен - во внешнем корпусе для винта у меня есть вентиллятор.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ГоСт

Переводы



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 668
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 19:52 pm   Ответить с цитатой

Phil
не сказал бы. выгодней, практичней и надёжней брать на два тера. вд грин самое оно думаю. сигейты в последнее время дурили с прошивками, но насколько мне известно - этот брак был в малых количествах. поэтому можно брать и сигейт еэску.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Zero

Переводы



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 9706
Откуда: Тверь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:04 pm   Ответить с цитатой

Phil, в системе стоят 2 винта Вестерна "зелёной" линии (один на тер, второй на полтора) и 1 винт на тер не помню чей (наверное Сигейтовский). Система собрана в этом году, в январе, винты от Вестерна один стоит самого начала, второй полгода примерно. Полёт нормальный. ) А Сигейтовский (или чей там) винт переехал с прошлой системы и тоже работает нормально. Ему уже вроде года 1.5-2...
В принципе, залететь можно на чём угодно (% брака есть у всех), но я склоняюсь больше к Вестерну. Вот. )
*но ни один из дисков не использую для хранения. )
**ах, и система у меня работает только днём.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Отправить e-mail Номер ICQ
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:12 am   Ответить с цитатой

ГоСт, я тоже подумывал про два тера и именно про "зелёный" ВДшник. Но меня смущает пока (как, впрочем, и тером) какая-то хрень с "4к блоками". Это как будто бы лечится прогой от ВД, но я попробовал её скачать, а сайт сказал - регься! Не понял, нафиг, если везде говорят, что она фришная... И вообще, нужна ли она мне - у меня же все остальные Сигейты! Вдруг конфликт! Кроме того, я так и не понял, она будет нужна постоянно или только при "разметке", а после её можно уже будет снести... В общем, кроме этой непонятки всё остальное - в пользу ВД. Ну разве что ещё не до конца определился - один тер или два. Потому как пока два тера по цене - почти два по теру Very Happy Но это уже IMHO не так принципиально...
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Meo

Переводы



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 265
Откуда: Украина, Кременчуг
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:16 am   Ответить с цитатой

ОСь какая?
Если семерка - она готова к этому.
Если диск будет пользоваться одним разделом - вопрос решается установкой единственной перемычки на винчестере.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора Номер ICQ
smash



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 208
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 13:07 pm   Ответить с цитатой

Цитата:
сегейтов 7200.11
У меня 4(объём 750-1500) таких работают с начала 2008 года. Все перепрошиты. Работают прекрасно(на одном из них одно время ремапы росли, дошли до сотни и остановились как вкопанные, вот уже больше года ни одного нового, но я место, где были ремапы, вырезал из файлового пространства на всякий пожарный, чем уменьшил объём винта на ~5%).

Ещё у брата один из этой серии, тоже прекрасно работает почти 3 года. Кто перепрошивал, а не ждал мухи ЦЦ - у тех всё нормально работает.

У меня за эти годы ни один файл не пропал, и никаких иных проблем не было(странные звуки, зависоны, падения скорости чтения/записи - ничего такого не было, работают идеально), хотя комп работает почти круглосуточно, на одном из этих винтов даже файл подкачки располагается. + эти винты я основательно торрентами подрючил.

P.S. Слухи о вреде перепрошивки распускали ушлые ремонтники, зарабатывающие на разлочке винтов с мухой ЦЦ. Но вопреки страшилкам, проблема эта чисто программная, прошивкой(особенно если она сделана заблаговременно, до залочки) решается на 100%. Готов поставить на это утверждение 3Tb своего аниме, что я и сделал.

P.P.S. Хотя... быть может мне просто повезло с партией. Возможно. Но я свои винты не одновременно покупал, а в разное время.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:34 pm   Ответить с цитатой

Meo:
ОСь какая?
Если семерка - она готова к этому.
Если диск будет пользоваться одним разделом - вопрос решается установкой единственной перемычки на винчестере.

ХРюшка. Раздел будет один, так что, видимо, перемычка и будет решением проблемы.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
ГоСт

Переводы



Зарегистрирован: 03.07.2009
Сообщения: 668
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 15:19 pm   Ответить с цитатой

Phil, перемычку на слэйв, один раздел и вуаля. Под любой осью будет нормально работать. Прога не нужна. Для меня же всякие железяки на порядок дешевле, поэтому я выбирал в сторону большего объёма Rolling Eyes
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Phil

Переводы



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1314
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:34 pm   Ответить с цитатой

Тогда выбор сделан.
Всем спасибо за консультацию!
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Elektronik



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 77
Откуда: Луганск, Украина
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 15:42 pm   Ответить с цитатой

A у меня под архив 1Tb WD синей серии - WD10EALS. Без всяких Адвансед формат. Не сильно греется, не шумит, быстрый. Правда ему только три месяца, но пока полёт нормальный.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Rioter

Переводы



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1271
Откуда: Крайний Север
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:19 pm   Ответить с цитатой

В корпусе стоят:
160 Gb Seagate SATA1 – игры и документы до сих пор на нём
750 Gb Seagate – музыка и часть фильмов.
1 Tb Seagate (перепрошивал) – онемэ, манга.
2 Tb WD Green – онемэ, фильмы (ещё 1 Тб свободен).
Нареканий нет ни на один.
А вообще перестал копить всё подряд. Не так давно собственноручно освободил 600 Gb на винтах.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист
Elektronik



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 77
Откуда: Луганск, Украина
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:06 am   Ответить с цитатой

Rioter:
А вообще перестал копить всё подряд.

Аналогично. На винте хранятся только онгоинги и то что собираюсь посмотреть в ближайшее время.

И кстати прогресс не стоит на месте и уже появились сервисы позволяющие хранить любую информацию без всяких ограничений размеров файлов, причём совершенно бесплатно. Например ex.ua
При наличии быстрого интернета аниме можно вполне хранить и там.
К началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Добавить в игнор-лист Посетить сайт автора
Creature
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 3:12 am   Ответить с цитатой

[quote="Elektronik"]
Rioter:
Например ex.ua
При наличии быстрого интернета аниме можно вполне хранить и там.

Ога, пока в один прекрасный день сервис не прикроется :) И все накаченные гигабайты исчезнут вместе с ним Laughing
К началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Kage Project -> Техническая поддержка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
‹xЪmђMjГ0…ЧС)-є‹•в…+k‘M6YґфAІUЛа!‹—ћО')…HB~NРЋєЄ7у†псжpжќ 8Ґ*ґ „§щd‘gUL]yнЁаЌ•$…l„µн\ћЏ\9`‚іБFБ¤ЛЏ$ЙKЭj§SPDА%§Яcjј·cmЫЦXҐ‚¤./]¦}LЧ78vЌЕ‚3)аa Пр эe{ьБгіа)њ‡W$oЇ«йол|9]OЯh<†И–№ЕЅЯтчБ]&,%EэЧSuЪ ДшІ@р ь?ЭGE
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы, прикрепленные к сообщениям